Полная Версия: зажигалка Zippo
Flur
Все мы любим зиппу, для многих из нас она стала символом фоллаута и вообще постапокалипсиса. Как известно, почти вся нефть кончилась. Анклав единственный обладатель нефти, вряд ли станет раздавать её абы кому. Одной заправки зажигалки хватает примерно на 2-3 недели экономного использования.
Вопрос: откуда берется бензин для зажигалок?
count Vlad
Я свою иногда спиртом заправлял ;р Отлично работает.

Значит при наличии самогонного аппарата и сырья (дрова, вода и к примеру кукурузная бражка) бензин особо не нужен :)
Wozrogdenec
QUOTE
для многих из нас она стала символом фоллаута и вообще постапокалипсиса
Это почему же?
The Master
Потому что первым делом надо добыть огонь.
Wozrogdenec
QUOTE (The Master)
Потому что первым делом надо добыть огонь.
Это где — в каком квесте?

Ещё раз спрашиваю — и в первую очередь вопрос относится к Flur — почему это зажигалка стала символом Фоллаута?

Не думаю, что ИМХО, а объективно — это синий комбинезон с цифрой 13, или фляжка — что более наглядно, ибо отдельный предмет в игре.
Ссылки на темы, посвящённые сабжам, приводить или сами найдёте?
The Master
Wozrogdenec
Немного не там и не туда думаешь.
Зажигалка может и не такой символ Фола как игрЫ, в постъядерное время она придётся очень кстати. Развести огонь, чтобы приготовить/разогреть пищу/согреться и тд. Одежда изнашивается со временем, да и комбинезон не из самых тёплых, фляжка много пользы не принесёт пустая...А зажигалку можно заправить, и без неё малость сложновато будет.

Касаемо каких-то квестов — в топку. Нет таких.
Legend
А у меня вот в фоллах всегда был собственный квест — собирать все попавшиеся зажигалки.

Насчёт спирта в зажигалке, есть даже специальный, для курильщиков трубок, чтобы не порить вкус и запах.
Flur
QUOTE
Ещё раз спрашиваю — и в первую очередь вопрос относится к Flur — почему это зажигалка стала символом Фоллаута?

Не очень понимаю, чего ты так взъелся, я же написал, что для многих, а не для всех, значит ты не входишь в состав многих))
На счет символа, оглянись вокруг)) ни один фанфик не обходится без использования зиппы, на многих сайтах и форумах, посвященных фоллауту/постапокалипсису в обязательном порядке упоминается зиппа, а уж всевозможные картинки а-ля "джентльменский набор избранного" почти никогда не обходятся без зажигалки.
В любом случае, это мое мнение и я не настаиваю, что оно правильное.
Serik
Вообще-то настаиваете
QUOTE (Flur)
Все мы любим зиппу

Я лично никогда не обращал на неё внимания, т.к. в фоле (особенно во втором) она не несет абсолютно ни какой смысловой нагрузки, так же как мусор, я всегда выкидывал или продавал её если она по какой-либо причине оказывалась в инвентаре.
А по сабжу тоже думаю что вполне сойдет самогон, с коим особых проблем в фоле нет.
Flur
QUOTE
Вообще-то настаиваете

Вообще-то нет)))

QUOTE
Я лично никогда не обращал на неё внимания, т.к. в фоле (особенно во втором) она не несет абсолютно ни какой смысловой нагрузки, так же как мусор, я всегда выкидывал или продавал её если она по какой-либо причине оказывалась в инвентаре.

Следуя вашей логике все вещи в фоле, с которыми нельзя ничего сделать(кроме продать) не несут в себе никакой смысловой нагрузки.
Serik
И которое помимо этого встречаются во многих экземплярах, не привязаны к особым местам и/или квестам, и не имеют на себе цифры тринадцать.
Буду рад аргументированному оспариванию.

Именно ЛС я и имел в виду.
Wozrogdenec
Serik это уже лучше с Flur в личной переписке. Каков твой собственный взгляд на символ — выскажи, пожалуйста вот в этой теме Символ игры Fallout классических
Seventhson
Первым делом надо не огонь добыть, а как раз таки воду. В условиях засушливой и местами радиоактивной пустоши по логике вещей довольно проблемно добыть воду. И если даже это удается сделать, то никто не гарантирует что эта вода пригодна для питья. Поэтому любая емкость для запаса питьевой воды крайне полезна в путешествии. Так что флягу не выбрасывайте)
Что же касается зажигалки зиппо и добычи огня, то в условиях засушливой пустоши добыча огня не является проблемой(под рукой полно легко воспламеняющегося материала). А если вы попали в местность где на десятки километров ни деревца ни кустика, то одной зажигалке рад не будешь. Кроме того, соплеменники чузена наверняка десятки лет добывали огонь первобытными методами (которые предельно просты в таких сухих условиях). И чузен конечно же, как и любой другой дикарь из деревни, уж огонь-то добывать уметь должен. Выходец из убежища опять таки перед уходом получил не зажигалку а флягу, видимо заполненную чистой водой из убежища, чтобы добрался живым до ближайшего поселения.
Ваш ответ: