Полная Версия: Странная встреча (со сборщиками заявок)
Ignacius Malfoy
Fallout 2 я проходил несколько раз, много чего повидал, но вчера наткнулся в пустыне на то, что удивило меня. На фермеров напали странные люди в кожаных куртках, которые назывались сборщиками заявок. один из нападавших был вооружён М60. Я удивился этому, но самый большой сюрприз был впереди. Обшаривая трупы фермеров, я обнаружил то, отчего уже не смог сдержать возглас удивления (в прямом смысле), а именно безгильзовый пистолет-пулемёт. Откуда, откуда фермеры взяли продвинутое оружие?!! И кто такие эти сборщики заявок?
Wozrogdenec
Дежурные вопросы:
1. Версия игры.
2. Расположение случайной встречи (ориентир: меж какими городами).
3. Скриншот-подтверждение либо сейв (по возможности).

А "безгильзовый пистолет-пулемёт" — это Хеклер Кох с топливными патронами?
Banshee
QUOTE
безгильзовый пистолет-пулемёт


QUOTE
А "безгильзовый пистолет-пулемёт" — это Хеклер Кох с топливными патронами?



И все было бы ничего, не будь он винтовкой :).
Wozrogdenec
Banshee, я же написал название в кавычках — нет?
Вместо ерничания уж лучше ответил по пунктам вопросов. Второй — наиболее интересный.
Banshee
2 Wozrogdenec

Дык, я и не тебе, я топик-стартеру :).

Что касается вопросов, то сама постановка вопросов некорректна.
Ignacius Malfoy, ответь пожалуйста, что у тебя за версия игры? Чей перевод? А уже потом задавай подобные вопросы. Я не придираюсь, просто все знают, какое это разношерстное явление "классический фалаут" в плане переводов и несюжетных событий. Мне, например торчки у Дена ни разу не попадались, а я специально искал. То же самое и с торговцем алиен-бластерами. 1С.

Что до сборщиков заявок ... Сильно подозреваю, что в оригинале это что-то типа рекета или сборщики налогов.
Что касается вооруженных фермеров ... Да откуда угодно! Вариант раз: откуда у фермеров IRL возникают калаши? Покупают у дезертиров за еду и одежду. Там, случаем, Наварро не рядом? Вариант два: Семейная реликвия — фермеры — потомки дезертиров. Вариант три: Купили по случаю у странствующего торговца. Как мы алиен-бластер :). Вариант четыре, вариант пять, вариант десять ...
Fallout Fallout
По поводу странных встреч — еще десяток лет назад я встретил в Fallout2 не кого-нибудь, а Рыцарей короля Артура. Так и было написано "Вы встретили рыцарей короля Артура". :))) Их было 5, выстроенных клином в моторизированных доспехах с тяжелыми пулеметами наперевес. Позади были деревенщины со скрипочками и танцами. :) Я как раз искал Косогор или GECK,спросил есть ли у них? Они сказали, что есть 2, но не отдадут, потому что самим нужнее. :) Спросил, не знают ли они, где найти еще? Они сказали, что конечно знают, какой вопрос, "вон там!" и махнули руками в сторону, откуда я пришел. :)) Больше толку от них небыло никакого, пришлось распрощаться и они удалились вместе с деревенщинами, под зычные (написанные над ними) восклицания. :)))
Такая вот история.
Вообще мир Фаллоут хоть и странный, но не совсем утопический. Случись еще раз катаклизм с попаданием крупного метеорита в Землю, как это было, когда динозавры вымерли — вот и может быть на Земле мир Фаллоут и без всякой ядерной войны...
Two Eyed Yum
Для Fallout Fallout: То, что вы описали, является одним из зарегистрированных в Вики товарных знаков специальных энкаунтеров, в отличие от обсуждаемого. Вы запостили явный оффтоп. Данная тема — исключительно о том, что описал ТС. Добавьте в свой пост (кнопка "редактировать" справа) хоть что-нибудь касательно обсуждаемой ситуации, а не отвлекайтесь на мелочи.

QUOTE
Что до сборщиков заявок ... Сильно подозреваю, что в оригинале это что-то типа рекета или сборщики налогов.

Поддерживаю. Сколько живу — столько удивляюсь разнице в переводах. И кол-ву употребленных определенными переводчиками полезных в-в.
Ignacius Malfoy
Спасибо, что перенесли тему. А вот мне нужно было быть более внимательным или менее уставшим при её создании.

Отвечаю на дежурные вопросы:
- Версия игры от 1С (!).
- К сожалению я не запомнил, на каком месте глобальной карты это произошло.
- Скриншоты есть. Насчёт сейва не знаю, надо посмотреть, но вполне возможно, что он стёрт.

безгильзовый пистолет-пулемёт — это H&K G11

Banshee

QUOTE
Мне, например торчки у Дена ни разу не попадались, а я специально искал. То же самое и с торговцем алиен-бластерами. 1С.

Как же так, я в своей версии от 1С и то, и то видел (тоже специально искал).
Ваш ответ: