Полная Версия: Окончательный выбор сюжетной развязки
Azik
Когда в игре наступает точка не возврата в смысле, что проваливается первый квест другой/их фракции/ий?
Сейчас у меня задание забрать чип у Бенни, который уже в легионе. Пока боюсь туда идти, потому что Цезарь может вопрос ребром поставить и тогда придётся уже следовать его линии.
Что делать? Хочу пройти за всех, но сделать это более-менее быстро, а потом загрузиться, продолжить просто играть и закончить игру с одной из концовок.
Antskiller
Вобщем главное не убить НПС — Мистер Хаус, Цезарь, полковник Мур, Йес-мен. Но по-хорошему надо заранее сделать выбор за кого делать квесты...

QUOTE
Сейчас у меня задание забрать чип у Бенни, который уже в легионе. Пока боюсь туда идти, потому что Цезарь может вопрос ребром поставить и тогда придётся уже следовать его линии.


Не бойся, не поставит.

QUOTE
Хочу пройти за всех, но сделать это более-менее быстро, а потом загрузиться, продолжить просто играть и закончить игру с одной из концовок.


За всех не получится, квесты зачастую взаимоисключающие. Есть одинаковые квесты, сделав такой квест 1 из сторон, другой стороне сделать его уже не дадут.
ang
Йес мэна же кажется убить окончательно нельзя?
Antskiller
Окончательно ? ) Его можно убить по заданию 1 из сторон, а можно не убивать и выполнять его задания...
swenslim
Как раз до шел до этого момента, убил Бенни и забрал чип, нашел Йес мена.

Насколько я понял, если работать на йес-мена, сам станешь боссом Нью Вегаса, на Хауса, оставишь его боссом, но будешь купаться а бабле, на Мура — НКР захватит Вегас, на Легион — легион захватит Вегас.
Artem13
Если не ошибаюсь, окончательная точка невозврата — провал задания Не буди медведя, после чего НКР в лице посла откажется сотрудничать и ветка за них обрубится. Наступает этот момент после разборок с Омертой, емнип опять же.
Насчёт Легиона — не помню, меня работа на них не интересовала...
kventi dorvard
Имхо, если не брать в расчет работу на Легион, то точка не возврата — убийство Хауса и сдача квеста Йес Мену или полковнику Муру (ну или вообще без убийств обойтись, а отдать фишку). После этого сторона, по сути, уже определена.
ZET
Один раз НКР отказалась со мной сотрудничать, когда я привел Йес-мена в 38.

Второй раз я не стал его приводить, и, в какой-то непонятный момент, нейтральный с точки зрения НКР/Легиона, мне сообщили о провале отношений с НКР.
При этом приглашение на Дамбу осталось висеть, а Йес-мен гулял на улице.
Я обиделся и устроил НКР-вцам прощание с Вегасом.
Реально не понял, почему они меня выгнали. Я докладывал послу обо всем, мочил легион. Врядли же из-за того что Братство вынес. Братство — враги НКР на тот момент.
Azik
Омерта не особо влияет на сюжетную развязку, как и другие второстепенные фракции. "Кони — отдельно, люди — отдельно". Выполнять квесты, заручаться поддержкой или просто снести *вырезано цензурой* фракцию 2-го плана — дело ваше.

Кстати, авторы просто очень классно назвали многие задания! Задание с Омертой имеет очень характерное название и какая концовка...Просто классика фильмов про мафию!
Wasteland Ghost
QUOTE
Кстати, авторы просто очень классно назвали многие задания!

Авторы очень классно назвали все задания, только для того, чтобы это увидеть, надо играть в оригинал...

Вообще, по теме :), там, похоже, просто некий счётчик ключевых квестов. В силу нелинейности, отметить какой-либо конкретный момент провала довольно сложно (ну, разве что, смерть Хауса явно не позволит поработать на него дальше :). Я, например, максимально долго балансировала "на грани фола" (тщательно сохранялась перед сдачей очередного квеста, в случае "провала" грузилась и шла "другим путём"), чтобы сделать тот самый сейв "на все времена". :)
Azik
QUOTE
Авторы очень классно назвали все задания, только для того, чтобы это увидеть, надо играть в оригинал...

А я что делаю? :)
Правда, в игре очень много сленга, поэтому иногда жалею, что не дождался перевода.
Хотя, чего уж там жалеть — обещали перевод для приставок сделать значительно позже, а потом, как гром сред ясного неба...
...
QUOTE
Я, например, максимально долго балансировала "на грани фола" (тщательно сохранялась перед сдачей очередного квеста, в случае "провала" грузилась и шла "другим путём"), чтобы сделать тот самый сейв "на все времена". :)

Так понятно уже, что ключевой момент(кроме как самостоятельно поругаться или сделать что-то явно фатальное для одной из фракций) — когда забираешь чип и нужно решать, что с ним делать дальше...

Сейчас планирую заручиться поддержкой Братства Стали, бомбистов, а с людоедами не подружился, Омерту вообще на тот свет отправил...Так вот, информировать ли Йес Мэна про эти дела или лучше при себе оставить? Даст ли он опыт?
Слышал, что еще можно заручиться поддержкой оставшихся анклавовцев, это правда?
Как решить вопросы с ванГраффами:
1.Чтобы сдать квест, но Кесс осталась жива?
2.Знаю, что БС попросит их убить — можно ли и тут схитрить, чтобы "и волки сыты и овцы — целы"?
Wasteland Ghost
QUOTE
Правда, в игре очень много сленга, поэтому иногда жалею, что не дождался перевода.

А-а-а... Ну тогда корни этой проблемы, наверняка, тоже растут отсюда.

В названиях квестов не слэнг, а культурно-специфичные вещи.

QUOTE
Так понятно уже, что ключевой момент(кроме как самостоятельно поругаться или сделать что-то явно фатальное для одной из фракций) — когда забираешь чип и нужно решать, что с ним делать дальше...

А вот и нет: в Форте можно сохранить все пути — взрывать бункер совсем не обязательно, Цезарь всё равно ничего не поймёт и поверит. :) Так что решать, опять же, придётся у тела Хауса. Кстати, да. Похоже, вот она — единственная точка невозврата.

Будешь информировать Йес-Мэна — получишь те самые квесты-негативчики от Легиона и НКР. Но это ещё не провал. Так что информируй, только сейвиться не забывай.

QUOTE
1.Чтобы сдать квест, но Кесс осталась жива?

Никак. Квесты Кэсс и ванГраффов взаимоисключающие.

QUOTE
2.Знаю, что БС попросит их убить — можно ли и тут схитрить, чтобы "и волки сыты и овцы — целы"?

БС? Убить? Меня не просили. Видимо, зависит от того, кто там лидером останется. Или я уже ничего не помню. :) Вот что значит проходить все линии сразу — кое-где БС придётся уничтожать... без вариантов.
Jack of Clubs
Братство просит вырезать Ван Граффов только если меняешь старейшину, если ничего не путаю, но ведь тогда и союз НКР с БС заключить не получится. Оставшиеся анклавовцы — это личный квест Аркейда, он его выдаёт если заслуживаешь его доверие и по мейн квесту уже достаточно продвинулся.
Wasteland Ghost
QUOTE
но ведь тогда и союз НКР с БС заключить не получится.

Да, верно. Тогда только смерть БС. Кстати, за мирное решение вопроса с БС репа у НКР понижается! Вояки, ё. :)
Azik
Читаю это всё и думаю, что впервые разработчики так наплели с квестами...Голова аж кружиться...
Специально сделали, чтобы игроки не рассчитали заранее, а по факту уже проходили разными вариантами :)))
Doctor gad
QUOTE
Да, верно. Тогда только смерть БС. Кстати, за мирное решение вопроса с БС репа у НКР понижается! Вояки, ё. :)

Не стал сюсюкаться с БС, тупо взорвал бункер, да броньку не одеть, ну и ладно :) Правда с НКР глюк иногда выскакивает- квест не проходится с преиздентом. Думаю.

Artem13
QUOTE
Омерта не особо влияет на сюжетную развязку

при чём тут развязка? Просто квесты Хауса идут по вполне определённой цепочке, а НКР обижается, если слишком долго с Хаусом сотрудничаешь. А Омерта — это задание Хауса перед БС, емнип.
Wasteland Ghost
QUOTE
при чём тут развязка? Просто квесты Хауса идут по вполне определённой цепочке, а НКР обижается, если слишком долго с Хаусом сотрудничаешь. А Омерта — это задание Хауса перед БС, емнип.

Не совсем так. С Омертой можно разобраться и без каки-либо заданий вообще, и работая на того же Йес-Мэна. Тогда эта стадия квеста у Хауса будет пропущена.
Panzerkater
Попробую подбить бабки.
Единой точки невозврата нет.
За мистера Хауса такая точка — смерть мистера Хауса.
За Йес-мена такая точка — начало финальной битвы (визит к легату/генералу Оливеру).
По НКР/Легиону точку невозврата обозначает появление квестов Не буди медведя и Гнев Цезаря соответственно. После этого любой контакт с Йес-меном или выполнение сюжетных квестов за противника обламывает возможность определённой концовки. Ключевой момент — разборка с Бенни и встреча с Йес-меном. Но без проблем ещё можно сходить к Цезарю и выполнить задание на бункер в Форте.
Второй ключевой момент — задание За республику часть 2 (полковник Кассандра Мур на дамбе Гувера).
Вкратце — для создания унмверсально-манчкинского сейва надо:
Не встречаться второй раз с Йес-меном.
Не выполнять заданий Кассандры.
Не убивать мистера Хауса по просьбе Цезаря.
И лучше не встречаться с Бенни.
Wasteland Ghost
QUOTE
За Йес-мена такая точка — начало финальной битвы (визит к легату/генералу Оливеру).

Если отдать Хаусу чип — квест Йес-Мэна тоже будет провален.
QUOTE
И лучше не встречаться с Бенни.

Ы? Не, с ним — можно. :) И убить его можно (и нужно — если дело дошло до Форта и Бенни там).
Gentle Mutant
А Омерта — это задание Хауса перед БС, емнип.

Не только Хауса, я это у НКР выполнял. Задания у всех группировок одинаковые: разобраться с теми, подружиться с этими и так далее...
Artem13
Я тут на моды отвлекаюсь, потому прохождение за НКР никак не могу продвинуть дальше бомбистов :)
Panzerkater
Wasteland Ghost
QUOTE
Если отдать Хаусу чип — квест Йес-Мэна тоже будет провален.

Да, этот вариант я упустил.
QUOTE
Ы? Не, с ним — можно.

Можно, но с оглядкой. Именно после разборки с Бенни Цезарь даёт индульгенцию, если после этого нагадить Легиону — может обломиться вариант с Цезарем. Хотя я не уверен...
Gentle Mutant
QUOTE
Не только Хауса, я это у НКР выполнял.

Этот квест можно взять и помимо фракций. Как и на Белую перчатку.
Wasteland Ghost
QUOTE
Можно, но с оглядкой. Именно после разборки с Бенни Цезарь даёт индульгенцию, если после этого нагадить Легиону — может обломиться вариант с Цезарем. Хотя я не уверен...

Можно-можно гадить — "Mark of Caesar" тебя спасёт. Главное Буна отцепить — с ним все легионеры враждебны в любом случае. С одной стороны, не фонтан такой дизайнерский ход, но с другой прикольно: Цезарь с моей "замечательной" репой у Легиона в диалоге исходил ядом, перечисляя все мои "грешки". :) Кстати, после апгрейда роботов я его вообще послала всерьёз и надолго шутки ради — и даже тут провала не произошло: Цезарь просто оскорбился, велел не рыпаться и делать дело. Так что завалить сюжетные квесты основных фракций крайне сложно, можно не слишком дрожать по этому поводу. ;)
ghostwizard
QUOTE
Если отдать Хаусу чип — квест Йес-Мэна тоже будет провален.


Ничего подобного. Если встретиться с Йес-Меном и запросить у него инфу (квест не берем) на убийство Хауса (а также выполнить все квесты на выбор "стороны"), то, потом, после встречи с Хаусом, квест Йес-Мена будет висеть до финальной битвы с Легионом. У меня было именно так. При разговоре с Хаусом всегда будет пункт "напасть и убить Хауса".
Panzerkater
Wasteland Ghost
Как-то не очень симметрично получается... Достаточно было завалить несколько НКРовцев (на подстанцию Эльдорадо неудачно заглянул), чтобы к президенту "с такой репутацией" меня уже не подпустили. Наверное, Цезарь неадекватен из-за болезни, а рядовые легионеры слишком дисциплинированны, чтоб на явного врага с Mark of Caesar наезжать :)
Wasteland Ghost
Panzerkater
Может быть. Тем не менее, так оно и есть. И, кстати, да. Рядовые легионеры так и говорят: "Mark of Caesar protects you." Плюс ещё кто-то там открытым текстом заявил, что если бы не — я труп. :) А НКР да, легко "обижается".
Azik
Почему задание с Йес-Мэном проваливается, если отдать чип Хаусу?
Я сходил в бункер, доложил об этом Цезарю, пришел к Хаусу, отдал чип, взял следующее задание(которое мог бы выполнить и раньше — осталось только истребитель со дна поднять)...Еще ни один квест не высветился провалившимся. Так когда всё-таки будет окончательный выбор? Хауса я могу в любой момент дезактивировать...
Wasteland Ghost
QUOTE
Почему задание с Йес-Мэном проваливается, если отдать чип Хаусу?

Потому, что у меня склероз. :) И несколькими постами выше меня уже поправили.

Отправлено: 11 дек 10 10:15
QUOTE
Так когда всё-таки будет окончательный выбор? Хауса я могу в любой момент дезактивировать...

Вот когда "деактивируешь" его, тогда его квест и провалишь.
Artem13
Ну, собственно, прохождение за НКР продвинулось до убийства Хауса. Могу с уверенностью утверждать — точек невозврата три:
Для Легиона — сдача Хаусу квеста на Бомбистов
Для НКР — сдача Хаусу квеста на Омерту
ДЛя Хауса — убийство Хауса.
Graycep
Всем привет!

У меня, видимо, баг —
После убийства Хауса, взял задание за республику-2, Йес-мена ввел в "Лаки-38", задания сдал наполовину Йесмену, наполовину НКР,
развилка пошла только после покушения на президента :)
А основные квесты все выполнил еще до развилки...

Но, видимо, сам себя перехитрил и теперь у меня неизбежный вылет после битвы за Дамбу, когда показывают слайды. Я выбрал путь Йес-мена.

Техподдержка 1с — полные 0, мало того, что с вылетами не помогли, так еще в этой ситуации отписали:

" Какой-либо необходимости в отправке файла сохранения в наш адрес нет, т.к. представленная Вами ситуация, даже в случае ее подтверждения будет являться единичным случаем.
Естественно, если Вы вправе направить файл сохранения в наш адрес.
Максимум что мы можем рекомендовать Вам, это продолжить игру с использованием одного из более ранних сохранений, а в случае наличия подозрений на повреждение файлов игры произвести ее полную переустановку игры"

Нормально, да?
Panzerkater
Graycep
QUOTE
развилка пошла только после покушения на президента

Технически это нормально. На сюжетную ветку Йес-мена можно без проблем перейти в самый последний момент. Возможно, действительно проблема в повреждении файлов игры (в частности, тех самых "слайдов").
Artem13
Graycep, при всей отстойности техподдержки 1Слоу, в этот раз они правы и ничем тебе помочь не могут.
С развилками — не баг, поскольку точку невозврата ты уже прошёл.
Graycep
Думается, что баг, ибо квест на президента дает и НКР и Йес-мен, висит задание про медведя, хотя я посадил Йес-мена в Лаки-38 и сдать защиту президента можно только Йес-мену..

Попытаюсь проверить кэш, переустановить с диска.

Graycep
Переиграл со старого сейва — прошел три концовки, нигде нет той, что я хотел :)

Лучше всех, на мой взгляд, конец Йес-мена :)

Что сказать — игра явно на порядок лучше F3, но до F2-1 как до Луны...

Нет уже такого, что решается судьба мира, что вдруг находишь тайные военные базы с AI (такие, как S.A.D), удивительные открытия про FEV, такие, какие были в F1-2, душещипательные голодиски и т.д., юмор, в общем, то, за что мы так полюбили тру-фол.

Так, локальная вялотекущая массовка с невнятной развязкой и сюжетной линией, которая, по-сути, в корне, ничего не меняет. Но доиграл прям с удовольствием, как говориться, на безрыбье и... Суровой мужской слезы не выдавил.



Kel
Незнаю в тему ли это будет, квест в убежище 22. Очень странно что об этом в концовке ничего сказано, ведь если ученые НКР смогут озеленить пустошь, это ведь будет глобальным событием. Гибель президента и Цезаря в концовке тоже не отображается.
Ujeen
А у меня сейчас странности творятся. Я пошел к цезарю. Мне не понравилось как он со мной поговорил. Хотя чип я взял у него. Потом я освободил Бенни, отдав ему StealthBoy. За это на меня напал весь легион. Я используя стелсбой сбежал, добрался до выхода. Тайком взял все своё оружие и убил в легионе всех кроме рабов и детей. Цезаря тоже завалил.
В бункер не пошел.
Теперь меня в пустоши все поздравляют с убийством цезаря и ничего не происходит. То есть все все равно готовятся к войне с легионом. Кто-то из ханов объяснил мне, что не смотря на то что цезарь убит — легион все равно силен.
ghostwizard
Ujeen
Все нормально, теперь осталось выбрать за кого продолжить игру из оставшихся. Реплики у всех адекватные, я валил и Цезаря и Хауса, все персонажи просто говорят "вот скончался <имя>, что же будет дальше..."
Меня разочаровали только последствия концовки, мало того, что картинки не широкоформатные, так еще кучу моментов упускается из виду. А! И всем рекомендую слушать парнишу на 188 шоссе, он говорит всегда правду.
Kel
За легион отыгрыш пока не пробовал, какой босс будет в финале если воевать за легион?
Panzerkater
Kel
Генерал Оливер. И рейнджеры в тяжёлой броне.
Azik
QUOTE
Генерал Оливер. И рейнджеры в тяжёлой броне.

Тяжело с ним? Тот же самый вопрос касается и легионовского босса...

С Оливером можно договориться, если спич "100"?
...
Когда проходишь финальную битву, то на здании есть надписи "Legion go home" и "Remember Bitter-Springs". Какие надписи будут, если воевать против НКР и изменится ли 2-я надпись, если в деревне стать на сторону бандитов?
ghostwizard
Не стоит бояться каких-то мобов :)
С Оливером можно договорится несколькими путями, даже без спича в 100, как? Рекомендую самому пройти игру раза три, т.к. когда я нашел способ с ним не драться было довольно таки весело.
А вообще, если не терпиться все узнать, то смотри здесь http://fallout.wikia.com/ там все подробно расписано.

P.S. "Первый раз мы играем один раз в жизни" (с) :)
Panzerkater
Azik
Можно договориться. И вынести можно. А сложность зависит от игрока :)
Ваш ответ: