Полная Версия: Недостатки FOL'а
Rain man
Занимаясь новым постапокалиптическим проектом, мне очень важно знать, что конкретно вам не понравилось в FOL'е. Пожалуйста, перечислите то, что вам портило впечатление от игры (желательно, в приоритетном порядке). Прошу вас не оставлять посты вроде "прикольный мод, но чего-то в нем не хватает", для таких постов есть тема "Общие впечатления".
Ваши отзывы помогут нам создать действительно увлекательную игру и избежать повторения глупых ошибок.
The Master
1. Дизбаланс. Если в самом начале тагнуть воровство, то и денег, и оружия будет навалом. Кровососы, когда их 2-3, убер-опасны(подтвердили все, кому я показал их). Противники — мясо, годное для лута и патронов.
2. Много неочевидных вещей — квест со Свалкой и вертолётом заставил от души поржать, когда выяснилось(случайно), куда НА САМОМ ДЕЛЕ нужно было идти.
Шнурки в х12 — таки сурово. Недавно узнал ещё способ. :D
3. Мощное оружие — мало того, что его навалом, так оно и страшно опасное!
Пистолет людей в чёрном, автоматы, с очереди наносящие 9000 урона(очень часто было) — в случае хорошей бойни выжить как-то нереально.
3.5 Навалом оружия — его много. Большая часть просто не нужна. Новое юзал лишь из интереса. Что-то с этим надо делать.
4. Непроходимая ЧАЭС — иногда. Трудно и хардкорно.
5. Баги, куда же без них. И вылеты, вылеты, вылеты...
6. Как-то мало действия. Хочется больше социальной активности ботов, больше квестов, хороших и разных, интересные интрижки и прочие "сюжетные" вкусности.

Абырррр!
Rain man
Спасибо, Master, за подробный отчет. Не знал, что воровать в FOL'е настолько просто... В двух словах — дисбаланс и отсутствие "жизни" в игре. Со всем списком замечаний полностью согласен, буду следить, чтобы каждый пункт был устранен в новом проекте.
Drugged
1. Назову "модель повреждений". Ну и динамику боя сюда же.
- Кровососы бегают через весь экран, бьют по много раз, еще и критуют вовсю.
Причем ощущение, что им пофигу на броню, на сожранный психо, на все.
- Радсобаки довольно сбалансированный враг, но игра очень часто вылетала, если их с крита завалить.
- Зомби умирали вообще шедеврально. Критические удары по ним вышибали тысячи, сотни тысяч и миллионы очков здоровья. Не знаю, с чем это связано, я каждый раз удивлялся.
- Все остальные враги до обидного слабы (разве что те, кто в экзоскелете, но с натяжкой).
И за них МАЛО опыта.
По идее, положить взвод монолитовцев сложнее, чем 6 радсобак. Но при этом опыта дается больше во втором случае.

2. Многоспорный момент, но: дайте фриплей! Ну хотелось, так хотелось погонять по зоне после того, как со всеми разобрался, посмотреть на результаты своей деятельности (в оригинали это ограничивалось несколькими новыми ветками диалогов с несколькими персонажами, думаю, идею можно развить?)

3. Если брать саму идею, реализацию FOL, то.. остальной мир фалаута как-то совсем не был связан с "воткнутой" в него зоной. Т.е. хорошо бы, чтобы дополнение-мод более органично вливалось в игру. (Тот же Ньюбар посередь пустошей мог бы стать неплохим "мостом", но..)

4. Про воровство и оружие — да. Вычистить карманы сталкерам, ворам, армейцам и монолитовцам, галопом пробегая по сюжету, прокачать Воровство и Торговлю, и станешь барыгой похлеще Сидрыча. Дальше все существенно легче.

5. Неиспользуемые новые предметы. Всякие там консервы, книжки, будильники, прочий стаф, который мы находим бегая по зоне. Ну хоть чего-нибудь бы с ними делать, квесты какие-нибудь или что еще.

6. Ну так.. больше брони, больше энерго, тяжелого, холодного оружия. А то сплошные калаши и м16.

7. Не критичная, но очень раздражающая штука с диалогами:
Со сталкерами, бандитами, армейцами, даже монолитовцами! (несюжетными)
если много раз щелкать на "поговорить" с ними — открывается окно диалога с одной их фразой и нашим ответом "УСЕ" (или аналогичным). Единственный вариант полезный — бартероваться с ними. Но зачем по ним перед этим жать раз пять?) Уж пусть либо сразу разговор бы открывался, либо так и оставались с фразочками только "над головой", а шмот весь и через воровство спереть можно.

8. Опять-таки не критично, но было бы здорово, если бы новые враги и броня не базировались на модельках старых.
Т.е. радсобака — это просто перекрашенный волк, а кровосос — перекрашенный гуль..
А что одето на человеке — СКАТ или боевая броня — вообще толком не понятно, (как и с кожанными куртками сталкера и экзоскелетом/бараний рогом — силовой броней.)
С Броней Анклава МКII вообще печаль. Картинка заменена на шлем Хищника, и на этом изменения кончились :(
Wozrogdenec
Я вижу, что тут в теме Концовка игры не соответствует моим действиям человек описал недостатки, а ответа так и не получил.
Drugged
Да я в общем-то уже почти смирился,
хотя.. ту тему за вычетом шуток про Френка Хоригана может и уместно было бы объединить с этой.
Ваш ответ: