Полная Версия: Вопрос про крафтинг патронов
ang
Процитирую себя самого же, так как в тот раздел не все заглядывают:
QUOTE

QUOTE
2. Патроны простые можно разбирать, а потом из них собирать бронебойные — основа игры.



Я не нашел ничего подобного в счемах на верстаке кроме как для 20 калибра и кажется еще чего-то такого настолько же не нужного.

Где-то встречал эту грандиозную идею разбирать патроны и собирать улучшенные. Только вот мало видов патронов на верстаке можно производить улучшенного типа, а те что можно — те бесполезные.
1)У кого-то не так?
2)Есть какой-нибудь мод чтобы все можно было крафтить? Лучше думаю в мою тему в моддинге ответ написать.
Kudjo
Перк Hand Loader — 6 уровень, 70 ремонта. С ним ручное изготовление патронов становится весьма полезным — открываются те самые "крутые" рецепты. Модификатор повреждения 1,5 для .308, например — весьма круто, имхо.
Dagott
Ну, не могу сказать, что бесполезно — тот же магнум 357 ручной снарядки с усечённым носиком даёт урон 1,25, ПУ цели -3 и разброс 0,85 скажем, тогда как обычный 357 не даёт ничего. Бронебойные и экспансивные на фоне этого "гостинца" — впадения в крайности имхо.
Однако вопросы всё равно есть:

1. В самом начеле игры, говориться, что армейские патроны сильнее изнашивают оружие, а скажем самодельные не так сильно. Армейские это все магазинные, или именно "армейские"?

2. Далее, взял я перк ( ну вот этот вот), появились крутые рецепты для 45-70, 357, 308... Да, отлично. Но никаких вариантов нет для 5,56, 9-мм, 5-мм, т.е можно их собрать, а можно и разобрать.
Где-то тут мелькало, что некоторым рецептам могут научить. В вики есть что-то о патроне 44-го и всё. Кто нибудь других учителей встречал?

Kudjo
"Армейские", это, видимо "surplus" в оригинале. Это, с точки зрения игрового мира, "завалявшиеся" в запасах лишние патроны с пониженным качеством изготовления. Почему "армейские" в локализации — ума не приложу. Видимо, лакалезацыя.
В общем, именно "армейские", у них отдельное обозначение. В модификаторах — "+P", что ли.
Dagott
Видимо -да, в "лакоЛезацыы" есть такие патроны 5,56 с обозначением "армейские", но дело в том, что их в игре скажем так не рекой. К чему предупреждения, да ещё от первого торговца? Не пойму...
А так у них действительно повыщенный износ оружия в антибонусах.
ang
Спасибо. Осталось как-то к 6 уровню получить 70 ремонта, не забив на красноречие, выживание, чуть стрельбы и взлом с наукой, хе..
Merlin
Ну, не обязательно именно к 6, я, например, на 8 брал.

Surplus — так называются распродающиеся армейские излишки (не обязательно патроны), завалявшиеся на складе. Дешево, но сердито.

+P — это разновидность 9mm патронов, к патронам surplus отношения не имеет (surplus бывают только патроны 5mm и 5.56mm).

Никаким новым рецептам никто не учит, _все_ рецепты _должен_ давать перк Hand Loader. С патронами .44 ситуация особая — их могут научить делать _без_ перка.

Но, к сожалению, в игру вкралась ошибка (одна из очень, очень многих): вместо условия "ИЛИ" поставили "И". Так что для патронов .44 надо И взять перк, И найти учителя.
Artem13
QUOTE
Но, к сожалению, в игру вкралась ошибка (одна из очень, очень многих): вместо условия "ИЛИ" поставили "И". Так что для патронов .44 надо И взять перк, И найти учителя.

Откуда дровишки? Может именно так и задумывалось?

На модгамес есть моды, расширяющие крафтинг патронов.
Kudjo
Так. Посмотрел на Вики поточнее. В общем, с Surplus я все напутал. Surplus есть только 5mm и 5.56. От "стоковых" (обычных) отличаются чуть повышенным повреждением и высоким износом оружия (DAM x 1.15 CND x 3.00). В рамках игровой легенды — массово произведенные патроны, сделанные из менее качественных материалов. За счет чего увеличивается повреждение — не очень понимаю. Отравление тяжелыми металлами? :)

9mm +P по свойствам является аналогичным Surplus, хотя им и не является. Это чуть более мощный патрон с повышенным повреждением, большей пробиваемостью брони и, соответственно, чуть большим износом оружия (DAM x 1.1 CND x 1.2 Target DT -2).
Artem13
На самом деле все просто. Гражданский боеприпас .223 Remington несколько не одно и то же, что и армейский патрон М193, который, в свою очередь, был заменён на М885 с бОльшим импульсом (в т.ч. за счёт увеличения навески пороха)...
9 Para и 9 +P+ — это вариант аналогичен М193 и М885, т.е. +Р+ был разработан как усиленный вариант 9Пара и к Сюрплюс никаким боком не относится.
Merlin
2 Artem13

QUOTE
Откуда дровишки? Может именно так и задумывалось?


Элементарная логика. Человек сообщает вам рецепт, но вы его, почему-то, не запоминаете. Причем ни о каких дополнительных условиях "для запоминания" — нигде не упоминается, ни полслова.
Ваш ответ: