Полная Версия: Power Armor (Fo 1/2/3)
Freakazoitt
А есть кто-нибудь ещё, кто терпеть не может энергетическую броню? Всегда стараюсь сунуть её спутникам, а сам не ношу максимум combat armor и вариации (так такой ранец, вах). И чего её навязывают как необходимость? В F3 вообще она является частью главного квеста. Типа смотри, какие крутые БС в этой броне. А потом нужно и самому её доставать и обучаться (ну так было до выхода "Анкориджа"). Эта броня... она просто уродлива. В новых фаллаутах она ещё и не приносит бонусов к силе, при этом занимает вес.
d_seven
Во-первых, вот. Шутка.

QUOTE
В новых фаллаутах она ещё и не приносит бонусов к силе

Речь об используемой БС T-45d? Бонусы таки есть.

QUOTE
она просто уродлива

Соглашусь, пожалуй. T-51b смотрится лучше. Но бонусов нет.

QUOTE
В F3 вообще она является частью главного квеста

Што оО? Частью не является. Просто игрок по ходу выполнения ГК попадает наконец туда, где могут научить ею пользоваться.

QUOTE
А есть кто-нибудь ещё, кто терпеть не может энергетическую броню?

Смотря, какую. В фалаутах 1-2 — да, не любил я её. Там мне всегда доставляла Броня для драк ака Боевая Броня. В F3 и её испоганили дизайном. Но с Broken Steel пришла, наконец, нормальная бронька . Тем не менее, предпочитал плащ незнакомца. Он такой нуарный вах, особенно, на мертвяке.

В тактиксе Силовая броня хороша, но я предпочитаю всё-таки кожанку.
Perfilov
Если подумать — на каком этапе дается силовая броня? Да, рейдеры и гекко становятся пушечным мясом. Но к концу игры они уже в любом случае не представляют проблему. Другое дело — патруль Анклава, даже силовая броня порой не спасает от их выстрелов. А раньше, чем встретишь этот самый патруль, броня тоже не выдается (о читерских способах прохождения речи не идет). Так что, если проходить игру честно, баланс все-таки соблюдается. Единственно — я бы немного убавил прибавку к силе — 2 вместо 4.
Wozrogdenec
Подправил заголовок темы.
Вот это
QUOTE (Freakazoitt)
А есть кто-нибудь ещё, кто терпеть не может энергетическую броню?
 — не может быть гвоздём темы, потому как явный пп. 1.13 + 1.4
Поэтому: не стоит здесь писать односложных ответов именно на этот вопрос темы в стиле "и я тоже" — будет наказуемо; если писать — то только конструктив;

могу прикрутить опрос (если топикстартер напишет мне в личку: как бы он хотел его видеть — пункты, их кол-во и что в них указано), хотя я лично сомневаюсь в надобности таковой проводить.
Ваш ответ: