Полная Версия: Путь мага
Enclave never die
Поскольку это общеизвестный факт, что в этой игре нужно иметь высокий интелект, я решил быть магом. Но вот ведь проблема — ПРОКЛЯТЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ НИКОГО НЕ УБИВАЮТ и годятся разве что на ликвидацию безумных магов магическими ракетами. В результате ситуация дошла до абсурда — самым мощным боевым магом группы является Грейс-пускатель-молний-с-неба, а маг-безымянный комически некомпетентно машет ножиком, потому что это всё равно эффективней. Честное слово, для оружия, которое стреляет всего пару раз за приключение наносить урон, измеряемый в единицах — это моветон.

Существуют ли в игре нормальные заклинания, которыми можно кого-нибудь убить и где их взять?
spartaky
Поверь, дальше могущество Беза как мага будет расти геометрически. К финишу он будет уже крушить аж целые планеты и вызывать такие чудеса, что во сне не приснится. Спелы будут сопровождаться видеороликами — так что все серьезно.

Не расстраивайся и продолжай качать своего чувачка. Ты видимо просто запоздало превратил Беза в мага, но он быстро нагонит, я гарантирую это.
dimka
QUOTE
ПРОКЛЯТЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ НИКОГО НЕ УБИВАЮТ

В D&D мощность заклинаний пропорциональна уровню кастующего, а не его интеллекту. Соответственно, боевые заклинания становятся более эффективны позднее. Force Missiles, Ax of Torment, Black Sphere — довольно неплохо мочат после должной прокачки персонажа. Не говоря уж о заклинаниях 7-9 уровней (Death Cloud, например, мгновенно убивает всех, кто не сделал спас-броска).

Заклятья есть в библиотеке Фарода, в магазинах. Еще у Игнуса можно почерпнуть парочку интересных спеллов.

А на низких уровнях выгоднее отсиживаться за спинами соратников, используя на них лечащие и укрепляющие заклятья. Ну или на себя.
strannic
никто не мешает сделать мульта. У меня был воин-маг. Воин 14 уровня, маг — 23. Очень удобно, особенно в замке сожалений. Там, когда портирует в кучу теней, они могут и сбить каст. Тогда можно просто ножичком поорудовать, а они есть очень даже неплохие в игре.
spartaky
Мультиклассом ГГ не может быть, ты что-то путаешь, могут только спутники.

возможно ты имеешь ввиду каким-то образом переключаться между ними у учителей, которых в крепости нет, или просто мага расскачать параллельно хорошим воином
strannic
Я имел в виду мультиклассом в смысле 3 редакции. Строго говоря речь шла о дуале воин-маг (я и вора брал, играл им пока анна не появилась).
spartaky
нет, я, конечно, могу ошибаться, но в PS:Torment наш ГГ не может быть мультиклассовым, только если ты не пофиксил ограничения на програмном уровне
strannic
2spartaky

Давай еще раз. Я имел в виду мультиклассовость в смысле 3 редакции. Т.е. ты береш 1 клас, потом можеш при поднятии взять другой, потом вернуться к первому и т.д. У дуалов второй редакции такой возможности нету.
Ваш ответ: