Полная Версия: Саркофаг
Enclave never die
Застрял в комнате, куда вошел в гордом одиночестве из затопленных народов. Не могу понять что делать с саркофагом, подскажите пожалуйста.
Siverfale
На всякий случай, пишу чёрным шрифтом: Потыкай на стены в комнате, на каждый сегмент стен, если быть точным. Можешь почитать, что на них написано, но можешь и сразу вдавить их внутрь (будет такая опция). Как только вдавишь все, услышишь щелчок — саркофаг открылся. Но на всякий случай, можешь проверять и до щелчка.
Enclave never die
Ага, загадка разгадана. Составляя это письмо я не заметил одной из стен (потому что она закрыта вечной темнотой пределов карты) с надписями, и поэтому саркофаг не открывался.
qazwsx
Помогите, у меня тоже не открывается! :(
Вроде бы нажал на все панели, которые нажимаются (при наведении на них появляется знак вопроса).
Но в нижнем углу есть две панели — на которые как не навожу мышку — вопрос не появляется и на них не нажать :(
Может в какое-то место особое ткнуть нужно?
dimka
Всего панелей, которые нужно нажать — 8. Никаких особых "тыканий", ЕМНИП, не требуется.
Enclave never die
По-моему их меньше, чем восемь. Там одна закрыта стенкой от камеры, надо кликать по верхушке, сам на этом накололся
qazwsx
Заранее извиняюсь, но в общем, получается нажать только на шесть панелей.
Вот скрин http://img814.imageshack.us/img814/6294/tombi.jpg
там где желтые стрелочки — все нажимается (по две панели)
там где красная стрелка — нажать почему-то не получается — указатель либо просто кинжал (как на скрине, либо кинжал с красным крестиком — то есть нельзя им ничего делать)
Не понимаю... может я туплю?
nevere
Саркофаг должен открываться после нажатия восьми панелей. Все они находятся в видимой части комнаты и ни чем не скрыты. Координаты панелей:
x=2220 y=1585
x=2290 y=1610
x=1670 y=1375
x=1295 y=1675
x=1355 y=1650
x=1620 y=1430
x=1830 y=1360
x=1895 y=1400
Позиция курсора в игре должна определяться клавишей "L".

P.S.: Благодаря теме обнаружил некритичную ошибку в триггерах второй панели, которая позволяет нажимать на панель бесконечно (надо будет исправить на досуге:).
qazwsx
Проверил все панели по координатам и в "стопятьсотый раз" нажал все панели подряд и... все получилось!
В общем, непонятно почему до этого саркофаг не открывался... может баг какой?..
Благодарю сообщников за молниеносную поддержку! :)
Ваш ответ: