Полная Версия: Меняю Э-ДЭ на секьюритрона
Panzerkater
Ситуация такая — финальная битва, играю за Йес-мена, появляюсь на дамбе Гувера. В напарниках Э-ДЭ и Вероника. Но Э-ДЭ на дамбе не появляется, вместо него — секьюритрон Марк-2, идёт со мной до конца, в лагерь легата и участвует в бою с легатом. На попытки пообщаться выдаёт фразу типа "Я буду тебя защищать". Это так и задумано? На баг не похоже — даже реплика заготовлена.
Кто в курсе?
Kudjo
Это помощник от ЙесМена, он в таком варианте прохождения появляется. А вот ED-E, видимо, пропал самостоятельно.
Wasteland Ghost
Или от Хауса. А ED-E имеет тенденцию на дамбе пропадать (не только на ней, конечно, но там он у меня хронически терялся).
Panzerkater
Если бы я первый раз проходил за Йес-мена. Не было такого раньше. И за Хауса не было. Может, в хардкоре дело?
И ЭД-Э у меня раньше терялся только один раз — завяз в убежище 22, консолью возвращал. А тут с сейва повторно зашёл — до финальной битвы, и опять его нет.

Wasteland Ghost
QUOTE
Если бы я первый раз проходил за Йес-мена. Не было такого раньше. И за Хауса не было. Может, в хардкоре дело?

Может. Без хардкора у меня был. И за Хауса, и за Йес-Мэна.

ED-E у меня теряется регулярно. Фол-вики утверждает, что не только у меня. :)
Pycheskop
У меня с хардкором он сначала оставался в начале локации. Лечилось это последовательностью "жди здесь" — "пошли со мной".

Вообще финальная битва какая-то глючная: у меня из Оставшихся только пулеметчик ("добрый") пошел со мной, остальные остались мяться у винтокрыла. "Злой" пулеметчик вообще куда-то убежал, хоть я и уговорил его помочь мне против Легиона.

Я думаю, что проблема тут в забагованности финальной локации: ее и отгородили от остального мира, наверное, поэтому же.
Ваш ответ: