Полная Версия: What Remains
Mad Scientist
Ну, вот. Дождались. Первая однопользовательская модификация на базе FOnline. Отличился тот же Surf Solar, которого я совсем недавно упоминал. Мод ожидается небольшой, всего на три-четыре крупных локации и несколько мелких. Обещается быть выдержанным в эстеткие первого Fallout. Но с той разницей, что главный герой, как и в некоторых уже выходивших проектах, будет не спасителем мира, а обычным парнем с ул... из пустоши. Хотя возможность активно повлиять на окружающую действительность никуда не денется. Общий акцент делается больше на погружение в мир, диалоги, историю, нежели на боёвку. Захватывающих ковбойских приключений и стопицот новых пушек иможно не ждать. А ещё заявлена "серьёзность". То есть гэгов ради гэгов тоже не ожидается.
Подход автора к созданию мода вообще примечателен. Он сначала пишет музыку для локации, создавая её настроение, и только потом берётся за создание, собственно, карты и всего остального. На данный момент готовность мода в процентах соообщается следующая: музыка — 60%, звуковые эффекты — 80%, карты — 50%, диалоги — 20%. Но доступного для скачивания контента пока нет.

Единственный доступный скриншот.

Тема на NMA.
Блог проекта.
Legend
Прекрасно, даже идеально на мой вкус. Надеюсь, мод со временем перерастёт в нечто большее, а даже если нет, то "первая ласточка" укажет остальным путь. Тем более, что всяческого контента для фонлайна делают не меньше, чем на NMA.
Cvet
Подобные проекты будут стимулировать более качественное и быстрое развитие однопользовательской версии движка. Так же надеюсь на успешное развитие событий связанных с данным проектом.
Greenwave
А мод тем не менее продолжает развиваться. Уже можно видеть что из себя представляет интерфейс и игровой мир. Порадовали скрины заснеженных локаций.
Скрины
Жаль только, что больше никто и не взялся за создание сингл модов на движке фонлайна, хотя движок многообещающий.
Watcher
Просто про потенциал движка FO в плане создания модов для одиночной игры мало кто знает, что очень опечаливает. Ну и к тому же предубеждение имеется некоторое. А вообще — я например начал этим заниматься, но для справедливости скажу, что если работать на движке FO и хотеть вернуть полностью в первозданном виде пошаговый бой как в F2, то надо попотеть. И есть ещё горстка подобных мелочей, мешающи быстрому возвращению механики игры на FO к истокам.

Что касается мода, то я читал блог автора и как я понял, то проект ориентирован на сурвивализм, а не пострелушки и разборки между крутыми парнями. С какой-то стороны это даже радует, может это компенсируется мощным ролевым и атмосферно-сюжетным аспектом? Что-нибудь про сюжет подробно известно?
Wasteland Ghost
Watcher, ты на дату последнего поста смотрел?
Ваш ответ: