Полная Версия: Убить себя клинком бессмертного
outsoul
Что будет если убить себя клинком бессмертного?
Возможно это и есть самая правильная концовка?Например в индийской философии и в буддийской проскакивает идея что нужно убить свое я,свое эго,и после этого человека сливается со всем что существует осознает себя присутствующей пустотой(всепронизывающей энергии) и это осознание и есть просветление.К тому же изучая фракции сеттинга увидел очень много отсылок к восточным учениям.Тот же известный просветленный поэт Горакх в диалоге с человеком: Один человек признался Горакше, что хочет совершить самоубийство. Горакша сказал: «Ты можешь сделать это, но уверяю тебя, потом ты очень удивишься». Человек удивился: «Что ты имеешь в виду? Я пришёл к тебе, чтобы ты сказал «Не делай этого!» Я был у других садху. Они все предостерегали меня: «Брат, не делай этого, самоубийство — великий грех»». Горакша произнес: «Ты сумасшедший? Никто не может совершить самоубийство. Никто не может даже умереть. Смерть невозможна. Я предупреждаю тебя, сделай это и очень удивишься. После самоубийства ты обнаружишь: тело оставлено, но я тот же, что прежде!.. Если же ты хочешь совершить действительное самоубийство, тогда оставайся со мной. Хочешь играть в бессмысленные игры — это твоё право, прыгни со скалы, сунь голову в петлю. Но если ты хочешь подлинной смерти, оставайся со мной. Я научу тебя искусству, которое ведет к великой смерти, когда нет вероятности, что вновь вернёшься обратно». Нет смерти более великой, чем эта, и потому он зовёт её сладчайшей.

УМРИ, О ЙОГИН, УМРИ! УМРИ, СМЕРТЬ СЛАДКА.

УМРИ ТОЙ СМЕРТЬЮ, КАКОЙ УМЕР ГОРАКША И ПОЗНАЛ.

Горакша говорит: я учу смерти, смерти, через которую я прошёл и стал пробужденным. Это был конец сна, не меня. Умерло эго, не я. Умерла двойственность, не я. Погибла двойственность, родилась недвойственность. Умерло время, и я встретился с вечностью. Разрушилась маленькая ограниченная жизнь, и капля стала океаном. Конечно, когда капля сливается с океаном, это в определенном смысле её смерть. Как капля она погибает. Но в тот же миг она достигает великой жизни — она становится океаном.

Это очень соответствует философии мертвых.Да и вообще все фракции это грани(аспекты) философии пробуждения,в особенности орден возвышения(непредсказуемые) это вообще чистый дзэн буддизм
dimka
QUOTE
Что будет если убить себя клинком бессмертного?

Игра закончится. Собссно, это один из вариантов концовки.
Ваш ответ: