Полная Версия: Жильё в Вегасе
Kel
Пожалуй самый актуальный вопрос, это где найти жилище для персонажа. Начнем с самого начала. В Гудспринг , для ещё пока слабые персы могут пожить в хижине Виктора или в фургоне рядом костром, там есть чистая вода и водятся геконы , ну полный комфорт. Далее Прим — можно стать шерифом и жить хижине предшественника. Тем кто работает на Мр. Хауса или сами посебе в месте с йейсменом просто обязаны жить в Like 38. Жить на завоеванных территориях не рекомендуется по тому что некоторые боты воскрешаются раз в неделю. А где живете вы?
Panzerkater
Kel
Ну, квартирный вопрос в Вегасе не стоит :) К перечисленным — мотель в Новаке, "Атомный ковбой", по квартире от каждой фракции (можно заполучить все). Лаки 38 можно, кстати, использовать в любом варианте. Лично я предпочитаю квартиру Братства или Последователей — ко всему прочему там верстаки имеются. А в Лаки или тот же "Ковбой" заходить нудно — через несколько ворот/дверей.
Artem13
На данный момент — в логове рейнджеров НКР. Чуть попозжа заселю логово БС :) Вот мест проживания в Вегасе как раз дофига. И несмотря на это народ клепает новые :(
Dagott
Поначалу жил в «Заброшенной хижине», однако место то ещё — топать от «Дьявольской впадины», соседи — сущие скорпионы, на тот момент плохо ещё убиваемые.
Т.к играл без гайдов, то поначалу думал что жилья нет вообще, посему на свой страх и риск, жилье подыскивал исходя из наличия обычных, заброшенных домов. И вот, наконец, после Прима я встретил её, «Станцию придорожного Невадского патруля».
Зачистив своё будущий дом от рейдеров и аккуратно сложив трупы в заботливо приготовленные для этого туалет с ванной, я приступал к челночно-переездным мероприятиям.

Плюсы:
1. Телепорт прямо к дверям.
2. Много контейнеров для вещей ( письменные столы и картотечные шкафы).
3. Есть верстак для патронов.
4. Красноречивая надпись на дверях, отпугивает старателей — интеллигентов.
5. У входя иногда воскресает рейдер ( на средних и высоких уровнях).

Минусы:
1. Контейнеры зело однообразны, можно забыть, где что лежит.
2. Нет верстака и костра.
3. Иногда у входа воскресает рейдер ( на низких уровнях).
4. Внутри всегда…всегда бардак.

Однако потом я пришёл в Новак и там, совершенно безвозмездно был одарен номером в отеле. Что сказать, тесновато…но всё прилично и красиво, и главное далеко ходить не надо.

Плюсы:
1. Много разных контейнеров. Шкаф для «разного», секретер для «оружия», холодильник для химии, сейф для именных стволов. Широкая кровать для выставок оружия…
2. Неподалёку от места телепорта, ровно как и верстаки.
3. Ничего опасного в опасной близости не респиться.
4. Недалеко магазин.
5. Есть плюшевый мишка.

Минусы:

1. Первое время, посещает страх, что могут в любой момент выселить со всем скарбом ( отель всё же не частный дом)
2. Ничего в опасной близости не респится.
3. Всё же дальше бежать от телепорта, да ещё и по лестнице.
4. Внутри темно….(и страшно).
5. Тесно. У Рауля обнаружился новый, не отмеченный в базах талант — пинать мою коллекцию гномов, где бы она не стояла.
6. Нет костра.

Но, в общем, жил там до победного, ибо все эти номера люксы или президентские слишком просторны, и больно уж далеко до них «пилить». Скучаю, по своему домику в Мегатонне.
ang
Мои персонажи предпочитали спать в основном в неизвестных местах, которые попадутся им во время передвижения по пустоши, быстрого передвижения, а так только в ноунеймовых кроватях во всяких пещерах.
Kel
QUOTE
А в Лаки или тот же "Ковбой" заходить нудно — через несколько ворот/дверей.

В "Ковбойе" лучше постоянную комнату не брать. Возникает проблема с борделем, ведь сначала заказываешь комнату, а потом ээ.. тех кого хочешь. В постоянную комнату они почемуто не приходят.
Artem13
QUOTE
Возникает проблема с борделем, ведь сначала заказываешь комнату, а потом ээ.. тех кого хочешь. В постоянную комнату они почемуто не приходят.

Учитывая, что эт-самое можно нахаляву (во всяком случае для ГГ-мужика) и регулярно, данный недостаток не роляет :)

А вот Crevan, помниться, обжил Пещеру Брок :)
Deimos
Мне в качестве жилья нравится Хижина Харпера

Маленький домик, в горах, живописная местность, хороший обзор.
Есть обычный верстак, есть для снаряжения патронов. Около хожины — костер.
В хижине много контейнеров для складирования разного барахла — 2 шкафа для оружия и брони, 3 патронных ящика для разного вида патронов, много металлических ящиков для прочего. Рядом с хижиной в изобилии произростают кусты опунции. В окрестностях неплохие охотничьи угодья — от входа видно место респауна когтей смерти около входа в пещеру Деад Винд (причем само место телепорта вполне безопасно). Недалеко, около железнодорожного тоннеля, стоянка рейдеров. В оптический прицел хорошо видно дорогу, по которой ходят патрули НКР и Легиона.

Единственный недостаток — нет источника воды(((.
Ваш ответ: