Полная Версия: Для тех, кто хочет знать больше...
Lord Flame
Вот какую интересную страничку я тут нашел:

Вот здесь

Необходимо знание английского, а так, на мой взгляд неплохо.
ЗЫ.Если Эта страница уже всем известна, то просьба не хаять... хотел как лучше
На страничке масса сортированного материала по Сигилу и прилегающим местностям, есть Глоссарий и гиперссылки на нужные термины.
Alya
Дай описание / резюме, о чем эта ссылка вообще, вкратце, а то непонятно, зачем ее вообще стоит открывать.

И да, ее уже тут упоминали в других темах... Ну да ладно.

P.S. Поясняю: это часть официального (!) описания сеттинга Planescape "Sigil and Beyond". Описание было выпущено WotC (Wizards of the Coast) для DnD2, еще до того, как сеттинг Planescape был закрыт для развития. Предлагаемая ссылка -- текст описания, отсканированный в русскую сеть энтузиастами.
Godsatan
Там должен быть не только Sigil and Beyond, но и Player's Guide и DM's Guide. Вещь интересная, но скажите честно, стали бы вы это искать (и находить) если бы не Игра? Вряд ли. А вообще я зря ворчу, прекрасное описание мира Безымянного, но без Криса Авеллона и с другими иллюстрациями (в исполнении Тони ДиТерлицци - они хороши, но не то) нет духа Torment.
Lord Flame
2Godsman: Да, стал бы, я старый D&D'шник...
Но это уже тема для другого раздела...
Godsatan
Да, благодаря этой игре я и сам стал больше интересоваться ADND, правда, всё, что не касается вселенной Planescape, кажется мне скучноватым. Я, хоть и не люблю философию вообще, восхищён смысловой и философской подкладкой этого сеттинга, в принципе, они его и определяют. Поэтому-то и не состоятельны аргументы некоторых непонятливых людей, что PS:T, мол, ненастоящая RPG. Другой игры в мире Planescape нельзя себе представить. Если бы было больше боёв, как в Baldur's Gate и Icewind Dale, то это уже не были бы Планы.

2 Lord of Flame
Я не Godsman (вряд ли в реальной жизни не вступил бы в эту фракцию, в игре-то это редко делал, я скорее Doomguard), меня зовут Godsatan, что и подтверждает надпись слева. Я не обидчив, но прошу быть повнимательнее.
Ваш ответ: