Полная Версия: Good Year's Mod
Good Year
Так как модмейкер из меня слабый, то в своём моде я не решился особо оригинальничать, и посему цель себе поставил крайне, на первый взгляд, простую: перебалансировка имеющегося в игре оружия, усиление постъядерной атмосферы и развитие основного сюжета FT с добавлением RPG-элементов. А заодно решение некоторых мелких проблем тактикса, с которыми я могу справиться.
Мод качается отсюда:
Первый архив
Второй архив
Этот мод является продолжением вот этой моей попытки слепить мод. Кое-что из этого "мода" второй версией наследовалось. Подробнее об этом можно узнать в readme к нему.
Основные изменения (не унаследованные):
- Увеличение роли Харизмы (т.к. в Браваду я её переделывать не стал, то пока это можно заметить лишь на паре миссий)
- Увеличение роли репутации. Теперь с плохой репутацией некоторые миссии будут недоступны.
- Переделка всех миссий. Враги в них стали зубастее и лучше экипированы. Появилось несколько маленьких квестов. Большая часть миссий теперь буквально ломится от новых нычек. Другой вопрос, насколько эти нычки окажутся Вам и Вашим солдатам полезны…
- Достаточно известные старые нычки в миссиях сменили своё местоположение и/или содержимое.
- Продукты теперь имеют свойство портиться. Теперь всё, что быстро гниёт, по окончанию миссии из рюкзака выбрасывается (или съедается?). Нельзя же таскать с собой в походе по полгода порцию читлинса или "мясной" пирог…
- Наркота усилена, но продлён отходняк, увеличен шанс аддикции и добавлены штрафы к технологичным скиллам.
- Усилена радиация, много где добавлена, увеличен её радиус действия.
- Ваши «шалости» теперь ограничены. При слишком плохой репутации Вас выгонят из Братства.
- Чуть-чуть подправлены (и пока не доделаны) биографии рекрутов.

P.S. Также можно скачать патч, содержащий не добавленные в предыдущую часть файлы текстовиков миссий и переделанное автоматическое оружие (которое до этого смотрелось со своим бешеным уроном как-то дико).

Планируемые изменения (по ним в этой теме будут выслушиваться предложения и претензии):
- "Активируемые способности" персонажей. Что-то вроде предметов, не имеющих ни веса, ни спрайта. Могут быть "съедены" (использованы) персонажем, после чего дадут кратковременный эффект. Например, при активации способности "ускорение" у персонажа на 5-10 минут увеличиваются ОД, Ловкость и грузоподъёмность, однако после на несколько минут упадут выносливость, грузоподъёмность, ловкость и максимальное количество ХП.
"Продавать" их, увы, будет можно (к сожалению, я не знаю, как запретить их продажу), но денег Вам за них никто не даст. Но вот "продаваться" они Вам никем не будут (если только Вы сами не перекупите свой же товар). Выдаваться будут несколько раз в течение миссии, плюс у каждого рекрута в инвентаре будет несколько таких "способностей". Да, я корявость этой идеи признаю. Но что делать?

- Награды. За хорошее выполнение миссий планируется выдача наград в виде именных пушек (которые будут только чуть-чуть дороже обычных, а по боевым качествам — такие же), возможно — орденов и медалей и прочей лабуды. Сами по себе именные стволы и медальки значения иметь не будут, но если у игрока будут награды, ему будут предоставлены льготы, такие, как расширенный набор товара у квартирмейстера и медика, дополнительные рекруты, на старших уровнях, быть может — бесплатная выдача медикаментов. О том, что Grey уже ввёл выдачу наград, я знаю. Это просто мой вариант.
Hmt
QUOTE
... усиление постъядерной атмосферы и развитие основного сюжета FT с добавлением RPG-элементов.
Вот это очень интересно, посмотрю.
QUOTE
- Переделка всех миссий. Враги в них стали зубастее и лучше экипированы. Появилось несколько маленьких квестов.
Хм... я не увидел в архиве карт, каким образом сделаны изменения ?

Мод скачал, на выходных "побегаю", интересны некоторые моменты.
Спасибо за проделанную работу !
Good Year
QUOTE
QUOTE 
... усиление постъядерной атмосферы и развитие основного сюжета FT с добавлением RPG-элементов.

Вот это очень интересно, посмотрю.


Прошу не ругать меня за то что это "незаметно" — я добавил это лишь в пару миссий (не удержался, чтоб не похвастаться проделанной работой).

QUOTE
Хм... я не увидел в архиве карт, каким образом сделаны изменения ?


Прошу извинить меня за мою рассеянность. Я нечаянно дважды дал ссылку на второй архив. А карты были в первом. Сейчас ссылки исправлены, и тем, кто уже скачал, я бы посоветовал перекачать заново.
Good Year
Потестил немного мод... выявил один "косяк", которому поначалу значения не придавал:
У автоматического оружия за одиночные выстрелы отвечает навык "Снайпер", а за очереди — "Штурмовик". И в результате в игре получается, что солдат весьма сносно стреляет одиночным огнём пистолет-пулемёта, но когда дело доходит до очередей — не может попасть даже в упор (у меня такое было, когда я хотел размазать очередью из Uzi ораву назойливых волков... не вышло, блин!).

В следующей версии мода это непременно будет поправлено. Я уже взялся за исправление.
Ваш ответ: