Полная Версия: Ружье с Транквилизатором
Aenver
Вопрос к игрокам: кто-нибудь собирал и тестировал сие вундерваффе?
Вопрос к моддерам: кто-нибудь может пояснить мне физический принцип его работы, а именно, от чего зависит успех/неуспех применения и количество сносимых очков Усталости?
nasty_floater
Ну, собирал, ну, тестировал. Успех (в одной из версий, кажется, 1.0.7.4) зависит от достаточного количества очков действия: хотя на выстрел формально тратится 6 AP, нужно, чтобы у игрока было еще 4 АР на то, чтобы смог подействовать анестетик. Видимо, недоработка игры.
Aenver
Т.е. если у стрелка меньше 10 очков действия, то ружье с транквилизатором окажется бесполезным?

В очередной раз играя в Arcanum, я случайно купил его схему и решил оттестировать это оружие. Формально все выглядело весьма и весьма радужно, особенно в случае применения против единичных, но опасных врагов: один выстрел из ружья с транквилизатором, после чего спящий враг добивается любым другим оружием.

При использовании этого оружия персонажем игрока с технологической склонностью около 50 враг после первого попадания падал без сознания с -50% очков усталости (правда, надо сказать, что врагами были бандиты на входе в Бойл, т.е. не самые опасные противники). Затем я отдал ружье Воллинджеру, но он отказывается его применять, автоматически выбирая любое другое доступное оружие. Если же другого оружия нет, он использует ружье с транквилизатором, но оно при попадании не дает никакого видимого эффекта.
nasty_floater
QUOTE
Если же другого оружия нет, он использует ружье с транквилизатором, но оно при попадании не дает никакого видимого эффекта.


Видимо, да, текущее значение скорости у Воллинджера было меньше 10.
Ваш ответ: