Полная Версия: Как запустить New Vegas, если видеокарта старая?
Gummelman
Помню когда-то давно бился с Fallout 3, и менял папку в My Games и Шейдерс8 добавлял. В итоге играл на средних настройках без вылетов и проблем!
Теперь вот. Сдал сессию и практику и решил сыграть в Новый Вегас.
При запуске вылазиет:
Failed to initialize renderer. Hardware T&L required but not supported by adapter.
Даже когда я проделал все то что и с Fallout 3 для запуска, все равно это выходит.
Не надо говорить в чем проблема, я знаю — слабый компьютер! ( Celeron® Dual-Core CPU T3100 @ 1.90 GHz, 1,95 ГБ ОЗУ)
Что делать?
The Master
Дривер ВГА адаптер сетуп нидед, точно говорю.

Драйвера, DirectX, ну и чо там ещё надо...C++ Redist, Framework 4...
Kudjo
Обновить драйвер видеокарты, согласен с предыдущим оратором. Не поможет — менять на что-нибудь получше, видимо. Что за карточка?
Maxxim
Опяяять слепой ведет слепого. Какой еще драйвер, «советчики»?.. The Master, «Ну и чо там ещё надо»? Голову включать надо, вот что. А то скоро будете, как на популярных игровых форумах, чуть что советовать переустановить Windows.

Там же английским по черному написано, что видеокарта не поддерживает Hardware T&L. Автор вон сам говорит, что подменял в F3 стандартные шейдеры DirectX 9 на таковые для DirectX 8.

Нужно что-то типа Oldblivion. Не знаю, есть ли такое для FNV. Для F3, как видно из исходного сообщения, есть, но один в один не подходит. Если кто-то нашел — напишите. Если нет — гугл вам в руки. Найдете решение — сделайте доброе дело для других, напишите сюда.

Поправил название и описание темы, чтобы было понятнее людям и поисковикам.
The Master
Ололо, сей факт дезориентировал меня! Много информации вразнобой.
А без указания видеокарты хоть что-то сказать сложно.

Остальные параметры для минималок сгодятся, да.

Под 8DX я бы даже не додумался запускать Вегас. Кулхацкеры млин.
Gummelman
Спасибо за подсказки. Действительно, забыл указать видеокарту:
Mobile Intel® 4 Series Express.
Не думал что New Vegas будет запустить труднее Fallout 3!
The Master
О_О

На встроенном железе заставить работать Вегас?!
Я его на десктопе то запилить не могу, что уж тут...
Лечение от доктора Куджо:
QUOTE
Обновить драйвер видеокарты, согласен с предыдущим оратором. Не поможет — менять на что-нибудь получше, видимо. Что за карточка?



Artem13
Есть еще вариант под названием 3D Analyzer (если я буковки не попутал) — софтверный имитатор железячных шейдеров и прочей фигни по обработке графики...
Maxxim
The Master, ты очень шумный, но не очень умный. Это проблема. Пожалуйста, научись говорить только тогда, когда тебе действительно есть что сказать.

Artem13, ты немного ошибся в названии. Правильно — «3D Analyze». Если есть сомнения, лучше потратить несколько секунд на проверку Гуглом. Конечно, он теперь стал еще умнее и выдает нужный результат даже в ответ на искаженный запрос, но всё же…

Ответ на вопрос автора темы нашелся за 0,19 секунды по запросу "new vegas" shaders intel. В описании этого ролика на YouTube решение излагается довольно подробно, даны ссылки на загрузку нужных файлов. Читайте внимательно и применяйте. Причем решение дано для более старого видеоконтроллера GMA x3100. У автора этой темы более новый GMA 4500MHD, то есть игра должна бегать еще веселее. Да и вообще, кое-кто на Западе утверждает, что на GMA 4500 игра идет безо всяких модификаций.

Gummelman, во избежание недоразумений установите-ка пробную версию AIDA64 и напишите, какой, по её мнению, видеоконтроллер у вас установлен.
Gummelman
У меня получилось решить эту проблему весьма нестандартным способом...
Я в целях профилактики сделал откат системы на показатели 3-х месячной давности... Fallout New Vegas заработал...
Wozrogdenec
Т.е. тогда были другие драйверы у видеокарты? (к примеру)
Gummelman
Наверное... Не знаю.
ang
А тот факт что карточку с которой оно на максах почти пойдет можно сейчас за 2-3к купить совсем отметается? Да и многие другие игры тоже будут лучше идти.
Gummelman
Извини — для меня и 2-3к на каждом счету)))

Такой вопрос — игра идет и идет нормально, но вот в чем беда:
При игре в любую карточную игру — нет текстуры карт. Карты у меня белые, без мастей и достоинств.
Как картинку добавить чтобы было наглядней?

Может есть плагин для этого? Патч? Или это из-за того что шейдеры подменил?
Ваш ответ: