Полная Версия: Символ игры Fallout классических
Wozrogdenec
Итак, начинаем нашу тему, в связи с тем, что тема зажигалка Zippo была категорично начата со слов "Все мы любим зиппу, для многих из нас она стала символом фоллаута и вообще постапокалипсиса". Чтобы оспорить это заявление чесать всех под одну гребенку, я предлагаю рассказать здесь, что же для вас является символом Фоллаута (и в пределах разумного расширения темы "и вообще постапокалипсиса").
Символов конечно же может быть много, но, когда упоминается в деинственном числе — это что-то такое, что вспоминается в первую очередь из всех остальных.
Для меня символом Fallout является синий комбинезон с цифрой "13" на спине. И, хотя, после первого прохождения он уже не так заметен, ибо стремишься как можно скорее обзавестись броней, то о наличии его я помню достаточно отчётливо. Любопытно, что этот предмет нельзя снять и он никогда не может появится в инвентаре.
Flur
QUOTE
Чтобы оспорить это заявление чесать всех под однук гребенку

То есть тема создана чтобы доказать мне что я не прав? Бросьте, если вас это так задело, могу, так сказать, во всеуслышание заявить:
QUOTE
"Все мы любим зиппу, для многих из нас она стала символом фоллаута и вообще постапокалипсиса"

Эта фраза ни коим образом не написана с целью оскорбить, задеть и каким-либо другим образом умалить честь и достоинства кого-либо. Эту фразу я писал основываясь на своих собственных наблюдениях и ощущениях и вовсе не настаиваю на её непоколебимой истинности. Хочу также принести отдельные извинения господину Возрожденцу, честное слово и в мыслях не имел ничего плохого.
Wozrogdenec
Ну здрасте, неужели ни у кого нет других видов на Символ Фоллаут?
Hamfri
Я думаю многие в качестве символа могут назвать синий комбинезон, Vault Boy или например G.E.C.K., это конечно яркие символы, оно от этого их выбор очевиден, а хотелось бы услышать менее предсказуемые варианты.

Вот например для меня символ Fallout'a это оружие с которым проходишь через всю пустошь, которое верой и правдой служит тебе и выручает из самых сложных ситуаций, так уж вышло что выбор мой пал на DKS-501 Sniper Rifle, оружие не самое мощное, но к нему быстро привыкаешь и начинаешь ценить, так что даже как-то неохотно меняешь на M72 Gauss Rifle.
Kudjo
Многие, кстати, почему-то считают Хайвеймен символом Fallout'а. Я, при всей моей нежной любви к этому самоходному гробу с плавниками, не могу согласиться. Все же он появлялся только в F2 (Вегас? Не катит такое появление), который, конечно, лицо серии, но не вся серия.

Из неупомянутого пока — Power Armor, конечно же. Нелогичная, но эффектная дверь-"шестеренка".

И лично мне всегда импонировал .223 пистолет. Ах, этот вид! Ах, этот звук!
The Master
Всегда испытывал болезненное увлечение собиранием яблок(мутафрукты) и фонариков. Нравились картинки в инвентаре.
Про снайперку — согласен полностью.

PA, конечно, тоже — куда без неё)
Seventhson
Раз уж такой, лишенный смысловой и практической нагрузки, и относительно редко попадающийся на глаза предмет, как зажигалка зиппо претендует на звание одного из символов фола, то я просто не могу не упомянуть нюка-колу. От нюка-колы нет никакой пользы, и в тоже время она везде. Она в диалогах, она у барменов, ею можно угостить девушку:), она иногда просто стоит на земле, недопитая, по многим локациям разбросаны автоматы с этим напитком. Нюка-кола наверно тоже может быть символом, так как является частью атмосферы того мира.
Legend
Для меня на долгое время (года на два-три до того, как поиграла в фоллы) символом стал человек в ПА с лазером гатлинга. Именно такой образ запомнился после скриншота в одном журнале, где гг стоял окруженный разрезанными трупами в Хабе и было подписано нечто вроде "Ха, и это называют копами?!"
Он то и стал моим ориентиром крутости, к которому стремилась в первое прохождение. И хоть ПА заполучить тогда не удалось, но Мастеру справедливую кару я несла именно GL.

А из неочевидного — множество "обиходных" предметов инвентаря. Часто дело даже не в функцианальности в ире, а в отыгрыше: ладный боевой нож, так необходимый для похода, рюкзак, горсть Рад X, игуана и тёплая нюка на завтрак...хм, зажигалка, солнцезащитные очки и, конечно же, бутылочные пробки, ну и т.д.
Достаточно забавно, что последние я сначала считала какими-то микрочипами, а Антирадин — лезвием и булавкой, для удаления "пораженных радиацией мест на теле" >_<
Wozrogdenec
Стоило добавить, что некоторые аппараты работоспособные и за монету можно получить бутылочку нюка-колы. :)

QUOTE (Kudjo)
И лично мне всегда импонировал .223 пистолет. Ах, этот вид! Ах, этот звук!
Если мне не изменяет память, то в Первом он был в единственном числе, и, когда ещё не знаешь, и проходишь квест в первый раз, то может быть туго — ибо по квесту одолеть приходится целую шайку разбойников.
Serik
Для меня символом фоллаута, второго так как в первый я почти не играл, а бесездовские здесь вроде не считаются, является Френки. Ну и лазерная винтовка. И PA mk.II конечно.
Очевидные синие вещи с желтыми цифрами упоминать не буду.
Seventhson
На сей раз буду краток. Брамины!)
Arschmann
Буффаут и Ментат. Они есть во всех играх серии. Попробовал из интереса при первом прохождении F1 и вынес без проблем все добро из логова Ханов. Потом правда огорчила зависимость.
РадХ и РадЭвей, мне не хватило таблеток в Свечении и я хорошо облучился. Мой герой долго добирался до Хаба. Все таки я закупил там больше колес и вынес все Свечение за второй заход.

А вообще светящаяся вывеска казино Гизмо. Ух-ты тут есть электричество!
dreadfull
Соглашусь с товарищем Seventhson — брамины являются одним из наиболее очевидных символов фоллаута.
Впрочем, я бы ещё назвал винтовку Гаусса и рад-скорпионов. Хотя формально они возможно и ещё где-то встречаются, лично для меня они остаются символом радиоактивной пустоши.
Richardson
Для меня символ — первый пистолет-пулемет, когда я играл, то называл его узи, хотя вроде на самом деле он то же из серии H & K. В первой части его можно найти быстрее всего в Убежище 15.

Первое серьезное оружие, позволяющее очередью в упор завалить любого бандита, рейдера или работорговца. из него же я убил Ричардсона.
Adequate
Для меня символом первых фоллов стал интерфейс, с говорящими головами и чуваком, бегающим по гексам виляя попой :) Ну а из предметов соглашусь с предыдущими ораторами: синий костюмчик, ПА, брамины :-)
Mauser
самый любимый у меня .223 Pistol — всю вторую часть с ним хожу и переключаюсь на гаусс пистол только при необходимость покемперить =)

а еще мне почему то нравится обычная кувалда... толку от нее мало но...

кроме того, я теперь и себе и каждому компаньону собираю *набор для выживания*
там и фляжка и нож и зажигалка есть. ну и лекарства разные и всякие журналы-инструменты.
Ваш ответ: