Полная Версия: Существуют ли свитки "вреда" в Аркануме ?
Michael Trapper
Играя в Арканум ни разу не видел свиток "вреда" (1й ур. тёмной некромантии)...
Вопрос, а существуют ли они вообще в игре ?

Интересуюсь по тому что придумал для себя задр...е правила прохождения игры, по которым чтобы изучить заклинание надо 5 раз применить его с помощью свитка для 1-ого ур. заклинания , 4 раза для 2-ого ур, .... , 1 раз для 5-ого.
Года 3-4 назад прошёл весь Арканум без перезагрузов, т.е. ни разу не погибнув (не применял ни заклинание оглушения, ни заклинание ослепления), вот захотелось ещё раз побродить, только задачу я решил себе усложнить, но со свитками оказывается не так всё просто...
Так существует ли свиток "вреда" в Аркануме ?
Enclave never die
Нет таких. Зачем бы ему быть?
nasty_floater
Скорее всего, их нет по недоразумению

Тут есть средство исправить проблему: http://www.fallout.ru/arcanum/libr/inven.shtml

Имхо, совершенно честный при используемом тобой подходе способ.
Adequate
В игре есть ловушки с заклинанием harm. Мне интересно, эксперт обезвреживания ловушек может ли при критическом успехе получить свиток с такой ловушки? Вообще, с магических ловушек хоть что-то можно поиметь?
Hamfri
QUOTE
Вообще, с магических ловушек хоть что-то можно поиметь?
Скорее всего нет, по крайней мере я, даже со степенью Мастера, никогда ничего не получал с магических ловушек.
Michael Trapper
2nasty_floater

Большое спасибо за совет и оперативность, распаковал андатом от Тройки (потребывалось найти Msvbvm50.dll и скопировать его в систем32 для установки андата) arcanum3.dat, прописал Харм :) хербалистке с максимальной вероятностью и на второй день сна под её столом свиток появился у неё в продаже за 113 буказойдов...

ХD Теперь дело за малым, кудабы незаметно для себя прописать этот свиток и с какой вероятностью...

и ещё появилась маленькая проблемка — игровой курсор перестал обновляться и сохраняет фон в своём квадратике, тот который находится за курсором во время клика по любому активному игровому объекту (впрочем после сна в игре этот глюк пропадает)
Это мелочи...

Ещё раз спасибо за оперативность

Michael Trapper
Хотел уточнить, в файле InvenSourceBuy.mes помещаются списки того что персонажи игры купят у ГГ ?

И ещё вопрос, есть ли файлы со списком содержимого всяких сундуков и контейнеров в разных локациях ?
Ваш ответ: