Полная Версия: Извлечь выбранные файлы...
Tenebricus
Есть задача: извлечь несколько файлов озвучки из Arcanum.dat. DatBuilder в этом плане демонстрирует какой-то баг. Выделяю нужные строки в списке, жму кнопку 'Extract' — выделение снимается. И несмотря на то, что опция 'Extract selected files' стала, как ей и положено, доступна, самого извлечения не происходит. Ладно. Вычитал на форумах, что для распаковки лучше использовать программу ArcanUn (она же UnDat с GUI на fallout.ru). Ставлю ее, запускаю. И тут баг! Открываю меню 'File', клацаю на 'Open' и ничего не происходит. Ввести путь к архиву в предназначенную для этого строку тоже нет возможности; курсор там тупо не появляется. Уж и не знаю, чего делать.

В принципе, можно DatBuilder'ом вскрыть весь архив целиком, но ведь там 60 тысяч единиц хранения. Мой комп будет их распаковывать до Нового года. Так что, если кто сталкивался с похожей проблемой, присоветуйте чего-нибудь. Да, все вышеперечисленные программы я запускал под WinXP SP2. Может, в этом дело?
Artem13
А ты точно посмотрел, что ничего не распаковано? Он их распаковывает как то молча. Путь указывается в правом окошке.
Tenebricus
Ты про DatBuilder? Да, совершенно точно. Обычно, если файлов несколько, то распаковка занимает некоторое время. Хоть пару секунд, но все же видно, что программа работает. А тут окно 'Extract' закрывается моментально и результат нулевой.

Мне хотя бы узнать, у меня одного такая проблема, или это перманентный баг программы. Artem13, ты пробовал что-нибудь извлекать именно из Arcanum.dat? С другими архивами, насколько я помню, ничего подобного не происходит...
Artem13
Неа, тоже не извлекает. Он сначала 10 минут его открывал а потом не хочет извлекать, гад. Похоже ДАТБилдер не переваривает большие файлы :(
Warden
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Насколько я помню, энное время назад, когда увлекался Арканумом, тоже встречался с подобной проблемой. Единственное решение, которое нашёл — распаковывать весь архив целиком, тогда всё проходит нормально. Но, как я понимаю, это не вариант...
Crevan
Да, попробуй всё же целиком распаковать. Только лучше голым UnDat’ом, он вроде побыстрее работает.
Vetal
QUOTE
Да, попробуй всё же целиком распаковать.


Поддерживаю! Я делал так же, только DatBuilder`ом
Tenebricus
Ясно. Есть один способ сократить время распаковки. Файлы извлекаются в том порядке, в каком они следуют по списку DatBuilder'а. К счастью, аудиотреки располагаются ближе к началу архива. После запуска полной распаковки некоторое время внизу окна ведется отчет о количестве обработанных файлов. Затем интерфейс виснет (по крайней мере, у меня), но обработка продолжается. Можно обождать минут 10-15 и затем принудительно завершить процесс. Например, Ctrl+Alt+Del'ом. За это время необходимые треки уже должны быть распакованы, а на остальные наплевать. Такой вот способ. Топорный, конечно, но другого не знаю.

Всем спасибо за участие.

P.S. И я ошибся: там не шестьдесят тысяч файлов, а ближе к восьмидесяти...
Ваш ответ: