Полная Версия: Fallout в браузере.
mick
Пишу fallout-подобную браузерную игрушку.
На данный момент есть примерная альфа версия движка:
http://micksmart.narod2.ru/Game.swf
Что там есть:
Гексагональное поле боя, миникарта, поиск пути, различные типы объектов(ящики, NPC-торговцы), лут, правильное Z расположение объектов, сохранение/загрузка/генерация карты.
Возможность стрельбы в разные слоты, рассчёт урона в зависмости от расположения стрелка и жертвы, меню выбора статов, ...
В коде игры сейчас более 4000 строк.
Хочу спросить у форумчан, нет ли желающих поучаствовать в разработке такой игры?
В первую очередь нужен гейм-дизайнер, который продумает и опишет игровой мир. Для начала хотелось бы сделать маленький но играбельный кусок мира, такой как например Арройо в F2.
P.S. Наверное многие правильно заметят что большая часть подобных проектов разваливается не дойдя и до альфы. Но я уверен что мне хватит сил довести игру до релиза, т.к. опыт у меня есть — был админом в NuclearAge, сейчас тестер в TimeZero.

Mynah
Вы простите, пожалуйста, старого скептика. Люблю ворчать, ничего не могу с собой поделать.

Вы начали не совсем с того. "Есть графика", "можно стрелять" — это не альфа. Хотя нет, вру. Альфа, если вы не собираетесь делать ничего, кроме, собственно, перестрелок. Причём простых. Пиф-паф. В одинаковых условиях, плюс небольшой рандом и какие-нибудь маленькие плюсы-минусы от статов.

RPG — это очень сложно и очень много. Вы уже распланировали перемещение, инвентарь, квесты? Структуру мира? Это в разы сложней, чем кажется на первый взгляд.

QUOTE
В коде игры сейчас более 4000 строк.

:) Гигантский объём. Просто гигантский. Но ни о чём не говорит.

QUOTE
В первую очередь нужен гейм-дизайнер

Очень страшно себе представить игру, для которой уже готов движок, но ещё даже мысли не было о дизайне. Дизайне не в графическом плане, да.

Вообще, совет. По доброму, честно-честно. Бросьте. Нельзя сделать рпг, даже на флеше, даже браузерную, если у вас нет много-много денег. Особенно фоллаут-подобную.

Ну, то есть как. Можно, наверное. Но нужна профессиональная команда, которая захочет и будет работать за спасибо. Этак с годик. А то и больше.

И вот как раз энтузиастов, а тем более профессионалов, найти, увы, не получится.
Wozrogdenec
Как со-модератор сего раздела выражаю спасибо за оформление темы-фан-игры согласно Правил Раздела ;), но здесь контингент найти скорее всего только на роль тестеров удастся. :)
На http://teamx.ru/ спрашивали-пробовали?
Wasteland Ghost
На ТимЫксе врятли кто-то подобным проектом заинтересуется... И да, у нас тоже принято начинать не с графики, а с диздоков. :)
mick
QUOTE
это не альфа

Согласен. Но это хоть что-то. Думаю еслиб я только начинал заниматься этой игрой, найти людей для помощи было бы сложнее.
QUOTE
Вы уже распланировали перемещение,перемещение, инвентарь?

Да. Не только распланировал но и реализовал.
QUOTE
Это в разы сложней, чем кажется на первый взгляд

Знаю, но мой взгляд уже далеко не первый)
QUOTE
:) Гигантский объём. Просто гигантский. Но ни о чём не говорит.

Объем не гигантский, а даже не большой. Но даже тем кто далёк от программирования говорит о том что сделано уже немало.
QUOTE
На http://teamx.ru/ спрашивали-пробовали?

Нет. Там я наверное смогу найти программиста, а он мне пока не нужен.
QUOTE
Вообще, совет. По доброму, честно-честно. Бросьте. Нельзя сделать рпг, даже на флеше, даже браузерную, если у вас нет много-много денег. Особенно фоллаут-подобную.

Деньги у меня есть. Не "много-много", но для того чтобы купить минимум арта для игры — хватит. Плюс у меня есть опыт из жизни — знакомый практически без денег сделал неплохую игру, типа такой которую хочу сделать я, да ещё и мморгп а не синглплеер. Команда была 4 человека, энтузиасты. На доведение игры до релиза ушло ~2 года.
QUOTE
И вот как раз энтузиастов, а тем более профессионалов, найти, увы, не получится.

QUOTE
здесь контингент найти скорее всего только на роль тестеров удастся. :)

На данный момент мне не нужны ни тестеры, ни профессионалы) Мне нужен человек имеющий идею о том как должна выглядеть фоллаут-подобная игра, готовый тратить время на продумывание и описание этой идеи. Да, работать за спасибо(за реализацию своей идеи, за портфолио, за призрачную надежду на прибыль если игра удастся)

Wasteland Ghost
QUOTE
Мне нужен человек имеющий идею о том как должна выглядеть фоллаут-подобная игра, готовый тратить время на продумывание и описание этой идеи.

Геймдизайнер?
mick
QUOTE
Геймдизайнер?

Грубо говоря) Но я сказал точнее. Например человек который может и хочет писать — не обязательно писатель)
Wasteland Ghost
Я не имела ввиду профессию, я имела ввиду суть вопроса. Странно это: сначала сделать альфу, а потом искать геймдизайнера.
mick
А что странного? Какая бы не была идея игры, основа движка(перемещение инвентарь, миникарта, ...) потребуется. А собирать команду не имея ничего — более странно. Таких "команд" хватает, и живут они обычно не больше месяца...
Wasteland Ghost
Значит, мы сугубо по-разному видим процесс разработки. :) Описанное может понадобиться, а может и не понадобиться, а может понадобиться, но в ином виде — это и должен определить на начальном этапе геймдизайнер. Как раз-таки проекты, которые делаются по принципу "щас чё-нить придумаем" редко доживают до релиза. Ладно, это всё лирика. Подождём явления в теме искомого геймдизайнера. :)
Wozrogdenec
Я вот хотел спросить — а можно ли взять идеи Зевса из интерактивной книги?
Ну и самого Зевса тоже спросить об этом.

Имеется ввиду его проекты: • Stone of Shady Sands • и • Fallout II: По ту сторону баррикад •
mick
QUOTE
Описанное может понадобиться, а может и не понадобиться, а может понадобиться, но в ином виде — это и должен определить на начальном этапе геймдизайнер. Как раз-таки проекты, которые делаются по принципу "щас чё-нить придумаем" редко доживают до релиза. Ладно, это всё лирика.

На начальном этапе можно сказать что я сам был геймдизайнером. Я определился, что это будет изометрическая RPG с гексагональным полем боя, а значит всё вышеописанное пригодится.
QUOTE
• Stone of Shady Sands • и • Fallout II: По ту сторону баррикад •

Это не совсем РПГ, на мой взгляд. Я хочу делать игру с полем боя(как фоллаут), а эта — текстовая, насколько я понял.
Wozrogdenec
Что-то типа Perished Lands ?
mick
QUOTE
Perished Lands ?

Сложно что-то сказать о игре, если нету ни скриншотов самой игры, ни подробного описания.
Я бы сказал что хочу сделать что-то типа unit-online/TI-online/TimeZero только в синглплеерном варианте.
Freakazoitt
Perished Lands — это типа ганжаварс.
mick
прошло полтора года, но тема актуальна. могу добавить что поднабрался опыта, сделали десяток мелких рекламных игрушек на продажу за это время... но всё также не хватает человека/людей на роль геймдиза.
Wasteland Ghost
Отделено:
Как определить какой FRM требует особой палитры?

mick, будь любезен, задавай технические вопросы в техническом подфоруме.
Ваш ответ: