Полная Версия: Machinized Gun
pavelsua
Ожидал от автомата чего-то большего, а в результате... В результате смешной урон и чудовищный расход патронов. В бою тоже показал себя не лучше, чем Repeater Rifle!

Кто-нить им пользовался (плотно)? В чем его плюсы? Есть ли патчи/моды, правящие показатели огнестрельного оружия "в лучшую сторону", после чего и автомат начинает "работать"?

ЗЫ: англ. версия, патч 1.0.7.4 (без сторонних модов)
Tno
Тебе нужен GrandFix от Gentle_Giant. Он рассчитан на русскую версию, как ставить на английскую читай на форуме Арканум Клуба в разделе GrandFix. Этот патч сделает расход патрон равным единице для всего оружия.
А уж, если до тебя только сейчас дошла волна дисбаланса между милишником, магом и технологом, то, видимо, ты совсем недавно сел играть в Aracnum, так как эта проблема давнишняя.
pavelsua
Не вижу смысла париться по поводу баланса в однопользовательской (!!!) игре! В мультиплеере — другой разговор. Кстати, в моем посте нет ни слова о балансе потому как спрашивал не об этом.

Приходилось читать на пиндосовских форумах о Mechanized Gun, как о каком-то чуде, мол "вот када я нашел автомат, вот тогда началось мне счастье". Только вот в чем это "счастье" заключалось не понятно. А хочется узнать, чем он, автомат, некоторых игроков так привлекает! Может это я чего-то не досмотрел?..
Hamfri
QUOTE
Кто-нить им пользовался (плотно)? В чем его плюсы? Есть ли патчи/моды, правящие показатели огнестрельного оружия "в лучшую сторону", после чего и автомат начинает "работать"?
Основные плюсы Mechanized Gun это скорость стрельбы и урон, а большой расход боеприпасов нужен для сохранения баланса.

1) Скорость.

Скорость у MG 20, а со степенью подмастерья в навыке огнестрельного оружия так все 25 (редкое оружие в игре обладает такой же большой скоростью), что позволяет тратить на выстрел всего одно ОД, так что даже обладая относительно небольшим запасом ОД можно обрушить на противника настоящий шквал огня.

2) Урон.

Вот тут и кроется хитрость, дело в том что у MG очень большой разброс повреждений — от 1 до 30, поэтому на его эффективность сильно влияет то, как хорошо у вас развит навык огнестрельного оружия, если он развит слабо, то наносимые повреждения будут близки к нижней границе, в результате чего сделав 10 выстрелов вы скорее всего нанесете лишь 20-30 единиц урона, но если навык развит сильно, то наносимые повреждения будут близки к верхней границе, так что сделав те же 10 выстрелов вы легко нанесете больше 200 единиц урона.

Вот и весь секрет.
pavelsua
Спасибо, Hamfri, за ответ!

Я и сам где-то так предполагал (логически напрашивающийся вывод), но почему-то на момент, когда мой перс был уже экспертом в Firearms этот чудо автомат "выдавал" с шести выстрелов по гигантской крысе всего лишь 5-12 урона за каждое попадание!

Убедил! надо будет попробовать, как он поведет себя в случае мастера в Firearms... :)
Hamfri
QUOTE
Я и сам где-то так предполагал (логически напрашивающийся вывод), но почему-то на момент, когда мой перс был уже экспертом в Firearms этот чудо автомат "выдавал" с шести выстрелов по гигантской крысе всего лишь 5-12 урона за каждое попадание!
Всегда есть место случайности, так что даже в руках мастера Mechanized Gun может выдавать серию неудачных выстрелов, но в большинстве случаев он показывает себя хорошо, правда следует помнить что существуют противники с высоким DR, и против них он будет работать ощутимо хуже, поэтому неплохо бы носить в инвентаре еще и Tesla Gun или эликсир ускорения.
Ваш ответ: