Полная Версия: Развитие и наполнение разделов по FT.
Страницы: 1, 2
Nimrod
Рискну пойти на такой себе "социальный эксперимент" в отдельно взятом разделе.
Задачи. Несомненно, это наполнение тематических разделов новыми статьями и, возможно, файлами. По активности и заинтересованности участников будет продуманы наши дальнейшие шаги в этом направлении.
Метод. Любой желающий может свободно высказывать свои мысли, пожелания и предложения по наполнению и развитию всех разделов данного форума. Это значит, что данная тема модерироватся почти не будет. Единственная просьба: держите себя в руках, не подведите меня.
Небольшое уточнение.
Тема - для всех разделов этого Форума, без исключений. Отредактировал должным образом и заголовок темы.

P.S. Много расписывать не буду - и так понятно что, зачем и куда. Любой креатив и желание хоть что-то сделать приветствуются и отмечаются в первую очередь.
С уважением, Nimrod.
Viruss
Есть прелдложение наполнить информацией по тому как делать модификации (желательно что бы всё было разжованно как для чайников).
der Fluger
Как мне кажется, речь идет именно о разделе "Стальные Братья". Для модификаций есть "Мастерские".
Zod
Кстати да. Написать полный мануал - как все делаеться - от спрайтов до интрфейса. Оно конечно все есть, но раздробленно, а тут собрать все в одно. Звуки, музыка - про это вообще редко упомянаеться. Озвучивание - вообще никогда не видел здесь. Наполнение товаров у торговцев, найм новых персонажей(созданных моддером). Если все объединить, то цены не будет этому материалу =)
но это конечно к разделу Мастерские братства.
з.ы. это в связи с отсутствием такой темы в разделе Мастерские =)
Teodor Wild
Zod Вот и займись этим. Если боишся не потянуть - поможем. Общественно-полезная иннициатива поощряеться.
der Fluger
Могу на себя взять написание или упорядочиванию мануала по FT Tools и работе с графикой игры. Благо, немалые наработки, в том числе и из личного опыта, в этом деле имеются.

Как может быть устроен мануал? Прежде всего в нем должны быть тщательно описаны все функции FT Tools. Я могу взяться за самыю жирную, как мне кажется, часть: Level Editor. Основные подразделы: собственно маппинг и работа с юнитами на карте (вэйпоинты, триггеры, предметы).

Кроме того, необходимо будет дополнить мануал несколькими "практическими работами", с иллюстрациями и подробными обьяснениями. Наработки в этой области у меня тоже имеются.

Естественно, в одну статью/раздел все не уместится, а у меня работа займет довольно много времени. Посему предлагаю знатокам FT Tools скооперироваться. На себя могу взять написание части статей, технический и "литературный" контроль мануала.

На данный момент есть 2 готовые статьи, одна из которых дожидается публикации на сайте.
Zod
А я то что? Я всего понемножку - там звуки, тут спрайты, вон там за углом - карты. Но мой характер (доказано психологическим тестом) не может позволить вот так сесть и сделать что-то (ему давление со стороны нужно =)) =) Собственно не против своего же участия, но с каких пор менее опытные стали учить многоопытных? =)
hasan
Насчет обширного и упорядоченного материала по FTtools-замечательная идея. С удовольствием помогу в меру своих сил и знаний.

Это хорошо, но кроме информации по моддингу как вы еще видите наполнение раздела?
Zod
Литературные рссказы на тему FT.
Тактики прохождения (от разных классов бойцов, до применения оружия в разных ситуациях)
Историческая страничка
Репортажи с полей сражений (больше касательно МП игр)
Аналитические статьи по поводу расстановки сил и боевым действиям в ФТ (глобальный масштаб, да и тактический тоже)

Вообще ФТ игра про солдат. И собственно задачи игры ясны. Исполнение в большинстве случаев тоже ясно. Так что развивать и дополнять нужно скорее в сторону финтифлюшек разных - обзор модов, разбор МП игр, интервью с моддерами =)
hasan
Вопрос и предложение, касательно мультиплеера ФТ. Проводились ли такие игры и почему бы их не провести (вновь)? Устроить турнир, с командами и наградами, да простят меня небеса, можно даже плюсик в качестве универсальной награды выдавать :)
ИМХО к карме на форуме можно относится с большей легкостью, а не трястись над ней, но это уже оффтоп

Касательно модов, может стоит расспросить народ на форуме, делает ли ко-нибудь какие-то проекты, что это за проекты? С той целью, чтобы народ потянулся навстречу моддингу. Вот тема "Доска объявлений" хороший первый шаг в эту сторону, но только о содержании мода там ни слова. Мне могут возразить, что есть список модов, однако это список готовых модов, я же говорю о том, что сейчас в разработке.
Zod
Не всегда моддер хочет рассказывать про что мод. Пока не будет готов - не раскрывать никаких карт, так сказать.

hasan
Ну это ж ведь не всегда. Хотя бы степень глобальности мода, % готовности, если уж сюжет покрыт завесой тайны. Да и просто упомянуть о том, что что-то делаешь. Согласитесь, ситуация когда никто не знает, что делается является самой худшей
Nimrod
Очень хорошо, господа!
Диспозиция на сегодняшний день такова. Сейчас "в печати" находятся:
1. статьи Hunter`a, ещё кажется одна der Fluger`a & Zod`a - это моддинг. Они же готовят ещё парочку. Так?
2. в раздел "Файлы" идёт патч от Триады (нашли таки его...)
3. в общий раздел будет добавлена страничка по перкам. Тоже готова. И в этот же раздел готовятся ещё материалы. Но пока я об этом говорить не буду - не моя песня.

По предложениям. Львиная доля из того, что есть касается моддинга. Что имеем.
QUOTE
Вообще ФТ игра про солдат. И собственно задачи игры ясны. Исполнение в большинстве случаев тоже ясно. Так что развивать и дополнять нужно скорее в сторону финтифлюшек разных - обзор модов, разбор МП игр, интервью с моддерами =)


Иными словами, нужен такой себе "спец-корр", который бы не давал жизни модмейкерам да и ещё за новостями следил. Это всё хорошо, да где же его взять? Сделаем так, если не возражаете. Этот вопрос на контроле, и если появится подходящая кандидатура (желательно, со знанием английского) - тут же назначим его и всё что нужно - создадим.
Это - долгосрочная перспектива.


QUOTE
Касательно модов, может стоит расспросить народ на форуме, делает ли ко-нибудь какие-то проекты, что это за проекты? С той целью, чтобы народ потянулся навстречу моддингу. Вот тема "Доска объявлений" хороший первый шаг в эту сторону, но только о содержании мода там ни слова. Мне могут возразить, что есть список модов, однако это список готовых модов, я же говорю о том, что сейчас в разработке.


Вряд ли кто-нибудь на такое пойдёт. Впрочем, если есть желание - попробуйте, я лично, не возражаю. Кроме того, не стоит забывать, что собственно "наших" модмейкеров не так уж и много, и есть ещё "гости", которые очень внимательно всё отслеживают и, вероятно, что-то там делают. И их, как раз уж точно больше десятка, а то и двух. С ними как быть? Да и на контакт они не выйдут - прверено. Что касается "Доски" - это тема предназначена для поиска соратников по каким-либо проектам, но никак не призвана давать спойлеры. Нужны не вопрошатели, нужны помощники, а это, согласитесь, немного разные вещи. А опросить и я могу, это не сложно.

QUOTE
Вопрос и предложение, касательно мультиплеера ФТ. Проводились ли такие игры и почему бы их не провести (вновь)? Устроить турнир, с командами и наградами, да простят меня небеса, можно даже плюсик в качестве универсальной награды выдавать :)


Проводились. И открытые темы есть. Пожалуйста, пишите соответствующий пост в такую тему и ждите ответа. Турнир? Да ещё и с командами? Я, конечно, оптимист, но не до такой же степени... Лишь бы кто-нибудь откликнулся. Встречные вопросы. А оценивать как? И кто будет арбитром? Как это всё высветить на форуме?
Это - долгосрочная перспектива


QUOTE
Литературные рссказы на тему FT.
Тактики прохождения (от разных классов бойцов, до применения оружия в разных ситуациях)
Историческая страничка
Репортажи с полей сражений (больше касательно МП игр)
Аналитические статьи по поводу расстановки сил и боевым действиям в ФТ (глобальный масштаб, да и тактический тоже)


По лит. рассказам. Может не пройти, так как есть ЗОМП, "Кольцо" и тому подобное. Впрочем, Вы пока собирайте материал, это не помешает. Всё равно такие "партии" нужно будет периодически обновлять, не так ли? А как мы знаем, ведро воды можно вылить за секунду, а можно и по малой капле сутки. В общем, рано или поздно, думаю, всё пригодится.
Это - долгосрочная перспектива.
Тактики прохождения. Это спойлеры. Может не пройти.
История и репортажи. Для этих вопросов необходимо создавать отдельные форумы, а история Тактикса, как Вы понимаете, уместится запросто в одну тему.... В общем, - долгосрочная перспектива. Касаемо аналитики, то здесь можно подумать. По ходу решим этот вопрос.


QUOTE
ИМХО к карме на форуме можно относится с большей легкостью, а не трястись над ней, но это уже оффтоп


Кто трясётся? Где такое было сказано? Модераторы обязаны подчинятся правилам форума, где чётко прописано, что положительная карма выдаётся участникам только за общественно полезные деяния. Или я где-то что-то "зажал", и некто ушёл обиженным? Большая ошибка оценивать ситуацию с "баррикадной" точки зрения, когда всё "начальство" почему-то оказывается по ту сторону, а всё "прогрессивное человечество" - по эту. Значит так. Я подумаю, что можно ещё сделать с этим. В целях експеримента, разумеется....
С уважением, Nimrod.
Zod
Парирую =)
Во-первых. Я имел в виду, что в ФТ не настолько развито все неотносящееся к войне. Поэтому чего-то глобального сделать просто невозможно. Поэтому можно только отвечать на вопросы тех кто застрял и давать какие-никакие новости/сводки =)
Во-вторых. По поводу тактик прохождения. Имелось в виду ТАКТИКИ прохождения. Основной упор на особенности персонажа. То бишь геймплей за перса-сапера в разы отличаеться от стандартного штурмовика. То есть давать персам еще человеческие черты - каждый класс со своими особенностями - один класс - lone wolf, другой - только двойкой. Короче советы по действиям (на основе гиппотететических примеров) и какие-нить сведения о стиле(угу, стиле, но это для совсем фанатов =)).
В-третьих. Репортажи с полей. Просто играеться МП игра, желательно с сюжетом каким-то, а после уже пишеться коротенький репортажик. В принципе таким образом можно даже вести глобальную войну играя например по локалке и после сопостовляя данные, ну это конечно слиишком круто (ох, я б поиграл =)). А читать как воюют порой очень интересно. Короче: для примера, проводим мини-кампанию по борьбе с рейдерами из четырех операций - 4 игр БС против Рейдеров. Учитывая превосходства и т.д. и т.п. В конце получаем достаточно интерестный кусок истории FT мира =))
der Fluger
QUOTE
Просто играеться МП игра, желательно с сюжетом каким-то, а после уже пишеться коротенький репортажик.

Кстати, тут мысль одна назревает по поводу сетевых баталий. Для начала определим саму структуру чемпионата: его можно организовать действительно интересно: в виде кампании с последовательно сменяющимися типами миссий и вооружений. Миссии будут как боевые, так и сюжетные, связаные в единое целое как сюжетом, так и "турнирной таблицей". Сюжет миссий будет разрабатываться устроителями чемпионата: инициативной мастер-группой. Это пока лишь в общих чертах, наброски, так сказать.

Сейчас эта самая инциативная группа, которая уже образовалась, отработает технические вопросы реализации данной идеи и представит в скором времени варианты реализации проекта.

Прошу дать время на проработку идеи, дабы нормально представить рабочий вариант проекта.
hasan
Тут вот еще по поводу сюжетного мультиплеера вызрели идеи, но думаю что идея без заинтересованных игроков мертва. Может, опрос сначала сделаем, сколько людей заинтересуется и откликнется?
QUOTE
Кто трясётся? Где такое было сказано?

Я, я трясусь, проехали в общем :) Кому это интерестно- в приват пожалуйте
Nimrod
По идеям, предложениям, и т.д. Вы не торопитесь господа! Предположительно, тема будет висеть до Второго Пришествия, так что времени всё изучить, продумать, подготовить у Вас есть.
С уважением, Nimrod.
Nimrod
Специально для "трясунов" да и вообще всех заинтересованных, предлагаю Вашему вниманию, господа, следующую схему (эксперимент, разумеется) поощрений/наказаний.
Кто-либо вносит предложение. Желательно с обоснованием. В процессе полемики мы выясняем, жизнеспособна идея или нет. Т.е. каждый желающий может высказать свои аргументы как за, так и против, добавляя при этом, в конце своего поста оценку идее/пользователю. Так как кармировать сами Вы не можете, то хоть таким образом Вы сможете сами влиять на ход процесса.
Как это происходит. Если пользователь получает (попробуем вначале число в 5 откликов) необходимое число положительных или отрицательных откликов, то в случае (+) его идея будет трансформирована в соответствующую тему, куратором которой он и будет, и будет выдан соответствующий плюс в послужной список как человеку совершившему благое деяние для общества. Желательно, чтобы сам куратор свои темы не бросал тотчас после создания, но заботился также и о её наполнении.
Человек, набравший необходимый (-) от пользователей - временно отстраняется от обсуждений (как-то наказывать кого-то мне, чесно говоря, не хочется)....
Если Вас такая схема устраивает - милости прошу. Если есть дополнения - высказвайтесь.
С уважением, Nimrod.
Molok
Здравствуйте.
FAQ, Советы и секреты по FallOut Tactic:Brotherhood of Steel
Найдено Яндексом. Автор Иван Круть.
Нечего нового для меня но все же... 2стр
http://faqs.org.ru/games/rpg/fallout_t.htm (35кб)
http://faqs.org.ru/games/rpg/fallout_t2.htm (9кб)
Если не в тему то перенесите куда надо.
Яндекс находит больше 15стр по 10 ссылок надо тока выбрать стоящие и наполнять разделы по FT.

Пока все.
der Fluger
QUOTE
Яндекс находит больше 15стр по 10 ссылок надо тока выбрать стоящие и наполнять разделы по FT.

Да уж. Неужели вы думаете, товарищ Molok, что никто яндексом до этого не пользовался и не видел всей этой красоты? Чем мы тогда будем лучше тех, кто ворует статьи с нашего сайта, если будем "наполнять" разделы по FT таким образом?

Задача - наполнить раздел оригинальным и экслюзивным контентом, а не краденой с других сайтов инфой.
Teodor Wild
Офф. заявляю, что сажусь за написание статьи по редактору кампаний из FT Tools.
З.Ы. Спасибо der Fluger'у за пример (заразительный :) )
Nimrod
Спешу сообщить Вам, господа, что на сайте появились странички по перкам , а также имеются обновления в разделе статей от г-на Hunter`a.
Приятного Вам просмотра.
Nimrod
Обновлён FAQ в вопросе по использованию Strange Papers. Исходная тема для всех интересующихся: Ошибки в FAQ..... Благодарю г-на zzwave за внимательность, а также всех, кто принимал самое непосредственное участие в проверке данного вопроса на форуме.
Zhuckoff
Насчет раздела по перкам. Информация там почем-то неполная - требования много где отсутствуют. Вроде бы требования совпадают с требованиях в ПнП? Или я путаю?
Haktar
Готовится апдейт.
Nimrod
В разделе файлы выложены патч от "Триады" и FT Tools (отдельно от патча 1.27). Благодарю всех, кто оказывал содействие в поиске и пересылке указанных файлов.
strannic
Последние дебаты высветили несколько тем, которые могли бы представлять интерес для наполнения разделов на шарде.
Это прежде всего тема наемников. ИМХО было бы полезно выложить их список вместе с информацией о характеристиках, появлении в доступном найме и т.д.
Также видиться полезной информация о росте в рангах взависмости от прохождения в миссиях и харизмы. Эта информация могла бы занять свое место в ФАКе или в виде отдельной статьи. ИМХО также не помешала статейка о расчете урона. На форуме такая информация была, но соответсвующая тема сначала перестала открываться, а потом вообще исчезла.
Nimrod
Хорошо, г-н strannic, готовьте материалы. Посмотрим.
Nimrod
Проверил наш архив - не найден 3CD Патч от "Вольного стрелка". В связи с чем, у меня к Вам будет просьба, господа. Нет, наверное, смысла искать новою ссылку. Намного надёжнее будет, если кто-нибудь из обладателей этого патча пришлёт мне его, и мы его выложим уже напрямую.
der Fluger
Nimrod
У меня есть, но он весит 80 МБ.
Nimrod
Да уж, не маленький... Хорошо, обсудим это дело несколько позже и приватом.
Nimrod
QUOTE
Ребята!
У меня есть недоделаный мод на ФТ (3 раза комп слетал, после последнего лень было вновь ковыряться в черновиках).
Не имеет сюжетной напрвленности, но изменяет баланс и наводит косметики... Делал все, что хотел сам увидеть в ФТ (в. т.ч. некоторые стволы и вещи из оригинального Fallot, свои некоторые, и всякую ненаучную фантастику - вроде "Пси-меча" и "Брони протосса").

Делал его "поверх" Ермак-реал-мода (по-моему так называется), который значительно увеличивает сложность и перекраивает баланс игры.

Думал это уже никому не интересно, а у самого интерес давно пропал - так про инерции ковырял.
Если хотите - могу довести до ума.


Ваше сообщение выкопал из Некрополиса, г-н Gres. Разумеется, доводите! Будем только рады. Если у Вас будут ещё какие-нибудь предложения - пишите сюда, рассмотрим.
Nimrod
Полагаю, дорогие дамы и господа, неплохо было бы подвести некоторые итоги нашей "деятельности" за прошедший год. В первую очередь, я призываю вас указать на тех наших коллег, которые, возможно, заслуживают очередной положительной записи в личное дело. Сообща рассмотрим и поощрим.

Поскольку в ушедшем году на форуме я выполнял, в основном, технические функции - следовательно, моего отчёта не будет. Нечем отчитываться.
Teodor Wild
2Nimrod аналогично.
Grey
Типа отчёта...
Под конец года были возобновлены работы над модом. Текущая разрабатываемая версия - 1.5.3.
В данный момент сделана настройка точности стрельбы оружия в разных режимах (одиночный, фиксированная/короткая, средняя, длинная очереди), проведена переработка повреждений в зависимости от калибра (энергии пули, скорости/массы) и длины ствола. Под новые повреждения будет причёсываться броня и прочность транспортных средств. Собираются идеи для корректной реализации ограничения выпадающих с трупов боеприпасов.
Nimrod
Как на ваш взгляд, уважаемые Дамы и Господа, стоит ли разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных?
Кроме того, если у вас есть иной конструктив, предложения или пожелания — милости прошу в нашу спецтему. Там можно будет обсудить любые волнующие вас вопросы. Осмелюсь напомнить также, что это — совершенно свободная тема для общения.
Hmt
QUOTE
Как на ваш взгляд, уважаемые Дамы и Господа, стоит ли разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных?

предлагаю создать подраздел "Пыточная", где будут, всесторонне рассматриваться,
тестироваться и проектироваться нестандартные решения и различные ситуации.
т.о каждый сможет внести свой вклад в развитие моддинга FT,
а также оказать посильную помощь нашим товарищам ...
Two Eyed Yum
Если у кого-то есть полномочия И желание прошерстить весь этот топик с самого начала, можно было бы вырвать самое главное (готовые решения, факты) и записать их в отдельную тему "Факты про FT Tools", оставив ссылку на нее вместо тех постов, которые были перенесены (представляется мне, что это будет изрядный кусок работы). А эту тему соответственно переименовать в "FT Tools — обсуждение".

Второй вариант — оставить эту тему как есть (возможно, переименовать), а готовые "находки" заливать на сайт (в виде одной или нескольких статей по моддингу FoT).

Третий вариант:
QUOTE
разделить эту тему на несколько более узкоспециализированных

а) Трюки в FT Tools
б) Изменения и правки оригинальной кампании
в) Работа со спрайтами

Третий вариант мне нравится больше, ибо редкое решение в этой теме является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО законченным. Всегда есть возможность повторного обсуждения и добавления новых деталей.
Nimrod
QUOTE
предлагаю создать подраздел "Пыточная", где будут, всесторонне рассматриваться.

Вуаля! Поскольку я не особенный любитель всяческой вивисекции, это будет — "Лаборатория". Наполнением начнём заниматься немного позже. Я сообщу когда.
QUOTE
Третий вариант:

а) Трюки в FT Tools
б) Изменения и правки оригинальной кампании
в) Работа со спрайтами


Вот, правильно мыслите, господин Two Eyed Yum. Именно на такие форматы я и намекал. Однако, это мы тоже сделаем, но ближе к концу недели. От Вас всех я попрошу ко мне в приват для начала все сообщения по спрайтам, которые необходимо будет переместить в новую тему.
Вы можете посылать, например список по датам:
"Отправлено: 30 октября 2010 | 12:03"
А я уже далее разберусь.
Nimrod
Собственно, структура и содержание новых разделов, надеюсь, это то что нужно, дорогие Дамы и Господа. Подписи к ним поставим позже. Однако, мы только пробежались "по верхам", что называется. Вчера я бегло просмотрел весь раздел "Мастерских". Очевидно, необходимо нам оптимизировать всё это хозяйство. Например, у нас есть очень много тем, так или иначе относящихся к редактору, и это не считая основной темы! Я пока не предпринимаю никаких единоличных решений, однако расчитываю на широкое обсуждение этих вопросов. Полагаю, именно коллективное решение относительно форматов и представлений тем будет наиболее правильным. Посему, жду Ваших предложений, Дамы и Господа.
Nimrod
Выкроил (наконец то!) свободный день...
Попробуем вкратце подвести итоги уходящего года.
1. Созданы с вашей помощью и непосредственным участием 2 новых подраздела в "Мастерских".
Работа по наполнению подразделов и установлению окончательного формата будут продолжены, поскольку в самих "Мастерских" осталось множество тем требующих пересмотра и возможной "переклейки". Собственно, это уже мои проблемы, и я их постепенно разрешу. Относительно формата. Возможно, нам потребуется ещё один подраздел, но это пока в далёкой перспективе — я думаю над этим.
Да, и ещё один момент. Поскольку на форуме существует правило "Один вопрос — одна тема", я вынужден некоторые темы оставлять "как есть", хотя если подходить к этому рационально, то их, несомненно, следовало бы порезать на составные и соединить друг с другом. Иными словами, дорогие Дамы и Господа, такие вопросы я оставил "на закуску". Полагаю, мы потом сообща решим, как с ними поступать и как было бы удобнее для работы.

2. Остальные разделы.
Здесь затишье полное. Однако, реорганизации требуют и они. В будущем году просмотрю их внимательно ещё раз. Возможно, по этому поводу у меня (или у вас) всё же возникнут некоторые соображения.

3. И последнее. Самая приятная часть (я надеюсь!)
Традиционная предновогодняя "коррекция кармы" и записей в личных делах.
Как обычно, у меня есть специальный для таких случаев документ, где записаны все ваши сообщения (их количество, качество, польза и т.д.), т.е. всё учитывается. Однако, при НГ-корректировке я сознательно иду на некоторое нарушение правил. В чём оно выражается. Некоторым пользователям и новичкам форума у сознательно и намеренно ставлю "поощрительные" баллы — в надежде на дальнейшее и продуктивное сотрудничество. ;) В этом случае я ничего не учитываю и ни на что не смотрю.
N.B. Я намеренно подробно расписываю "механизм" и логику начислений здесь, чтобы потом не возникало вопросов или обид. Поскольку у меня уже был случай года три тому назад, когда один из пользователей на меня почему-то на меня страшно обиделся за выданные, как ему казалось "незаслуженные" баллы. :)))) Таким образом, выдаётся некоторое "среднее" значение поощрительных баллов, которые в процессе следующих декад либо прирастают, либо исчезают — всё зависит от самого пользователя, его желания и активности, как вы понимаете.
Относительно тех, на ком держится весь контент и "старичков". Здесь несколько построже, но принцип схож. Небольшие нюансы. Осталась сильно недооценённой проделанная господином Two Eyed Yum внушительная работа по оптимизации подразделов (мне с этими списками ещё долго разбираться придётся), поэтому остальное я выдам по окончании работ. Возможно, осталась недооценённой работа господ Grey, Hmt, Good Year, The Master. Немного позже эти "шероховатости", полагаю, будут убраны. Посмотрим.

И ещё один момент. Я очень прошу Вас дорогие Дамы и Господа писать мне только по делу! Не люблю нагружать своими проблемами других людей, но...
В общем, я это прошу не просто так. Сейчас у меня свободного времени (в обеденный перерыв) на работе не так много — около 40 минут. За это время я успеваю только просмотреть вверенные мне подразделы немного что-то там сделать из намеченного и среагировать, если есть надобность. Поэтому на личную переписку, к сожалению, времени нет и пока не предвидеться. Вы можете написать, конечно, но вот быстро ответить я не смогу, ну вы понимаете, надеюсь. В экстренных случаях могу выйти ночью из дому, но это уже, если совсем будет плохо.
Всё.


Joyeux Noël et très Bonne Année 2011 à vous tous!
Nimrod
Что-то здесь не так, дамы и господа. Почему нахватали столько минусов? Как такое могло с вами произойти, когда я отсутствовал? Я возлагал на вас определённые чаяния и надеялся, что теперь уже точно всё у Вас будет в порядке, а тут такие... события. Desole....:(
Nimrod
QUOTE
Хотелось бы, чтобы и другие форумцы этого раздела выкладывали свои графические наработки, относящиеся к тактиксу и модам к нему.

Именно так, господин d_seven. У меня есть задумка реализовать это подобно "списку полезных тем", с разделением на тематики или специализации. Как полагаете Дамы и Господа, такой вариант будет удобен для Вас? Как лучше назвать тему и её описание?
Заранее благодарен за ответы.
d_seven
Я бы предложил только одну тему -
Графические фалаут-ресурсы
Выкладываем кастомные (редкие, собственные) шрифты, логотипы, модели, спрайты, тайлы и прочее, прочее.... То есть только то, что можно использовать в дальнейшем, например в моде Hmt.
Назвал бы её "Красная Ракета" — это, кажется, вполне отражает семантику темы.
В описании текстовка вида: "Графические ресурсы, делимся". Как-то так.

Wozrogdenec
Разве тема спрайты... спрайты!!! одним из видов таковой не является?

О, вот это описание, что сообщением ниже, уже гораздо конкретнее.
d_seven
Wozrogdenec

Не совсем. Как я понял из предыдущего диалога с Nimrod, нужен мейнфрейм, содержащий только контент и никаких обсуждений, вопросов и пожеланий. Во всяком случае, _мне_ бы это было удобнее, чем открывать сперва одну, а из неё попадать в другую тему. Я против идеи плодить сходные сущности (по определению бедные на содержание). У нас тут куча полудохлых и/или худых на содержание, с низким КПД тем. Пример одной такой ты привёл, да. Так вот, мне как юзеру, это мягко говоря не нравится. Всё то, что относится к обсуждаемой теме и присутствует в той или иной форме на форуме, может влезть в _одну_ тему и таким образом хотя бы создать видимость важности происходящего. Меня бы это устроило (раз уж сайт fallout.ru принадлежит каким-то другим людям, и/или место под картинки на постоянное размещение ограничено).

Кроме того, считаю неправильным открывать очередную тему, называть её "Мегафалаутокруть от d7" и постить туда свои работы на открытое скачивание. Представь себе, сейчас у меня на винте с десяток готовых логотипов из фалаут-вселенной, собственноручно срисованных, в кривых. Не считая всяческих спрайтов и тайлов. Это _по определению_ принадлежит фалаут-сообществу, а не мне, а значит создавать подобную тему от одного лица неправильно.
Nimrod
QUOTE
У нас тут куча полудохлых и/или худых на содержание, с низким КПД тем. Пример одной такой ты привёл, да. Так вот, мне как юзеру, это мягко говоря не нравится.

Спасибо, господин d_seven. Вот поэтому и существует эта тема, Дамы и Господа. Я не могу читать ваши мысли и угадывать желания на расстоянии, но только ваша активность и инициативность сделает форум лучше. Я хотел бы, чтобы решение о создании отдельной темы (в данном случае — такой себе базы данных) было коллективным. И было бы таким, которое устроило и было оправданно если не для всех, но оптимально и опционально для большинства наших участников. Можно даже назначить "куратора" темы, если угодно. Следовательно, я надеюсь на самое широкое обсуждение этих и других вопросов.
d_seven
QUOTE
Можно даже назначить "куратора" темы, если угодно.


Пожалуй, что нет, не угодно. Дробление исполнительной власти всегда со временем проявляет себя неэффективно, а потом и вредно. Впрочем, то, что неэффективно — и есть вредно, потому что поддерживать жизнедеятельность "ну хоть в каком-то виде" сродни зомбоводству. Зомби пусть идут на какой-нибудь плэйграунд. Конечно, для задуманной темы необходимо ввести какие-то локальные правила, оговоренные в открывающем сообщении (жаль, кстати, что вёрстка форума не позволяет юзеру видеть первое сообщение на любой из просматриваемых страниц). К саморегуляции ни человечество в целом ни fforum в частности ещё тоже не готовы в полной мере. Но всегда есть красная кнопка, и есть пользователи, которые в отдельных случаях считают нужным её употребить. Ну, я, например. Предлагаю опробовать эту схему для начала.
Wozrogdenec
QUOTE
Как я понял из предыдущего диалога с Nimrod, нужен мейнфрейм, содержащий только контент и никаких обсуждений, вопросов и пожеланий. Во всяком случае, _мне_ бы это было удобнее, чем открывать сперва одну, а из неё попадать в другую тему.

Где его создавать? Для этого же какой-нить народ-ру или укоз вряд ли подойдёт.
Следует выбрать надёжный ресурс — только два знаю TeamX (давно отпочковался от фоллаут-ру в связи с моддингом классических)
и fallout-archives.com (изначально созданный одним человеком, разросшийся до портала благодаря тому, что приютил те или иные проекты GDOR, библиотека пост-апокалипсиса).
d_seven
QUOTE
Где его создавать?


Было бы интересно наладить раздачу на каком-нибудь рутрекере с привлечением форумцев к этому, например. Коллективный разум, куда уж надёжнее. С другой стороны — я за консолидацию всех более-менее значимых фалаут-ресурсов, и это было бы одним из поводов, почему нет. Было бы логично разместить контент подобного рода на архивах, благо, там уже всё давно работает.
Ваш ответ: