Полная Версия: А дети в NV есть? А если найду?
Kel
Дети в этом фолле есть, что-то ни одного пока не попалось. И можно ли стать детоубийцей ?
Kudjo
Дети есть. Убивать нельзя.
Necrof
А еще детей убивать нельзя. Провал, однозначно.
Tomat
Детей же вроде можно убивать, просто сам не встречал еще детей, а где читал не помню...
ang
На авиабазе Нелис встречал детей. Смотрю толпа человек 8 идет. Достаю 40мм гранатомет, стреляю — ничего, стреляю еще раз ничего, успевают разбежаться, пытаюсь кого-то догнать, даже в ватсе ничего(хотя может он на детей и не включается, не помню), ну а тут уже я сам труп.
Artem13
Во Фрисайде еще есть детишки — с огромной крысой вместо собаки бегают :)
alice lee
ничего себе "вместо собаки"!
они бегают за ней с ножами. а если её (крысу) завалить, тут же набрасываются на неё и начинают есть, а потом говорят мне "Спасибо, леди" :)
кстати на входе во Фрисайд стоит мужичёк, шашлычки продаёт и на вопрос "из чего они?" отвечает мол из того, что приносят мои маленькие помощники.. вот это они и есть.
ang
Как я это забыл? Видимо потому, что дети удивляют когда их нельзя убить.
ang
Оказывается есть даже дети-легионеры))
John Woo
Народ, а у меня всего один маааленький вопросик... а на кой ляд детей убивать-то? Какая-то странная у вас идея. Я, если честно, даже не пробовал стрелять по детям, как-то даже в голову не пришло... Так или иначе, ИМХО, разрабы просто обязаны установить запрет на убийство детей.
Wozrogdenec
Это как бы камень преткновения: раз нельзя убивать детей — то значит и "свобода действий" у игрока усечена. Этот довод — скорее такая чёрная шутка — сарказм, чем что-либо серьёзное, но стала меметичной вещью со времени F3, наряду с прицельным выстрелом/ударом в пах.
А в классических Фоллаут дети, при выстреле по ним из турбоплазменной винтовки, очень эффектно стекали в собственные штаны, а штаны — на землю. : )
ang
Меметичной она стала и до. Вообщем-то редко где можно было убить ребенка. И это столь же досаждает как невозможность выстрелить себе в ногу во многих шутерах ;)
Azik
Понимаю всё, но никогда не понимал, откуда есть такое дикое желание убивать детей?!
ang
Во втором фоле я убивал их, когда убивал всех и бывало из жалости.
Странно когда жнец идет своей тропой, оставляет после себя руины, трупы сильнейших воинов, а вот детишек он убить даже из какого-нибудь фотоного дезинтегратора не может.

Тут думаю у многих не стремление убивать, а просто чуство справедливости. Вот к примеру здания разрушать нельзя ибо и по ресурсам компа затратно и по трудовым ресурсам реализовывать. А тут же все уже есть, надо только разрешить такую возможность.
John Woo
Azik, полностью согласен. Fallout 3 и New Vegas — это не Manhunt. Здесь убийство ради убийства нарушает всю логику игры. Я понимаю, если это было бы частью какого-то извращенного квеста, но так, просто ради забавы, мол: "Ура! А здесь-то детей убивать можно!"... Ну какая это свобода действий? Тогда может еще было бы неплохо ввести возможность насиловать людей... Хотя если есть тяга убивать детей и была бы возможность насиловать... ох, боюсь даже представить какая тема появилась бы здесь.
Понимаю, слишком много "бы", но немного напрягает эта маниакальная тема и очень нездоровое обсуждение, вкупе с досадой некоторых людей по теме.
Wozrogdenec
Я, кажется, ясно разъяснил суть и ang добавил.
Так, всем "сочувствующим" детям, просьба пройти в тему Насилие в компьютерных играх дабы здесь не разводить оффтопа.
Данная тема исчерпана.
Artem13
John Woo, Azik, это РПГ, то бишь Ролевая Игра. И искусственные ограничения убивают половину удовольствия, о чём, собственно и говорил ang.
Tomat
QUOTE
это РПГ, то бишь Ролевая Игра. И искусственные ограничения убивают половину удовольствия, о чём, собственно и говорил ang.


Похоже что тебя напригает мысль об этом, а не невозможность этого -_-
Сколько раз проходил фол2 и детей приходилось убивать только один раз, когда выкашивал всех во всех городах. Больше ниразу не убивал детей, да и желания не проявлял.
В фол3 то что детей нельзя убивать вообще узнал случайно, нажав не ту кномпку и выстрелив по ним в Литл-Лемплайте :)
d_seven
Хочу плугин где можно было детям в глаз ножом ткнуть и с развороту ногой в пах зарядить. И чтобы насиловать можно было людей мутантов и гулей. И ещё чтобы можно было отрезать руку или ногу им а они ещё живые и можно было бы насиловать а потом закопать, откопати снова изнасиловать ограбить. И перк чтобы был гробокопатель-некрофил.

В целом, ни необходимости ни особого желания убивать детей у меня нет. Помнится, в фалауте-2 впервые замочил пацана в Дэне (из плазменной винтовки, кстати), когда он меня обокрал. Тогда же перебил всех детей в Дене, потому что понравилось, как они "стекают в штанишки". Впоследствии пару раз экзекуция повторялась, но скорей потому, что мне просто нравился этот эффект "стекания", потому мочил без разбору дети-недети. Каких-то моральных вопросов здесь не вижу, я не болен этим, мне пофик. Дети ни в ф3 ни в Вегасе не играют какой-то особой роли и составляют никчёмную частичку фона для галочки. А вот если делать не для галочки, тогда уже и возможность умерщвления надо вводить, куда без этого.
Artem13
QUOTE
Дети ни в ф3 ни в Вегасе не играют какой-то особой роли и составляют никчёмную частичку фона для галочки.

Нифига себе "для галочки", если учесть, что по мэйнквесту Ф3 ты должен с детьми достаточно плотно взаимодействовать.
Tomat
QUOTE
Нифига себе "для галочки", если учесть, что по мэйнквесту Ф3 ты должен с детьми достаточно плотно взаимодействовать.


Не очень то и плотно, всего один квест...
d_seven
Artem13
QUOTE
Нифига себе "для галочки", если учесть, что по мэйнквесту Ф3 ты должен с детьми достаточно плотно взаимодействовать.

Емнип, всё это твоё "плотное взаимодействие" сводится к двум фразам гг в первом же диалоге с вредным засранцем на воротах. Также у них можно взять квестик на освобождение нескольких таких же засранцев из рабства (квестик убог и наивен до колик в животе. Хотя в ходе выполнение натыкаешься на педофила, который сидит в соседней клетке, и которого, вроде как, желательно для кармы спасти. Что кагбэ намекает.). Больше никак, т.е. вообще никак эти дети не задействованы ни по сюжету ни побочно. Всё это поселение малолетних матершинников, как и всё другое впрочем, мертво и служит фоном для игрока на не более, чем 1 минуту мимоходом. В общем, ты опозорился :), но я не осуждаю, ибо ф3 ;)
Wozrogdenec
Раз пошли такие детали в теме, то общие сведения о наличии детей и их убиваемости помещаю в FAQ по New Vegas, а тему перемещу в раздел На Привале.
ZET
Дети — детьми, но когда с боем прорывался в гости к Цезарю поначалу стрелял во всех в "симпатичненьких" костюмчиках Легиона, потом разобрался, что два охламона-ребенка светятся нейтралами.
Zergii
Боюсь, что многие играли в собственно сам F3 и NV ради галочки.
Детей убивать стал бы только когда играл бы мега-отрицательным персонажем, вырезающим всё живое вокруг себя, а это уже раз на 10ый после прохождения, поэтому маловероятно в NV (F3 вообще один раз прошёл и хватило), но то что детей нельзя убивать всё равно негодую.
Ваш ответ: