Полная Версия: Выбор оружия
Gespalten
Когда я играл в Fallout3, я, по причине недостатка боеприпасов (играл по большому счёту без VATS, но является ли это причиной?), был вынужден таскать на себе:
-охотничье ружьё для дальнего боя (использовал чаще всего, пройдя с ней, пожалуй, большую часть игры)
-автомат для боя на средних дистанциях
-дробовик для ближнего боя
-револьвер магнум
-снайперскую винтовку
-пистолет с глушителем (выстрел из него не выдаёт при использовании режима скрытности, хотя реалистичность этого сомнительна)
Конечно, "широкий набор инструментов для разных целей" в чём-то может быть интересен, но удовольствие от попытки отыгрыша стрелком при этом падает; кроме того о реалистичности, как понимаете, говорить не приходится.

Поэтому, прежде чем ставить на компьютер игру, я хотел бы попросить у вас совета и задать несколько вопросов касательно оружия и использования его.

1) Есть ли в ФНВ, как в Ф3, критические удары при использовании скрытности?
2) Остался ли недостаток боеприпасов?
3) Какие виды усовершенствований бывают, и относится ли к ним установка оптического прицела? Дорого ли (относительно себестоимости самого ствола)?
4) Вопрос любителям винтовок: с какой винтовкой вы прошли б0льшую часть игры (ведь глупо же вкладываться в усовершенствование винтовки, которую вскоре можно будет поменять на более убойную, разве нет)?


Заранее спасибо!
Panzerkater
Gespalten
1 Да.
2 Нет. Ну, может, поначалу.
3 Оптические и ночные прицелы, глушители, увеличители магазинов, устройства для уменьшения износа, регенерации боеприпасов, увеличения урона, скорострельности и уменьшения разброса, уменьшения веса. Для каждого ствола различные. Не то, чтобы дорого, не всегда есть то, что нужно.
4 Предпочитаю уникальные. Никогда их не продаю. Из регулярных огнестрельных — снайперская винтовка с глушителем, револьвер Магнум .44, из энергетических — гауссовка, Гатлинг-лазер с модификациями. С начала игры надолго хватит полностью проапгреженной варминт-винтовки и 9 мм. ПП.
Gespalten
И ещё вопрос. На какие винтовки можно ставить оптику? Или проще, на какие НЕ ставить?

А охотничье ружьё как в Ф3 там возможно в начале игры получить?
Gentle Mutant
QUOTE
И ещё вопрос. На какие винтовки можно ставить оптику?


Охотничья винтовка, варминт-винтовка, карабин следопыта. Навскидку. Можно еще на лазерную винтовку ставить.

Сам пользуюсь снайперской (с пласт.ложем и глушителем), "Магнумом" 44-го кал., охотничьим дробовиком, иногда — медвежьим ружьем, но уж больно дорогое удоволсьтвие по мне. В начале игры хорош магнум кал.357, особенно если с удлиненным стволом — просто Big Iron :)


QUOTE
4) Вопрос любителям винтовок: с какой винтовкой вы прошли б0льшую часть игры (ведь глупо же вкладываться в усовершенствование винтовки, которую вскоре можно будет поменять на более убойную, разве нет)?


Винтовка ковбоя, первая половина игры.
Panzerkater
Gespalten
QUOTE
На какие винтовки можно ставить оптику?

Так сразу и не вспомнишь... Тем более, что оружия уже с оптикой хватает :)
Ну, навскидку — варминт, охотничья и лазерная.
Merlin
2 Gespalten

QUOTE
А охотничье ружьё как в Ф3 там возможно в начале игры получить?


Нет, невозможно. Потому что охотничье ружье в ФНВ _гораздо_ мощнее охотничьего ружья из Ф3. И даже если его как-то достать — для нормального использования не будет хватать скилла (у оружия в ФНВ появились требования к скиллу и силе).

Впрочем, в самом начале игры доступно Varmint Rifle — по характеристикам оно примерно соответствует охотничьему ружью из Ф3. А его уникальная разновидность — Ratslayer — вообще рулит достаточно долго. У меня так — ажно до появления снайперки.
Gespalten
QUOTE
Ratslayer — вообще рулит достаточно долго. У меня так — ажно до появления снайперки.

Где найти?
Прицел имеет?
Апгрейдить возможно (нужно ли)?
Merlin
1. В Brock Flower Cove, чуть вглубь от лагеря Легионеров, где сидят угнанные в рабство, о которых в Nipton'e узнаешь.
2. Да.
3. Не нужно, все апгрейды уже стоят.
Artem13
Эээ, ну вот только я даже не знаю на каком уровне ГГ можно за Крысобоем лезти, ибо крысы там упитанные и злые...

QUOTE
Ratslayer — вообще рулит достаточно долго. У меня так — ажно до появления снайперки.

А у мну и после — жаль тратить .308 и ресурс на фсякую мелочь типа Четрей и Легионеров :)
ang
А по моему мнению недостаток в патронах имеет место быть очень значительный. К некоторому оружию патроны приходится собирать по всем магазинам пустоши, к примеру самый мощный пистолет-пулемет. Да и первую половину игры мне приходилось ходить с 5-7 оружиями из-за нехватки патронов.
Artem13
Редкие — 12,7 и .44, очень редкие — .45-70. Всё. Остальное в достаточном количестве. У Ханов так вообще чуть не тысячами...
Panzerkater
Gespalten
Уникальное оружие вообще не апгрейдится. Надо же ему и минусы иметь :)
Artem13
QUOTE
вот только я даже не знаю на каком уровне ГГ можно за Крысобоем лезти, ибо крысы там упитанные и злые...

Крысы — ничего страшного, главное — выбивать по одной, чтоб в толпу не собрались. А уж если с напарниками...
А вот найти локацию... Иной раз и имея метку на карте покружишься. А на пещеру Брока наколка идёт аж из Фрисайда, к тому времени уже и халявную снайперку подобрать можно.
Ваш ответ: