Полная Версия: Социальная сеть Fallout
Wasteland Rader
Есть в оригинальной версии Fallout 3 (как и в New Vegas, впрочем) система т.н. достижений, то есть — ачивок :) Подобная система используется компанией EA Games и Bioware (Например Dragon Age 1, 2 и Mass Effect 2) собираются ачивки и прочие результаты манчкинизма геймеров всех национальностей на social.bioware.com. А вот для фола такой возможности не предусмотрели? Никто не интересуется подобной штукой? Взвесить все "за" и "против" хочу я. Очень интересно отношение форумчан к этой фиче.
Artem13
Что-то в Ф3 я не помню. А в ФНВ он привязан к Стиму там и смотреть нужно.
Wasteland Rader
Для Fallout 3 только для XBox нечто подобное существует, хотя не уверен, нет у меня этой консоли. Я вот думаю, возможно ли такой сервис (Без магазина и прочей непотребщины) реализовать усилиями fallout.ru (добровольным составом). И, возможно, не только для обломовского движка, а и для F1/F2/FT тоже. Разумеется необходимо привлечение специалистов разнообразных, но ничего сверхестественного. Удобно на таких сервисах мерятся известно чем, постить скриншоты и пр. плюшки по желанию. Плюс можно интегрироваться с форумом для пущего удобства.
vovan145
QUOTE
Что-то в Ф3 я не помню. А в ФНВ он привязан к Стиму там и смотреть нужно.


У Fallout 3 на PC ачивменты есть в системе Games for Windows Live, аналогичная системе Xbox Live со своим магазином, социальной сетью, бонусами и т.д.
Wasteland Rader
Суть такова:

 — Все игровые достижения и статистика смертоубийств публикуется на странице статистики зарегистрированого волтдвеллера

 — Личный мини-блог (эдакий фол-твиттер переросток) избранного %usernam'a%

 — Никаких магазинов, демок и прочей мишуры накшталт Gamesforwindows.com, steampowered.com и прочих сервисов "из первых рук"


 — Публикация скриншотов "on demand" в ограниченых количесвах

 — Авторизация прямо из игры без левого ПО (только минимальным патчем для этих самых целей)

 — Возможно, распостранение fallout.ru модов как DLC (если срр программеры захотят принять этот вызов :) )

 — Интеграция с форумом (неглубокая, просто в блоке с данными о юзвере выводить сводную инфу о достижениях в игре/играх и в профиле выводить заголовки последних тем о текущей игре)

Fallout.ru это найболее значимое рускоязычное сообщество по теме фола на мой взляд (думаю многие согласятся). Врят ли кто-либо еще возмется за подобный прожэкт, кто знает, во что он перерастет?)

Что касается меня — пишу на PHP + MySQL, имею представление о дизайне и верстке, а вот с програмированием у меня "division by zero".

Перед тем, как двигать конкретику хочу "прощупать почву", в первую очередь — готов ли кто-либо хотя бы теоретически этим заниматся? Сроки не жмут, денег не надо, ресурс и игру поддержим. Ну привнесем в мир доброе, светлое, вечное :)

Сельвупле, высказывайтесь :)
ghostwizard
Готов поддержать идею. Вопросы:
1. Для каких игр это будет делаться?
2. Как насчет копирайта? :)

О себе:
1. Системное администрирование, могу выделить сервер под это дело.
2. Perl, MySQL, PostgreSQL. Отчасти PHP.

Основной труд это хак игр. Следовательно, нужен реверс-инжинеринг.
Wasteland Rader
Социалка для игр серии Fallout то есть Fallout/Fallout 2/Fallout Tactics/Fallout 3/Fallout New Vegas. Насчет копирайта: задача стоит в создании отдельного фанатского сервиса, не пресекающего интересы издателей. Мы не собираемся распостранять пиратские копии игр, тем более за деньги, только костыль, расширяющий возможности игр в нужную нам сторону. Практически — обычный мод.

Отправлено: 23 мар 11 14:40
Пока народ вяленько почитывает тему, я решил не ждать и уже начеркал первичный движок (основу для обвеса модулями) и разрабатываю некое подобие API, хотя это больше простой набор стандартов для взаимодействия с сообщниками. Паралельно с этой темой веду поиск также архивав-фоллаута.ком :)
John Woo
QUOTE
Для Fallout 3 только для XBox нечто подобное существует, хотя не уверен, нет у меня этой консоли.

Достижения F3 хранятся на жестком диске самой приставки. Как и все достижеия всех игр.

P. S. Интересно, что вышло-то по теме? Работа кипит?
jenik
QUOTE
возможно ли такой сервис (Без магазина и прочей непотребщины) реализовать усилиями fallout.ru (добровольным составом). И, возможно, не только для обломовского движка, а и для F1/F2/FT тоже. Разумеется необходимо привлечение специалистов разнообразных, но ничего сверхестественного. Удобно на таких сервисах мерятся известно чем, постить скриншоты и пр. плюшки по желанию. Плюс можно интегрироваться с форумом для пущего удобства.


Нет, невозможно. Забудь.
Nik O`Tin
Задумка интересная.
Нашлись бы инициативные люди.
Wasteland Ghost
Ребяты, вы на дату последнего поста смотрели?
ghostwizard
Wasteland Rader
Механизм отловли ачива налажен? Собственно если эта часть готова, то логика как все должно работать у меня есть и она реализуема.
Wasteland Rader
Ребят, у меня пополнение в семье + в другой город переезжаю, поэтому времени сделать сейчас что-нибудь для проэкта просто нет. Давно уже сделал login-модуль для сервиса и начал делать "типа API", но, повторюсь, все время пока уходит в другие "проэкты" ) А саму идею я не забросил, просто вынужденная пауза.
Ваш ответ: