Полная Версия: Fallout NV завершен, viva Fallout!
Fallout Fallout
Пройден еще один мир Fallout. Немного грусти, но как говорила гулиха из форта мормонов, "время, потраченное с удовольствием, не потеряно". :) Что сказать? Сильно начало заносить философию Fallout. Откуда-то взялись ханы и легион, людоеды надели фраки и цилиндры, секьюритроны эти на одном колесе, которые нарушают законы природы своим существованием... Игра полна косяков и багов, которые еще предстоит выгребать лопатами не один месяц, но вместе с тем, несмотря ни на что, игра получилась что надо! Логика, музыка, местность, дух, я бы сказал, — все в наличии. Но вместе со словами благодарности в адрес разработчиков, пользователю всегда есть на что кивнуть, чтобы было лучше.
1.Движок игры устаревает, в сравнении с другими. Если следующая серия будет на прежнем движке, то несмотря на все преимущества она будет уже морально устаревшей.
2. "Персонаж не догоняет". Слишком медленное развитие персонажа — в день по чайной ложке, во второй части Fallout хотя бы три выбранных навыка развивались в 2 раза быстрее — по удвоенному количеству баллов. Если рассматривать медленность персонажа в буквальном смысле :), то более медленного существа нет на пустоши, его обгоняют все — от союзников до последнего рад-скорпиона.
3. Логические завалы. Если квест выполнен без получения задания, персонаж, который должен его выдавать, исчезает. Некультурно. Нужно очень много еще работать с логикой игры, чтобы не превращать игру в погоню за "тем, что недодумал программист".
4. Сюжет FNV требует развития и расширения географии, хотелось бы видеть в следующей несколько больших локаций, а не только стандартный квадрат общей карты игры.
Ну, пожалуй и все, остальное превосходно!
Panzerkater
Fallout Fallout
QUOTE
Откуда-то взялись ханы

Ханы пришли из Калифорнии — см. Fallout 1, 2. Легион — да, внове. Ну, новые места — новые племена.
QUOTE
Слишком медленное развитие персонажа

Скорее наоборот... С таким развитием надо бы не тридцать, а уровней хотя бы сорок.
QUOTE
Если квест выполнен без получения задания, персонаж, который должен его выдавать, исчезает.

Далеко не всегда. По всем остальным пунктам согласен.

Ваш ответ: