Полная Версия: Любимое оружие в NV
Tenebricus
По сравнению с Fallout 3, арсенал New Vegas'а заметно вырос. Количественно и качественно. Разнообразие действительно удивляет, орудия убийства непохожи друг на друга. Кому-то по душе придется кувалда, другой полюбуется на красочные сполохи лазера или плазмы, третьего прельстит снайперская винтовка с глушителем, четвертый оценит смертоносную мощь огнемета. А сколько различных ножей можно найти в пустоши! А дробовиков, револьверов, пистолетов-пулеметов! В общем, если какой-то вид оружия Вам особенно понравился — пишите здесь. Начну, пожалуй, сам.

Вначале я собирался написать об охотничьем ружье, которое собирал буквально по кусочкам, выискивая модификации у торгашей, но потом передумал. Hunting rifle относится к снайперскому оружию, а его не любить просто невозможно. :) Поэтому лучше расскажу о "стволе", который очень приглянулся мне даже не знаю почему. Это Caravan Shotgun — укороченная "вертикалка" с массивным прикладом и ложей из дерева. Механика двустволки настолько проста, что и в постъядерной пустоши обслуживать ее несложно. Стрелять можно дуплетом или из каждого ствола по отдельности. Перезаряжается вручную: дробовик следует "переломить", извлечь стреляные патроны и заменить их новыми. "Дробовик караванщика" неприхотлив, надежен и доступен. Приобрести его можно у многих торговцев. Короткий ствол упрощает ношение. Думаю, если бы я странствовал из города в город на своих двоих, то мне не хотелось бы цеплять ружьем каждую кочку. Дробовик замечательно подходит, чтобы отгонять дикое мутантское зверье, которым пустошь кишит. Залепишь одному койоту в жбан — остальные дважды подумают, а надо ли им на тебя нападать. Дробь особенно эффективна вблизи, но у некоторых вендоров можно приобрести специальный патрон с одной пулей, которая поражает цель на средней дистанции. Caravan Shotgun — скорее оружие оборонительного плана. Когда враги в опасной близости и схватки никак не избежать, тут впору вытянуть из-за спины дробовик и будь что будет. К сожалению, никаких модификаций к дробовику в NV не предусмотрено. Но и без оных Caravan Shotgun — это подходящее оружие для пустынных путешественников.
Lioness Elsa
Хехе.
Сколь ты не старайся увёртываться от конфликтов и решать всё мирным путём, иногда всё может пойти наперекосяк.
Предпочитаю снайперское оружие, ибо "нет ничего приятней, чем увидеть удивлённое выражение лица своей мишени в 20 кратный прицел" — Fallout 2.
Хоть и использовала некоторое время "Винтовку для поражения финансовой части", но вскоре перешла на две винтовки из скачанных модов, а именно на две винтовки из вселенной Starcraft... У обеих отличный прицел, одна ипользует микроядерные батареи, а другая патроны.... кажется .308 калибра, которые на мой взгляд распространённей чем .50 для Винтовки по Фин. Части. В смысле, материальной.
Для боя на средней дистанции я использую... опять таки снайперские винтовки... На ближней... снайперские...
Гм.
До винтовок я использовала Магнумы и 9 милиметровые пистолеты (теперь вместо 9-мм у меня в инвентаре лежит и пылится "Мария", на память) а так же и "Дробовик караванщика", хехе.
Также пару минут побегала с "дробовиком с рычажной перезарядкой", понравилось, но кончились патроны.
Нравится огнемёт, но всерьёз я использовала его только в убежище 22... и для "финального" удара по Шеф-Шефу. "Поднявший меч от меча и погибнет" и "С огнём борются огнём". Для иронии.
Из оружия ближнего боя мне нравится силовой кастет и цепная пила. Обе штучки очень даже ничего, первая подходит, когда отбирают оружие (Бенни лишился головы от удара этим самым кастетом), последняя — когда захочется попилить деревья. В смысле, тела.
Ну и последнее, но не по значимости — собственные руки, благо они — единственное, что есть у вас всегда и везде. Ну, по крайней мере должны быть.
Пока я "выучила" один единственный доп. приём (не считая тех, которые даются за скилл) — бросок рейнджера. Хоть приём и работает, но применить его довольно сложно, противники даже в ближнем бою не подходят близко, разве только для удара.
Хммм...
У нас есть тема "Скриншотов из New Vegas"? Давайте описывать своё любимое (зверским голосом) средство для завязывания вражеских кишок в морской узел(гррр!!), и может быть размещать так называемые "фотографии с охоты". Стоите возле убитой на охоте зверюги, ногу чуть-чуть правее... ага, вот так, и с любимой пушкой на плече. Или ещё какие-нибудь эффектные на ваш взгляд моменты. Надумаю чего-нибудь, доберусь до игры — и тоже выложу.

_______
Так любимого нет! Есть только любимые!
Равно как и нет у меня любимого музыкального произведения(трэка), книги фильма или чего-либо ещё!
Если бы вопрос был про Fallout 2, то мой ответ про любимое оружие был бы "Бозар".
Tenebricus
Lioness Elsa, так а любимое-то какое? (Скриншоты, думаю, можно прямо сюда.)
no name
Однозначно любимое — снайперская винтовка с карбоновым ложем и глушителем.
Со скиллами от эд-и и "бабушки" игра превращается в лёгкую прогулку.
Artem13
А я как то не расчухал дробовики (как, собственно и в 1, и в 2). В Ф3 он был эффективнее.
А вообще я тяготею к пистолетам, снайперкам и энергетике. Но энергетика тут тоже как то не айс (пока), а вот Счастливчик мне оченно понравился. Ну и Крысобой тоже. Но самое любимое — винчестер, что бобозвано Винтовкой ковбоя. Хочу портировать в Ф3 :)
vovane
Самое любимое оружие:Incinerator,прохожу с ним от самого начала игры,уж даже не помню,где его добыл.Патроны легко перезарядить,найти так же нетрудно.Модов,правда,не нашел,но и без них отличная вещица,особенно когда начинаешь чувствовать её "навес" и без проблем стрелять на любые дистанции.
Второе любимое оружие это Annabelle.Хоть эта дура и тяжела,и неудобна,но радость от взрыва,разбрасывающего врагов в разные стороны,перевешивает.Как-то раз увидел издалека несколько Fiend'ов,накрыл парой ракет.Подойдя ближе,пришлось долго бродить и все с них собирать,так далеко их раскидало.
Третье по любимости оружие:Laser rifle\теперь уже Tri-beam Laser rifle.Очень,знаете ли,приятно в V.A.T.S. понаставить выстрелов в голову,нажать E и откинуться на спинку кресла,зная,что дочищать что-то вряд ли придется.А если и придется,то настолько мало,что напарники все равно успеют быстрее меня.
Так,просто пострелять,когда враги особой угрозы не представляют:Grenade Launcher,Pushy,Varmint Rifle,Service Rifle или просто что-нибудь интересненькое.
Crevan
Тема опросная, но оружия в игре столько, что лично разбираться во всех этих смертоносных устройствах можно очень долго. Хватает и неочевидных моментов — пистолет с подзарядкой, например, я при первом прохождении просто продал, не разобравшись, что это за подзарядка такая. Поэтому тема пусть ещё поживёт.

Участникам всё же советую аргументировать свой выбор, а не просто выкладывать список без комментариев.

Ну и от себя.
Когда ко мне в руки попал Крысобой (в пещере Брок, на северо-восток от ранчо Вулфхорна; точные координаты даёт одна из трёх должников в квесте «Коллектор» от сестрицы Гаррет), я очень обрадовался, решив, что это специальная версия снайперки с глушителем. Почти любого человека или монстра эта штука укладывала с одного выстрела в голову, стреляла распространёнными 5,56 патронами, да и весила всего ничего.
Только после нахождения настоящей снайперки и сравнения характеристик выяснилось, что Крысобой — просто-напросто дико модифицированная версия варминт-винтовки и по урону ему до обычной СВ как до Луны пешком.
Тем не менее, для начинающего снайпера — отличный выбор. Достать винтовку можно сразу после Ниптона, охраняется она лишь стаей крыс. Гигантских.
Tenebricus
Я бы хотел еще заострить внимание на том, что эта тема не о том, какое оружие "сильнее", а о том, какое понравилось. Какое просто приятно носить. По мере того как Курьер набирает уровни, многие пушки прекращают быть актуальными в бою, но даже тогда о каких-то сохраняется положительное впечатление. Может, приятное воспоминание. Вот о чем тема.

Модератор как бы обращает внимание участников на суть сего сообщения топикстартера.
Doctor gad
Снайперская винтовка "Гоби"(.308), супер, чуть послабже расчленителя .50 калибр), но скорострельность лушче.
Выбор обусловлен тем, что для меня снайперка- идеальное оружие, соответственно дистанция чем дальше- тем лучше. Вот тут мне "Гоби" просто подарок! Нашел случайно в середине игры, ни разу не выкидывал её после, моя прееелесть :)
Waylon Reavis
вот сегодня нашел прикольное охотничье ружье, бьет очень не дурно, правда патроны хрен найдешь. А ещё так по приколу бегал с холодным оружием, кастеты, клюшки, особенно нравиться мне это подкрадываться со спины к врагу и со всей дури кидать копье супостату в голову. Кстати очень мощное оружие это разновидность суперкувалды типа "Бэби" Ну и ещё мое любимое это противопехотные и плазменные мины
craig
На данный момент понравились два ствола — пистолет и дробовик. Пистолет "Тот самый", который я не раздумывая приобрел в Новаке — малая емкость магазина (5 патронов) и не значительный урон компенсируются быстрой перезарядкой с приятным звуком и достаточно большой скорострельностью, а также неким сходством с любимейшим всеми стволом из Fallout 1. Увы, в горячке боя эти недостатки могут повлиять на исход схватки не лучшим образом, поэтому охотничий дробовик — убедительный аргумент тогда, когда словами ничего не добьешься и очень желательно остаться в живых в какой-нибудь заварушке. В хорошем состоянии, в ближнем бою особым боеприпасом это оружие способно остановить поезд. Но это пока я не добрался до боевого дробовика :)
alice lee
понравился "Легкий пулемёт" (Light MG Expanded Drums).
во-первых, предпочтитаю по-старинке, патронами.
во-вторых он стреляет 5,56 а их легко найти.
ну и в третьих, на дальних дистанциях у меня прицельно работает Бун, а ЛП хорош на средних и близких дистанциях и не требует особой меткости.
нашла его в Карьере близ Слоуна. там же опробовала на когтях смерти и осталась довольна.
Panzerkater
ПП Вэнса. Уже и энергетика прокачана, и гауссовка есть, и прототип Тесла-битон и "Авенджер", и противотанковое ружьё, неуклюже обозванное винтовкой для поражения матчасти, а эту игрушку не бросаю.
Магазин на 60 патронов, быстрая перезарядка, доступность боеприпасов, элегантный дизайн, замечательная эффективность в ближнем бою... А главное — легенда, перекликающаяся с Fallout 2 и явно отсылающая к Бонни и Клайду.
Artem13
>неуклюже обозванное винтовкой для поражения матчасти
вообщето это её оффициальная забугорная классификация. Не имеет обозначения типа Баррет или МакМиллан по причинам патентных ограничений. В результате просто оставили её класс как название оружия.
Panzerkater
Artem13
QUOTE
вообщето это её оффициальная забугорная классификация

Потому-то и назвал перевод неуклюжим. Мы ж не переводим машинган как ружьё-машина :)
Artem13
Так она и не противотанковое ружьё ни разу — их еще во время ВОВ перестали выпускать...
Ну да, правильнее будет Крупнокалиберная снайперская винтовка. Но Анти-материальная интереснее звучит :)
ang
В данный момент Q-35 Модулятор. Приличный показатель урона очень даже. Найти не так сложно, только 100 науки или взлома кажется нужно. Чинится обычными плазменными винтовками. Патронов по единичке жрет.
Очень обрадовался когда нашел Пью-Пью, шикарный просто урон с супермегаультра сильными энергоячейками. Но 15 энергоячеек за раз!! Мало того что в этой игре любые патроны найти трудно, дак это еще здорово сказывается на скорострельности.
Еще очень радует ружье Абилина или как оно называется. Воздушка с увеличенным шансом крита и усиленным критом. С шапкой +5 к критам и удачей в 10 могло бы очень помочь до ку-35 модулятора. Но так только забава, но очень веселая. 2-3 выстрела из 4 ноль урона, зато 1-2 чуть ли не все жизни сносит в среднем. С ватсом конечно удачный выстрел сделать легче. Притом 100 патронов влазит, да еще купить можно хоть сразу 500. Даже в при этом модуляторе оно иногда пригождалось.

Кстати объясните насчет пушки которую находишь у вертиберда. Я так понял при выстреле происходит еще аналог взрыва и задевает рядом находяшихся?
Panzerkater
ang
QUOTE
она и не противотанковое ружьё ни разу

Зато похожа. И по смыслу перевода тоже.
QUOTE
Крупнокалиберная снайперская винтовка

Кстати, именно так оно теперь и называется. Тут что-то докачивалось, похоже, пропатчили...
ang
Не понял почему мне, но я про это(если на этом сайте все оружие) говорил насчет огнестрела: http://fallout.wikia.com/wiki/Abilene_Kid_LE_BB_gun
Artem13
QUOTE (ang)
Не понял почему мне, но я про это(если на этом сайте все оружие) говорил насчет огнестрела:

Эээ, а расшифровать? Я нифига не понял.

QUOTE
Кстати, именно так оно теперь и называется. Тут что-то докачивалось, похоже, пропатчили...

Ага, тоже с удивлением обнаружил изменения названия. Еще Мультиплазменная винтовка тоже названь поменяла.
ang
QUOTE
QUOTE (ang)
Не понял почему мне, но я про это(если на этом сайте все оружие) говорил насчет огнестрела:


Эээ, а расшифровать? Я нифига не понял.

следующий пост после моего с обращением ко мне почему-то
Prospector
Tenebricus
Красиво вы написали про дробовик караванщика, чувствуется дух пустоши.
Дробовик караванщика атмосферно вписывется в игру. Особенно если одежду коробейника и кепку коробейника одеть. И можно сопровождать караваны или жить в тунелях норт вегаса.

Из оружия мне нравиться ПП Вэнса, "Мария" и "счастливчик".
Раньше самый любимый ствол был "Мария", но после того как со "счастливчиком" в считанный миг разделался с бандой в казино "Викки и Вэнс", полюбил больше его. У счастливчика хороший урон (30 на пулю) а в сочетании с его скорострельностью, делает его прекрасным выбором.
Охотничья винтовка тоже нравиться, и мощней чем снайперская винтовка и выглядит под стать постапокалипсису. Люблю в Торне и коллекторах, в одежде коробейника и кепке коробейника, бродить с ней за спиной.
Prospector
А износостойким дробовиком караванщика кто нибудь пользовался?
Therapho
Снайперская винтовка Кристин. Для тихого снайпера самое то. Ещё беру с собой ЭД-Э.
Prospector
QUOTE
Снайперская винтовка Кристин. Для тихого снайпера самое то.

Крупнокалиберная снайперская винтовка все равно лучше.
Prospector
(deleted)
Karlov
Снайперская винтовка Кристин. Для меня любимое дело залечь где-нибудь далеко с ней и тихо выкашивать. Да и когда у тебя в руках такое оружие чуствуешь, что к тебе не будут подходить хулиганы.
Prohojii
Просто стало интересно узнать у кого какое любимое оружие в Г3 у меня например полуторные мечи.
Freakazoitt
QUOTE
Просто стало интересно узнать у кого какое любимое оружие в Г3 у меня например полуторные мечи.

Где?
Гамно-3?
Vku
Любимое... Оно же "наиболее эффективное", наверное?
Ибо можно сколь угодно "любить" 9-мм пукалку типа "Марии", но на 30+ уровне она сгодится разве что для того, чтобы застрелиться самому, да и то в "пустую" голову. :)

Без вариантов — в игре из огнестрела, особенно на дальних дистанциях, нет ничего лучше Крупнокалиберной снайпы, заряженной непременно разрывными патронами.
По сути это снайперский гранатомет, позволяющий выносить хоть группу хорошо бронированных противников с высоким ОЗ с одного выстрела! (У меня получалось одним патроном выносить Матку Когтя смерти вместе со всем выводком 5-х детенышей , или 5-х наемников в металлической броне. При этом дистанция вполне может быть недоступной для VATS).
И плевать, что она требует 100 Оружия, 8 Сил, а патроны стоят 40 крыш. за штуку по номиналу. Если ее апгрейдить по полной программе, скорострельность и вес тоже вполне на уровне.
Винтовка Кристин или Скаута там и рядом не лежала.
Как купил эту КСВ на 10 лвл, так до 50-го и протаскал, завалив процентов 90 из всех 1800 противников. :)
Серьезных недостатков у этой игрушки два:
1. Нельзя стрелять разрывными из-за укрытий или с коротких дистанций.
В первом случае снаряд почему-то зацепляет за укрытие (хотя в прицел все видно хорошо и препятствий нет), а значит, "граната" из твоей собственной винтовки рвет перед самым носом — с соответствующими последствиями для перса. :( И при стрельбе а упор получается то же самое — огребаешь наравне с противником.
2. Жрет очень много ОД. В VATS их хватает на 2 выстрела — максимум.
Но я лично VATS не пользуюсь, и не понимаю, нафиг она вообще нужна на этом движке в системе реального времени?

Для средних и ближних дистанций мне лично больше всего нравится Легкий пулемет.
С перком Ручное снаряжение очень удобно собирать мощные патроны 5,56.
Почему не Авенджер или ПП .45?
У первого слишком слабый урон с единичного выстрела и слишком большой разброс.Да и магазин на 120 выстрелов — курам на смех.
А у второго хоть и мощный патрон, но плохая пробиваемость и тоже всего 50 патронов даже в "расширенном" магазине — несколько раз против группешников приходилось возиться с перезарядкой, получая при этом безнаказанно по башке.
Так что ЛП с магазином на 200, заряженным пульками ручной сборки — рулез, когда нельзя пользоваться КСВ.

А вот энергооружие в ФНВ, кмк, опустили ниже плинтуса. :( Какие-то огромные, неповоротливые, медленные, косые пукалки. (За исключением Бластера Чужих, конечно, доступного только с "Дикой пустошью", на который во всей игре чуть больше 250 зарядов — и все, больше не достать).
По сравнению с Фалаут-3 просто дикое разочарование.

Ну и дубинки и мечи всякие мне лично не приглянулись совсем.
Странно. В других играх от Беседки — Море, Обливионе и Скайриме, наоборот, терпеть не мог луки и арбалеты разные.
Ваш ответ: