Полная Версия: Knock Knock vs Oh, Baby!
ang
Не могу все же определиться что лучше. Есть аргументы?
И в догонку: есть ли смысл в Figaro? Имея удачу в 8 и шапку +5 к критам не заметил превосходство Фигаро над нормальным оружием. Как не рассчитывай на криты, но после перечисленного выше.. Непонятно также почему это оружие довольно трудно найти и моральный выбор делать надо
Ursa
Конечно кувалда, хотя бы из-за спец удара. Еще запомнилась "Клюшка нефи" из-за дешевизны починки.
ang
Ну клюшка слабовата.
А тут все же чуется как-то неоднозначно насчет топора и молота, хз почему.
Deimos
Преимущества топора — меньшие требования сила 5 навык 75 — против 8 и 100 у кувалды. То есть если раскачиваешься экономно (используя книжки) — возможно вот так сразу все 4 не соберешь и не добьешь навык до 100. Ну и силы может не хватать.

Второе преимущество — "скоробойность". У топора 21 АР, у кувалды 35 — разница существенная.

И третье — вес — топорик полегче будет.
ghostwizard
На fallout.wikia.com пишут, что каждое оружие а) под определенный вид мобов; б) DPS рулит и педалить обычно. Про Фигаро там же пишут, что он рулит сильно со стелса. Первый удар 100% крит + дальше пока "тело" развернется в VATS можно напулять штук 7-10 ударов. Короче месиво.
Я бы взял топор для расчлененки (т.е. 90% мобов), молот юзал против типов в броне братства или подобной.
Wozrogdenec
Да, про расчленёнку не рассказали — это нанесение критических ударов когда визуально часть тела отрывает от тела, а фактически — это поломанная конечность — так или нет?
ang
Я все же выбираю теперь Oh Baby. Вообщем то остальное оружие ближнего боя с ней не имеет смысла: из стелса выносит почти всех сразу, в простом бою нередко хватает одного удара, когда с топориком приходится тратить 2(притом от урона последнего удара для смерти npc надо процентов 30 от силы).
ghostwizard
QUOTE
Да, про расчленёнку не рассказали — это нанесение критических ударов когда визуально часть тела отрывает от тела, а фактически — это поломанная конечность — так или нет?


Есть трейт, есть перк (+5% на дамаг) которые заставляют мобов умирать мучительно. На экране это выглядит как оторванная часть тела или вообще вклочья. С ними по идее топор должен с одного удара выносить моба.
Криты и переломы это отдельный вопрос, свои перки и один трейт (для милишника неблагоприятный).

Взял тут "детку", это конечно нечто. Набрав скорость за счет "рубака" просто незаменим против любых мобов. Думаю с топором все аналогично, т.к. у них характеристики почти одинаковые (10дмг не решают).
ang
А кто может объяснить где взять кинжал шанса? Я так ничего и не понял из fallout wikia
Pagan
ang
Около локации "племя", где трупы чертей и много касадоров, есть могилка Шанса, смотри на скале подьём, там и ножичек закопан
ang
Могилу шанса я находил, но в ней нет ничего полезного. То есть как я понял не в ней?
пс: может я чего напутал, там карта шанса локация называется, в этой локации разве не могила?

Отправлено: 10 дек 10 20:00
Нашел, спасибо)
Ваш ответ: