Полная Версия: Составим FAQ по New Vegas
Wozrogdenec
В связи с тем, что игру более-менее узнали и попроходили, считаю нужным создание набора FAQ.

* Суть в том, что мы здесь собираем и оформляем уже найденные решения тех или иных проблем: вопрос-ответ.
За помощь в составлении FAQ можете рассчитывать на поощрение.

* НО ни в коем случае не задаём здесь вопросов, ожидая ответа: для этого создавайте отдельную тему. В противном случае можете рассчитывать на наказание.

* Исключение составляет, если ответ в FAQ-е будет непонятен, неочевиден — замечания по поводу этого и наводящий вопрос для полнейшего прояснения уже готового здесь вопроса-ответа — это будет считаться нормальным.

Начну хоть с чего:

Q: В квесте "Пища Гурманов":
Солгал Мортимеру пообещав помочь. Выманил рецепты у повора через навык медицины. Тот убежал. Щелкаю на плите приготовить обед — эффекта ноль. Ничего не происходит Застрял.
(Хотя вино отравить — работает нормально. В инвентаре есть мясо толсторога. навык выживание — 50)
А: Не поговорив с информатором в парилке в ванных комнатах, нельзя активировать плиту, даже получив рецепт. Хотя вино отравить все же можно. явный недочет.


Q:А есть ли в NV дети и можно ли их убивать?
А: В NV дети есть, но как и в Fallout 3 убивать их нельзя.
Примечание: этот вопрос (про убийство детей) имеет историю, см. А дети в NV есть? А если найду?

Q: А где в игре найти уникальное оружие?
А: По этому поводу есть отдельная тема если вы хотите испортить себе наслаждение собственноручного поиска: Уникальное оружие.
Panzerkater
Wozrogdenec
Местонахождение уникального (именного) оружия будем включать в FAQ? Если да — сюда же постить или отдельную тему заведём?
Wozrogdenec
FAQ пока что предполагает такие вопросы, без ответов на которые игрок будет мучаться и не сможет выполнить тот или иной квест в связи с "ньюансами", которые либо лечатся патчем, либо соблюдением определённой последовательности выполнения.

"Местонахождение уникального (именного) оружия" это явный спойлер, так что предлагаю отдельную тему.
А в последствии для FAQ создадим нечто вида:
Q: А где в игре находится уникальное оружие?
A: Об этом подробнее читайте тему <ссылка на тему>
Т.е. если человек реально хочет себе испортить интерес самоличного поиска, то пусть он это сделает перейдя дальше по сслыке, но остальные читатели FAQ на это прям здесь не натыкались.
Guillaume
как дополнение. нельзя вместе пройти и квест Лидера Теней в подвале Ракетного полигона Реппокон по добыче информации о стилбоях, и квест гуля, запершегося в помещение, где эта информация храниться.
Я хотел прокрасться, выкрасть с компьютера информацию, вернуться к лидеру супермутанов, убрать их из подвала дипломатически, а потом спокойно разведать обстановку и обнаружив что девушка гуля мертва, доложить об этом квестодателю.

Не тут то было. Как не старался со включенным стилбоем выкрасть информацию с компьютера, сразу после её получения до того мирный гуль тут же становился враждабным, но меня так и не видел.
после 3 попытки пришлось по старинке убивать мутантов.
Wasteland Ghost
Guillaume, во-первых, твой пост, мягко говоря, не по форме. Во-вторых, квест решается мирно: надо сначала разведать обстановку, заюзав всё тот же стелс-бой.

Wozrogdenec, ты бы создал этакую песочницу для FAQ, а то ведь так и будут писать абы что и абы как...
d_seven
Q: Не все квесты записываются в пип-бой. Это баг?
A: Это не баг. В игре присутствует огромное количество внесюжетных заданий, выполнение или невыполнение которых не влечёт за собой каких-либо последствий. Часто не сразу можно догадаться, что проскользнувшая в диалоге реплика одного из сотен персонажей может быть указанием на такое задание. Как правило, вознаграждение за выполнение предусмотрено небольшое и обычно это только прибавка к карме и немного очков опыта за применение определённого навыка. Иногда наградой может служить какой-либо уникальный предмет: оружие/рецепт/что-то другое. По многим объективным причинам выполнить и/или найти все такие задания в ходе одного прохождения игры вряд ли возможно: квестодателя могут убить, локация может быть заблокирована, квестовый объект может быть безвозвратно утерян, — это зависит от способа прохождения игры и от развития основного сюжета. Задание (или группа заданий) может стать недоступным и по причинам, не зависящим от игрока. Все такие задания по-своему уникальны и не являются продуктом автогенерации.
ang
Что значит "необходимый уровень владения оружием"? То есть когда иконка допустим на оружии, соответсвующая его типу(энергетическое, огнестрел и тп) и число какое-то стоит.
Siverfale
Это минимальное требование по одному из умений владения данным оружием — обычное, энергетическое и т.д. Если умение персонажа по владению данным типом оружия ниже, чем минимальные требования к нему, то сильно падает меткость в V.A.T.S и увеличивается дрожание прицела. В случае с холодным/безоружным оружием (не знаю, как ещё сказать) падает скорость атак.
Vku
Личный квест Рауля без консольных команд.

Итак, наверное, многим известно, что Рауль — самый глючный персонаж в игре, и его личный квест чаще всего зависает: после знакомства с одним из необходимых персонажей (рейнджер Энди, капрал Стерлинг, Адепт), как правило, последним, независимо от порядка, в котором с ними происходит знакомство, Рауль не инициирует последнюю часть диалога, определяющую его дальнейшую судьбу.
(Правда, говорят, что самым ровным квест будет, если последним будет Стерлинг. Не знаю. У меня был Адепт.)
Короче, познакомив Рауля с Адептом, инициации последнего диалога я от него не добился, а попытки самому заговорить с ним привели к стандартным отговоркам — мол, ничего интересного.
Так вот, желаемого от Рауля удалось добиться только после завершения квеста "В небо!". Когда самолет уже, как бы находился в ангаре и Адепт сказал, что исполнилась его мечта, а ГГ вместе с Раулем подошел к самолету поближе.
Ну и в промежутке надо дать Раулю пристрелить пару неписей — хоть головорезов из Фрисайда. Поскольку диалог предусматривает замечание ГГ о том, что Рауль, мол, "неплохо стреляет".
Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.
Ваш ответ: