Полная Версия: Ближний бой; делимся инфой о спец-ударах
Legend
QUOTE
гораздо легче чем с melee, налицо дисбаланс

Мили — превосходный скилл. Под него нужно только правильное оружие и перки. Легко прохожу с ним почти везде.
Poruchik Antonio
Соглашусь с теми, кто утверждает, что рукопашка это мощно.
Встретил по пути к заставе на юго-западе пару радскорпионов. Потратил на бронированных негодяев почти весь боезапас, остался только мешок 9 мм патронов и кучка взрывчатки.
Потом вышел к брошенному лагерю из двух палаток и начал копаться в мешках. Когда опомнился, выяснилось, что полянку окружают куча радскорпионов разного калибра и убежать от них никак. Терять нечего, взял из сумки пожарный топор и с криком боевых гномов "За Белоснежку" бросился шинковать членистоногих. И очень, надо сказать, успешно нашинковал, сам удивился. При этом мили я не качал вовсе.
Skye
QUOTE
Мили — превосходный скилл. Под него нужно только правильное оружие и перки. Легко прохожу с ним почти везде.


-В чем сила, сестра?
-В арматуре! (с) Немного перефразировано.

Правда, возникают проблемы, когда количество мобов с автоматическим оружием превышает количество жизней персонажа (например, у Чертей или у Легиона). Подойти не успеваешь. По прежнему считаю, что лучший вариант — снайперка + арматура. На открытой местности с ЕД-Е видно ОЧЕНЬ далеко, а в закрытых пространствах лучше арматуры ничего не придумать. :) Вчера с 2 ударов кастета убил при допросе центуриона в Маккарайфе. Пришлось загружаться. :(
ang
Сейчас у меня мили 90%.
1. Удручает что в ватсе нет возможности целиться. И доступен(по-крайней мере пока) только один спец удар, который есть просто сильный удар. Больше ничего в ватсе нет для мили?
2. Какие-нибудь полезные перки предвидятся кроме того, что позволяет иногда опрокидывать противников?
3. Я так и не понял на что влияет сам навык. Вроде урон больше не становится. А вероятность попадания итак всегда 95%. Получается вообще нет смысла вкладывать в сей навык?
4. Есть ли смысл вкладывать очки в удачу? Я вижу что при удаче в 6 очень редко происходит критическое попадание и оно наносит ненамного больше урона. То есть получается что в силу очки вкладывать лучше?

Странно все же это. Вроде сделали мили очень жизнеспособным навыком по сравнению с первыми 2 частями. Но упрощенно получается до жути, бред какой-то, и обидно очень.
Xasid
QUOTE
Странно все же это. Вроде сделали мили очень жизнеспособным навыком по сравнению с первыми 2 частями. Но упрощенно получается до жути, бред какой-то, и обидно очень.


даже и не знаю... в этой игре он вообще глупо реализован, а его использование, у меня, вызывает улыбку — дерешься кулаками/граблями, а в тебя банда мужиков из автоматов поливает, согласитесь абсурд =)
ГГ — "терминатор судный день".
Antskiller
1. Спец удар появляется на 50% скилла холодное оружие, по 1 спец удару на оружие. Такой удар слабее обычного удара в ватсе, множитель урона равен 0.5, редко у какого оружия он больше 1. Самым полезным спец ударом для меня стал отбрасывающий удар "Как дам!" (множитель урона 0.5), но он полезен только против толпы врагов сражающихся в рукопашную. Поэтому в ватсе я редко бил спецами.
2. Полезные перки для милишника. Стойкость — ПУ +3, 2 ранга, требует 5 ВНС. Каменная стена — ПУ +5 если враг атакует с холодным оружием или в рукопашную, но работает по-другому — ПУ +5 если мы сами вооружены холодным оружием или в рукопашную, требует 6 СИЛ и 6 ВЫН. Суперудар — появляется шанс повалить врага, требует 6 СИЛ и 45 холодное оружие.
Проникающий удар — удары в рукопашную или холодным оружием игнорируют 15 ПУ врага, требует 70 без оружия. Неодолимая сила — загадочный перк, в рукопашную и холодным оружием наносим дополнительный урон, пробивая блок противника, требует 7 СИЛ и 90 холодное оружие. Алмазный скелет — наши конечности получают 50% урона. Борец за чистоту — в рукопашную и холодным оружием наносим дополнительные 50% урона кентаврам, ночным охотникам, споровой растительности, когтям смерти, супермутантам и диким гулям. Ниндзя — мега перк, добавляет 15% к шансу крита холодным оружием и в рукопашную, требует 80 холодное оружие и 80 скрытность. Быстрый удар — скорость атаки холодным оружием и в рукопашную становятся быстрее на 30%, т.е. увеличивается УВС, не влияет на ОД, требует 7 ЛОВ и 90 без оружия. Вроде ничего не забыл, перки важные для всех не стал указывать.
3. Навык влияет на урон холодным оружием, сила на урон влияет слабо.
4. От удачи зависит базовый шанс критического удара по врагу, при 10 удачи равен 10%. Критический удар полностью игнорирует ПУ врага.
Freakazoitt
Кто учит спец ударам? Я знаю отставного реинджера в Новаке и тренера на базе Легиона, а ещё есть?
Kudjo
Еще спец.удару учит Вероника, если сделать ей подарок. Удар вроде бы аналогичный тому, которому учит рейнджер в Новаке.
Merlin
Вероника действительно учит, но удар не аналогичный. Еще одному можно у Великих Ханов научиться.
Gentle Mutant
QUOTE
Еще одному можно у Великих Ханов научиться.


После выполнения квеста наркодилерши в Каньоне Ред-Рок.
Legend
Рейнджеры учат подножке, что сбивает врага на землю. Забано так ронять противника, а потом быстро переключаться в VATS и запинывать его ногами (пореждения при этом серьёзно возрастают).
У Легиона можно выучить мощный удар с наскока кулаком.
Вероника учит быстрому удару сразу после блока.
Наркоторговцы — бросанию пыли в глаза врага, что временно оглушает его.
Tabris
QUOTE
дерешься кулаками/граблями, а в тебя банда мужиков из автоматов поливает, согласитесь абсурд =)


При прохождении большую часть игры шел именно с кастетами. Обратил внимание, что большинство противников при атаке переходят в рукопашку, если достаточно сократить расстояние. Чертей вырезал Боевым ножом под Психо и Мед-Х. На сложности "Хардкор" даже сейв/лоад ни разу не понадобился.
Wozrogdenec
QUOTE
Обратил внимание, что большинство противников при атаке переходят в рукопашку, если достаточно сократить расстояние.
Помню такое "благородство" противников и в Oblivion-е было. Должно быть, особенности механики игры.
Artem13
Нет, кривые настройки АИ. Насколько я помню, АИ можно запретить такое переключение оружия. Если в Обле это оправдано — лучник там на близкой дистанции нежизнеспособен, то в Ф3/НВ это просто косяк разрабов.
Zhuckoff
Ага, с этим связаны и косяки спутников в замкнутых многоэтажных помещениях. Противник над головой — спутник достает тесак и бежит на амбразуру.
Ваш ответ: