Полная Версия: А был ли мальчик-прелат?
Jack of Clubs
[Небольшое вступление от модератора]
Данная дискуссия была отделена от темы НКР и Легион, за кем будущее? Хотя там и велись филосовские беседы о будущем на основе итогов увиденного по ходу игры в том или ином лагере, но в общем и целом данный вопрос настолько мощный (что мы увидим ниже в доводах обеих сторон), что требует отдельной темы.
Если вдруг потребуется расширить тему до обсуждения гомосексузалима в целом по игре и в других фракциях, да и вообще тенденции такого вида "либерализма" в игре — обращайтесь — просто подправлю заголовок до кондиции


QUOTE (Freakazoitt в теме "НКР и Легион @ за кем будущее?")
Как-то неожиданно узнал из этой темы про гомосексуализм в Легионе.

Учитывая то, что гомогейство в Легионе карается смертью, а персонажей-энкаэровцев нетрадиционной ориентации в игре четверо, утверждение "легион — гомосеки" выглядит несколько странно.
Merlin
QUOTE
Как-то неожиданно узнал из этой темы про гомосексуализм в Легионе.


Вероника про это говорит, например. Или хозяин отеля Casa Madrido — если начать его расспрашивать про его "сотрудника"-гея, раба, сбежавшего из Легиона. И сам "сотрудник" это подтверждает. Есть и еще упоминания.
Jack of Clubs
>сам "сотрудник" это подтверждает
QUOTE
What Marco said is true. The Legion attacked my village when I was 16. My parents were killed as examples. The rest of us, chained and dragged to some kind of camp. A Centurion there chose me as his tent servant. He was handsome, and gentle, most of the time. Said it was our secret, and he'd protect me. Gave me little gifts, stupid things. But Caesar punishes homosexuality with death, and we nearly got caught, and there were suspicions. So when he took me out into the desert... Well, I knew he was going to get rid of me. So I kicked him where it counts and I ran. And then swam. And ran some more. Wound up here.

Подтверждает он только то, что пороться в попчинский в Легионе — дело довольно опасное, можно и на кресте оказаться.

>Вероника про это говорит
Сидящее в своём бункере Братство, несомненно, обладает глубокими познаниями о нравах и быте легионеров.
Merlin
QUOTE
Подтверждает он только то, что пороться в попчинский в Легионе — дело довольно опасное, можно и на кресте оказаться.


Опасное, да. И тем не менее — имеет широкое распространение.

QUOTE
Сидящее в своём бункере Братство, несомненно, обладает глубокими познаниями о нравах и быте легионеров.


Дело в том, что Вероника — не сидит в бункере.
Jack of Clubs
>И тем не менее — имеет широкое распространение.
А в России круглый год идёт снег и по улицам ходят медведи в ушанках с балалайками. Какие ваши доказательства? Джимми говорит об обратном. Имеет широкое распространение оно скорее в рядах НКР: Мэнни Варгас в Новаке, майор Найт на Мохавском аванпосте и док Ричардс в Форлорн-Хоуп тому пример.
>Дело в том, что Вероника — не сидит в бункере
Пару раз в месяц бегает на 188-й, обменивая батарейки на беличьи сухарики. Я не склонен доверять информации от третьих лиц основанной на каких-то слухах и штампах.
Merlin
QUOTE
Джимми говорит об обратном.


Где же об обратном? "What Marco said is true" (с) А что говорит Марко, напомнить?

QUOTE
Имеет широкое распространение оно скорее в рядах НКР: Мэнни Варгас в Новаке, майор Найт на Мохавском аванпосте и док Ричардс в Форлорн-Хоуп


И тот же майор Найт говорит, что это сильно не одобряется.

А вообще — с темой гомосексуальности в Нью-Вегас сильно переборщили, конечно. Даже два напарника — и то голубые. Лично мне это было несколько неприятно, если честно.
Jack of Clubs
>А что говорит Марко, напомнить?
Курьер: Говорят, ты был рабом в Легионе?
Джимми: Марко сказал правду.
QUOTE
But Caesar punishes homosexuality with death, and we nearly got caught, and there were suspicions.

Если намёк на медведей в ушанках был неудачен, то как пример "Педофилия в России уголовно наказуема, но тем не менее имеет широкое распространение" возможно будет более прозрачен.
>тот же майор Найт говорит, что это сильно не одобряется.
Как-то уж очень странно оно там "не одобряется", что аж четверо встречаемых в игре персонажей гомосексуальных наклонностей имеют прямое отношение к НКР.
Merlin
QUOTE
Курьер: Говорят, ты был рабом в Легионе?
Джимми: Марко сказал правду.


Ну, при разговоре с игроком Марко несколько более... э-э-э... подробен.

QUOTE
Как-то уж очень странно оно там "не одобряется", что аж четверо встречаемых в игре персонажей гомосексуальных наклонностей имеют прямое отношение к НКР.


"Педофилия в России уголовно наказуема, но тем не менее имеет широкое распространение" (с)
Wozrogdenec
QUOTE (Merlin)
Ну, при разговоре с игроком Марко несколько более... э-э-э... подробен.

Подробности, пожалуйста, в студию (или для чего мы тут тему отдельную затеяли). Языком оригинала, конечно же (хоть in English).
Jack of Clubs
2 Merlin
>при разговоре с игроком Марко несколько более... э-э-э... подробен.
Я же привёл выше реплику самого Джимми. И неё ясно, что в Легионе гомосексуализм считается отклонением и карается смертью. Марко, Вероника и майор Найт знают о Легионе примерно столько же, сколько о Хаусе. Очень сомнительные источники, я бы сказал. И вообще, из диалогов понятно, что жители Мохаве не особенно много знают о Легионе, о положении женщин в нём, что там банится медицина и запрещены наркотики и алкоголь. В игре нет никаких прямых и однозначных указаний на распространённость гомосексуальных отношений в рядах Легиона.
2 Wozrogdenec
Реплика Марко:
QUOTE
Him? Caesar's Legion taught him everything he knows. I bet there's a pound of sand ground into his palms and knees! Knowing Jimmy, I'm sure he took good care of them. I'm surprised he ran away!
ZET
Дедушка Фрейд сказал бы многое по поводу защиты гомосексуализма Легиона :-)

Идет лекция в институте. Профессор рассказывает о римских легионерах. Ну и касается того, что мол войска годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они как правило влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого. И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:
- Значит, легионеры были педиками?
Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
- Педики говорите? Да не дай вам бог милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это не были, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ ПЕРЕДАСТЫ!!
Jack of Clubs
ZET
Хм, тут по-моему ещё никто не защищал гомомексуализм. Кроме петросянства по сути вопроса вам высказать нечего, как я понимаю?
Wozrogdenec
Должно быть, ZET хотел показать, что причины у легионеров возможны — были в прошлом. Ведь не на пустом месте анекдоты придумывают. Если, конечно, этот анекдот ZET сам не сочинил на основе этой темы — тогда да.

*вопрос ко всем*
Сей признак либерализма может ещё где проявляется — может, пройдётесь ли по всем фракциям, с перечеслинием и указанием "улик" (диалогов и т.п.)?
ZET
Jack of Clubs
Я таки вижу что вы очень наглый и думаете что вы умный.
Думайте тише. Подобное хамство не приветствуется на нашем форуме.



Wozrogdenec
Спасибо.
Именно это я и хотел подчеркнуть.

На заре существования Римской империи гомосексуализм не преследовался и гомосексуальное поведение считалось вполне естественным. В высшем обществе были приняты и считались законными браки между двумя мужчинами или женщинами. Известно, что, как и прочие императоры, Нерон тоже состоял в браке с мужчиной

Как это следует из произведений литературы и философии Древнего Рима, она[проблема любви к мальчикам] еще оставалась в ходу и продолжала считаться вполне естественной.

ЕМНИП, даже в школьных учебниках по истории это упоминалось, типа как плохо было в Риме, аристократы насиловали рабов, как хорошо при коммунизме :-)

Т.о., исходя из того, что Фолаут — игра, которая всегда впитывает в себя мифы и загадки, сплетни и мифы (пасхалки вспоминаем с разных частей) — вполне может быть и то, что разработчики так прикололись.
Jack of Clubs
>Я таки вижу что вы очень наглый и думаете что вы умный.
>Думайте тише. Подобное хамство не приветствуется на нашем форуме.
Любезнейший, о чём вы? Хамите пока что тут только вы. Странный ответ на довольно нейтральный по окраске пост. И давайте всё-таки обсуждать игру, а не байки и сплетни о Древнем Риме, может быть? И сомнительные цитаты без приведения источника — это как-то не очень.
В игре о "распространённости гомосексуализма в Легионе" упоминают три с половиной непися, которые сомнительно, что легионера вживую видели хоть раз. На чём основывается их мнение, интересно? "Носят юбки — ололо гомосеки", так что ли? Почему об этом не говорит Хэнлон, например, если это такой общеизвестный факт? Почему об этом не говорит каждый второй непись на вопрос о Легионе? Почему об этом не говорит никто в самом Легионе? Реплика Сири в Форте на вопрос курьера-женщины о положении слабого пола в Легионе делает меня усомниться в том, что легионеры повально все гомосеки.
>гомосексуализм не преследовался и гомосексуальное поведение считалось вполне естественным
В Легионе он как раз преследуется и не считается естественным. Собственно, легионеры — это в прошлом дикари из племён. Во всех 86 племенах гомосексуализм был социальной нормой? Причём, настолько устоявшейся, что дикари от него не смогли отказаться, даже когда Цезарь выкорчёвывал племенное мышление и даже под страхом смерти? Да ну бросьте.

Вот, кстати, по поводу Римской Империи, Легиона и гомогейства, реплика Вероники:
QUOTE
Although I hear the soldiers mount each other as much as they mount their women, so maybe they did keep a little something from the Empire.

Собственно, тут даже не гомогействе она говорит, а бисексуальности легионеров. Опять же, "я где-то слышала". Достоверный источник информации и авторитетное мнение, лол.
ZET
Право же, я не буду спорить с таким профессионалом в области гомосексуализма как вы. Вы эту передастию на форум вывалили, вы и развлекайтесь.

Дабы не оскорблять права и свободы ТС предлагаю законодательно запретить лозунг из первого поста "Легион — гомосеки", заменить на "Легион — когорта гомологических сексуалистов".
Jack of Clubs
Ох, вау. Опять ни слова по существу, переход на личности и поток, гхм... искромётного юмора. Продолжайте, сир, я заинтригован.
Wozrogdenec
Ребята, давайте жить дружно.

ZET,
QUOTE
Дабы не оскорблять права и свободы ТС предлагаю законодательно запретить лозунг из первого поста "Легион — гомосеки", заменить на "Легион — когорта гомологических сексуалистов".
это к чему вообще было?

Jack of Clubs, очевидно, что здесь
QUOTE (ZET)
Право же, я не буду спорить с таким профессионалом в области гомосексуализма как вы. Вы эту передастию на форум вывалили, вы и развлекайтесь.
переход на личности — но зачем же уподобляться? и писать столь же "достойный" ответ, не только с переходом, но и, к тому же, с подстрекательством?

У меня сегодня (вчера) сохранилось хорошее настроение, поэтому ограничусь предупреждением обоим сторонам

ZET пруфы, на то что курсивные цитаты — из учебников по истории — хотелось бы увидеть — что за учебники (т.е. год издания, издательство и т.п. оф. сведения) — не потому что я вредничаю — а потому, чтобы дискуссия была по всем правилам с чётким видом доказательной базы (т.е. фактов). Я понимаю, что возможно состояние, "теперь и не очень-то хочется", но постарайся, пожалуйста достойно принимать участие в теме, раз уж затеял.
Corvus
Легион сборище гомофобов и милитаристкого мужичья!Я специально играл за унылое НКР, хотя бы потому что там не притесняют людей и нелюдей с другими ценностями, в том числе сексуальными.
Ваш ответ: