Полная Версия: Противоядие от джета
Homez
Добрый день, любители фоллаута!

Вопрос такой. В Реддинге от Дока Джонсона я узнаю, что причиной падения поставок руды в Город Убежище стал джет. С этими сведениями отправляюсь к Мак-Клюру, он просит с этим помочь. Но квеста не появляется. Хотя ведь в фоллауте есть множество вских квестов, которые не отмечаются в пип-бое. Я знаю, что доктор Трой из Города-Убежища должен разработать противоядие, которое я отнесу Джонсону, и проблема разрешится, дав мне XP, Но что мне делать дальше? Мак-Клюр ничего более не говорит, с Троем об этом не поговорить вообще. Джонсон же дает немного более информации, когда я съедаю ментат (интеллект у моего Чозена не ахти), но это тоже не помогает. Есть идеи?
serebransky
Homez, объясни толком, на каком этапе застрял. Прохождение квеста выглядит приблизительно так.
МакКлюру можно вообще не говорить. Решить квест с лечением шахтеров Реддинга от зависимости можно тремя способами:
(1) Принести доктору Трою джет (требуется высокий навык медицины, тогда, после обучения, появится вариант диалога, позволяющий взять квест на доставку джета).
(2) Убедить Майрона, что зависимость от джета можно вылечить (требуется высокий навык науки).
(3) В Сан-Франциско просто купить. Но это, на мой взгляд, читерство.
В любом случае, приходишь к доктору в Реддинг с антидотом от джета, говоришь, что принес противоядие от Троя (в любом случае только эта ветка в диалоге). Дают 1500 опыта.
Homez
В первом варианте, не совсем понял. Принести Трою джет, а квест появляется опять-таки на доставку Джета? Или все же на доставку антидота в Реддинг?

И какое умение нужно прокачать? Наверняка ж не первую помощь, а навык доктора? И до какого уровня?
serebransky
Homez, по первому варианту:
(1) Приходишь к доктору Трою.
(2) Говоришь о том, что хотел бы обучиться медицинским технологиям Города Убежище (по-моему, навык доктора порядка 125).
(3) Говоришь, что-то наподобие того, что экскурсия была познавательна (второй вариант ответа после того, как прошел обучение).
(4) Трой спрашивает тебя, откуда ты.
(5) Получаешь заказ принести джет. Можешь потом шантажировать Троя, либо сдать его, но лучше не делать этого.
(6) Примерно через два месяца приходишь к Трою, он дает тебе противоядие.
(7) Относим антидот доктору в Реддинг.
Perfilov
Добавлю, что навык Доктора должен быть 80 процентов и выше, до 125 догонять не обязательно.
nurrus
5. Заказ принести джет получаешь всегда при первом разговрое.

Через некоторое время после того как ты принес джет Док делает антиджет.

Навык доктор не требуется

6. Уменьшить время изготовления антиджета можно если поболтать с Майроном — наука нужна от 100 и выше.

У меня обычно к разговору с Майроном наука 126- хватает.

7. Антиджет можно купить в Сан-Фране.

Все эти действаия могут быть совершены парралелльно, ни одно из них не исключает другого.

8. Маклюру надо сказать причину уменьшения поставок — 750 експы вроде.
Homez
Так не понял, я при первом разговоре с Троем заказ на джет не получил. Я тогда и не знал просто об этом квесте (ну я не первый раз вообще-то прохожу игру, но об этом квесте ничего не упомнил). И что, теперь время упущено?

И навык доктора, нужен он или нет, в конце концов? Кто-то из Вас говорит, что да, другой — что нет... Кому верить?

У меня сейчас Трой предлагает только подлечиться, если я прихожу к нему раненый. Если же здоровый — можно с ним только распрощаться...

Мак-Клюру я сообщал, я же говорил, что он просил помочь. Но не помню, чтобы за это экспы давали.
Vree
В том самом полном прохождении сказано следующее:
QUOTE
Получите медицинское образование у Доктора Троя (навык доктора больше 75%) и сделайте себе прививку от яда и радиации — для этого нужно придти к нему отравленным или облученным. Сразу после обучения сердечно его поблагодарите — узнаете, что доку нужна упаковка Джета.

Т.е. навык доктора >75% + возможно, что действия взаимосвязаны.
Wozrogdenec
QUOTE
узнаете, что доку нужна упаковка Джета.
Интересно, чисто официально по-игровому, чтобы пронести джет — необходимо стать Гражданином ГУ?
Senka
К доктору не гражданинов не пускают... А пронести можно в инвентори партейцев.
serebransky
Homez, я, конечно, не всеведущ, но, как мне кажется, база докторских знаний (следовательно, [75+)) должна быть. Проще, наверное, отыграть линию Майрона поскольку, вроде, повторной ветки в разговоре с Троем не появляется.
Наука в оригинальном Фоллауте качается, в принципе, достаточно просто (книгами), особенно, если учесть способность психо понижать интеллект.
Homez
Не, появилась на счастье. Навык Доктора требуется, но можно меньше, чем 80. У меня новая ветка в разговоре с Троем появилась при Докторе, равном 78. И он, после мастер-класса, дал задание принести ему джет, он к счастью был у меня с собой — с тех пор и носил. Теперь как, когда он закончит разработку антидота, это будет видно в диалоге с ним?
serebransky
Homez, да. Насколько я помню, потребуется два месяца, но возможно, что и реньше.
Disbelials
В Сан-Франциско анти-джет не всегда кстати продается.
В некоторых прохождениях я его там так и не встретил, а жаль. Мой бесконечный запас из трех пузырьков имел свойство кончаться.
Кстати тоже деталь не понятная. В иных случаях можно юзать анти-джет до бесконечности, а в иных, например применяя на спутника, он сразу кончается.
Tenebricus
Раз уж про джет речь зашла, спрошу тут: напомните, пожалуйста, как в переводе Фаргуса называлось место производства джета? Помню, что по-аглицки "Stables". Вариант от 1С просьба не предлагать по причине его безбожной убогости.
Disbelials
Понял, как можно юзать анти-джет до бесконечности.
Если зависимость к джету есть, то при использовании противоядия, оно не исчезнет, если нет зависимости, то минус бутылочка.
Я в основном так поступаю, вступая в бой принимаю два джета, и если появилась зависимость, сразу противоядие. Но от двух джет у моего перса зависимость может не появится. Если при этом есть зависимость к чему-либо другому, то нельзя сказать, можно принять анти-джет или нельзя. Потом через какое-то время принимаю еще два джета. Зависимость в этом случае не появлялась ни разу. Вроде как даются еще 2 ОД за каждый. Увы, но проверять, действительно ли так, каждый раз лень.
Так же не могу понять привыкают ли к джету союзники. Кормил им Горриса, но уменьшения его силы не наблюдаю.
Играю в версию 1С.

2Tenebricus
В Фаргус только один раз играл, если правильно помню, так же как и в 1С, вариант которого, вы просили не предлагать :)
Tenebricus
QUOTE
В Фаргус только один раз играл, если правильно помню, так же как и в 1С, вариант которого, вы просили не предлагать :)

Проклятье! Это точно? Может, все-таки не так же? :) Надежда умирает последней...
Legend
QUOTE
например применяя на спутника, он сразу кончается.

А зачем? У спутников зависимостей не бывает емнип.

QUOTE
как в переводе Фаргуса называлось место производства джета?

"Конюшни"




Disbelials
QUOTE
А зачем? У спутников зависимостей не бывает емнип.

Признаться я этого точно не знал, хотя и догадывался. Раз уж радиация и отравления не страшны, то и зависимость тоже не нужна))
Зато у врагов отходняки от джета ой-ей-ей)))
Люблю, если слабый перс, напичкать сильных врагов джетом, прокруть полчаса, и непринужденно их выносить по одному. Они даже шевельнутся не могут.))
Tenebricus
Disbelials, Legend: Спасибо за справки. Очень помогли.
Legend
QUOTE
Зато у врагов отходняки от джета ой-ей-ей

"Отходняк" и зависимость — разные вещи. ;)
Disbelials
И то, и то не приятно))
Ваш ответ: