Полная Версия: История бус из крышек, Томаса и Жаклин
Panzerkater
Напомню, Томас — это молодой человек, которого мы встречаем на подходе к Ниптону. Раньше он рассказывал жуткую историю о том, как его подружка чуть не убила беднягу из-за бус. Бусы не простые — сделаны из семи крышек со звездой. Но после патча я уже не встретил его после разборки с подружкой — попал в самый разгар перестрелки между ними. Причём у меня Томас погиб, и бусы пришлось отнимать у девушки. И в бусах, кстати, уже девять крышек. Вот только уверенности нет, что это изменение, может, раньше я просто опаздывал?
Jack of Clubs
QUOTE
после патча я уже не встретил его после разборки с подружкой

Ну так кто выживает в перестрелке, тот и подходит к курьеру и начинает диалог, до патча то же самое было. Я первый раз на стрельбу внимания даже не обратил, разбирался с бандой шакалов в это время, а когда ко мне подбежала эта девица, то вообще не понял о чём она там говорит, кто там на неё напал и почему она вдруг сагрилась. Подумал, что зацепил её во время перестрелки с рейдерами и перезагрузился. А после перезагрузки выжил как раз парнишка, лол.
Panzerkater
Jack of Clubs
А у меня девочка раньше ни разу не выживала, всегда с Томасом встречался. И перестрелку увидел впервые... Но крышек всё же стало на две больше.
Jack of Clubs
Крышек больше не стало. Если выживает Томас, то две крышки можно найти на теле Жаклин (она за ними охотится, логично, что несколько у неё уже есть). Если выживает Жаклин, то крышки с ожерелья добавятся к её собственным.
Panzerkater
Jack of Clubs
QUOTE
логично, что несколько у неё уже есть

Точно всегда есть? Мне как-то ни разу в голову не пришло её труп поискать.
Jack of Clubs
Открыл редактор и посмотрел — в инвентаре у неё две крышки со звездой, рейдерская броня и левел-лист 10-мм пистолета с патронами.
ghostwizard
Мда, они стреляются (что до патча, что после) очень долго, около 2-х минут или более. Я всегда делал выбор, первый раз помог девушке, потом парню — исход у них один, трупики :) Вроде как парня можно запугать высоким интелектом и он сам все отдаст.
Panzerkater
ghostwizard
QUOTE
Вроде как парня можно запугать высоким интелектом и он сам все отдаст.

Красноречие 50.
Интересно, а исход дуэли от чего зависит? Я много раз встречался с уже победившим Томасом, а дамочка выиграла только однажды, в моём присутствии.
Artem13
В первом прохождении погиб Томас. Но все прошло как то мимо меня — я тогда в Ниптон пришёл со стороны железки и словил несколько лулзов :)
Во втором Томас выжил и продолжил своё путешествие — я его не обижаю :)
В нынешнем я помог выжить Томасу :)

А насчёт исхода дуэли — рандом рулит скорее всего. Кто попадёт, кто промахнётся...
d_seven
QUOTE
А насчёт исхода дуэли — рандом рулит скорее всего. Кто попадёт, кто промахнётся...

Девушка обречена на смерть, вроде как. Соотношение 1/5 в пользу Томаса. Но есть такое слово "крит". И каждый ~пятый раз он случается. Драчки я люблю(когда бьют не меня, конечно), а эту просматривал более 20ти раз с помощью save/load . Просто потому что я не люблю, когда мне врут. А девка — не просто врёт, а ещё и пистолетиком угрожает нормальным пацанам. Типтаво.
Wozrogdenec
Расскажите-же здесь предисторию бус — откуда они и как попали к этим людям?
И то, что же всё же рассказывают-ведут каждый из персонажей, когда выживает после дуэли и возможно общение.
Artem13
Томас собрал их сам из крышек-со-звездой. Недавно подцепил девку и решил, что путешествовать вдвоём веселее. Близ Ниптона девка нападает на славного парня с целью отобрать крышечки. Дуэль.
Томас: Познакомился с девкой, решили путешествовать вместе. Вдруг она нападает. Возможно из-за самопальных бус.
Девка: Познакомились, пошли вместе, парень начал приставать, вынуждена применить огнестрел.

Если ГГ верит девке, она на него нападает...
Если ГГ верит Томасу, тот уходит дальше путешествовать...
Wozrogdenec
А при чём тут бусы? %)
Т.е. далее зачем они нужны?
Artem13
Бусы — это просто связка из 7 крышек-со-звездой :) и при попадании в инвентарь ГГ они в эти самые крышки и рассыпаются...
Panzerkater
Wozrogdenec
Добавлю — Томас их таскал как талисман.
Artem13
QUOTE
Вдруг она нападает. Возможно из-за самопальных бус.

Насколько я помню, именно из-за них — из этого и вытекает возможность взять их у Томаса, типа "избавься ты от бус — от них одни несчастья, так и быть, я возьму" :)
Artem13
QUOTE
Насколько я помню, именно из-за них

Истинная причина — да. В процитированном тобой отрывке я как бэ мысли Томаса озвучивал :)
Ваш ответ: