Полная Версия: Как добиться статуса Кумир?
Bob Two Guns
[прим. модератора] тема была отделена от Мелкие фракции и вступление в них , т.к. я посчитал, что данный вопрос требует заострения внимания, с целью выявить: не баг ли это явление? *возможен перенос темы в раздел Jury Rigging в последующем*

Ага... я вот, например, вступил в Братство Стали, выполнил все их квесты, а репутация всё равно "любимец"... а хотелось "кумира". никто не знает, как это можно сделать?
Seedee
Если легально, то никак. Можно получить максимум 13 репутации, а для кумира БС нужно 20.
Bob Two Guns
так как же повысить до 20? кстати, во Фрисайде тоже что-то.. не очень. максимум, куда дополз- Свой Человек. дальше- никак?
Seedee
2 Wozrogdenec

Ты либо не понял, либо я, действительно, непонятно выразился, но это не баг.

2 Bob Two Guns

Так тебя читерство интересует? Консолью тогда сделай себе кумира БС:

setreputation 0011e662 1 20

В старой версии игры был ещё баг c некоторой фракционной одеждой и можно было повысить репутацию у некоторых фракций просто снимая и надевая её, но в последней версии этого бага уже не видно.

А так смысл в том, что игрой предусмотрено только две возможности повысить репутацию у братства:

1. найти пропавший пистолет — это 1 репутация;

2. сместить или сохранить текущего старейшину — это 4 или 12 репутации, соответственно.

Поэтому нам и не хвататет репутации дотянуть до кумира БС (которого получаем при 20 репутации у БС).

Что касается Фрисайда, то кумир получаем при репутации во Фрисайде 70 и возможностей её повысить просто уйма, но самое главное о чём нужно знать, что один только слух от Джеймса Гаррета за 1000 крышек — это уже 48 репутации. ;)
Wozrogdenec
Seedee, то, что я указал как неопределённость: "не баг ли это явление? *возможен перенос темы ..." — знак "?" и "возможен" насколько ярко и точно показывают, что я однозачно причислил это явление к багу?

Привычка, что во Втором Фоллауте можно в любом городе добиться максимального значения Репутации, а в тех, местах, что не получается — то считают за баг, тема в классичесих об этом: Репутация в городах.
Seedee
2 Wozrogdenec
Однозначно или неоднозначно... Какая разница? Своим обращением к тебе я ставил целью только помочь тебе "выявить: не баг ли это явление". :)
Bob Two Guns
с БС понятно... нет, я буду по честному! а как, кстати, узнать числовой показатель статуса в группировке? т. е. Свой Чел -это какая цифра? а то я все квесты Фрисайда уже выполнил
Panzerkater
Bob Two Guns
Если всего лишь свой человек, то явно не все квесты во Фрисайде выполнены.
Bob Two Guns
а список есть? или хотя бы что юзать? но думаю, выполнил всё, даже в Торне и Вестсайде, даже Королей помирил с НКР и перестрелял Ван Граффов
и что насчёт цифр статуса? свой чел- это сколько? 50? 68?
Panzerkater
Bob Two Guns
Как насчёт "Атомного ковбоя"? И в Мормонском форте квесты на Фрисайд работают.
Bob Two Guns
выполнены квесты и там, и там... особенно прикольнул робот для борделя
Siverfale
Я, кстати, когда играл на непатченной версии тоже добился лишь "Свой человек" во Фрисайде, хотя выполнил все квесты. В патченной же такой фигни не было. Bob Two Guns, у тебя же, вроде, непатченная?
Bob Two Guns
чёрт его знает... в некоторых играх при запуске или в настройках пишется- версия 1.0.0.3.4.1 или типа того, здесь, кажись, нет... как это узнать?
Seedee
2 Bob Two Guns

"Свой человек" во Фрисайде — это от 11 до 34 репутации включительно.

Версия: Настройки->Экран.
pavel thai
всем добрый день! по фрисайду попробуйте уничтожить семью ван граффов, вроде должно помочь
Ваш ответ: