Полная Версия: Наука
Qwertyq
Такие дела. На что влияет наука в FoT, где можно её использовать?
Senka
Для взламывания терминалов
Hmt
Для чего угодно, если использовать в качестве условия.
Senka
А? Поясни?

Вообще, науку качать не надо, она вполне поднимается книжками до нужных значений. Используется на терминалы для получения каких-то сведений.
der Fluger
QUOTE (Senka)
А? Поясни?

Наука отлично подходит использования в качестве условия для срабатывания триггера.
В обычном ФТ мапперы не удосужились найти ей применение, за исключением одной-двух карт, но в рамках игровой механики в общем — навык полезный.
Qwertyq
Но исключая картострой, получается, в кампании FoT это бесполезный навык.
Ёлки.
Senka
QUOTE
Наука отлично подходит использования в качестве условия для срабатывания триггера.

Но вопрос же был, как она в игре используется, я так понимаю :)
Hmt
QUOTE
А? Поясни?
Давайте ненадолго забудем оригинальный FT :)
Он пройден и обнюхан со всех сторон 100500 раз.
Возможности движка не использованы разработчиками и на 50%.
Я говорю про использование в рамках RPG-проекта, а не тактики.
Использование любого перка, трейта, стата в ваших руках. (миллион вариаций)
То, что не использовали разработчики, можете использовать Вы.
Можно квест сделать без стрельбы, гонки, огромную карту для онлайна ...
Все что для этого нужно — FT Tools & воображение.
Ardanis
В ридми к патчу сказано, что наука повышает крит шанс против роботов. Правда формулы я нигде не видел.
Two Eyed Yum
QUOTE
В ридми к патчу сказано, что наука повышает крит шанс против роботов. Правда формулы я нигде не видел.


Не в обиду, но годится разве что для вброса на вентилятор :) Ибо сколько ярых сторонников этой теории, столько и ярых противников, а таблицы/формулы действительно не наблюдается.

Впрочем мой любимый тип ГГ — умник-снайпер с наукой 200% — действительно жестко критует роботов. Такого же боевого склада снайпер БЕЗ науки (меньше 50%) бьет слабее, при одинаковых боевых скилах, перках, восприятиии, но удаче меньшей на 1-2 единицы. Очень может быть, что это мои субъективные ощущения. Но мега-эффект наблюдается не с точки зрения повреждений, а именно в плане побочных эффектов. ГГ-умник имеет привычку ваншотить ботов-гуманоидов, никакой другой персонаж такого не вытворял.
Ваш ответ: