Полная Версия: Импланты
Homez
Здравствуйте!

Вычитал в прохождении, что в игре можно нарыть 4 импланта для улучшения характеристик героя. Один из них — в убежище в Волт-Сити, другой — в Сьерре, третий — в военной базе, и оставшийся — в Наврро. В Сьерру я только вошел, но дальше первого силового поля не ходил, решил оставить на потом, до Наварро и военной базы пока не добрался. Меня интересует тот имплант, который находится в убежище: где именно он лежит? Я надеюсь, что на втором уровне, ибо я там не шарил еще. Если на другом каком этаже, это хуже, потому что я мог его взять и посеять. Вот и сейчас у меня такое смутное чувство, что в руки я уже его брал. Хотя, может, я путаю с двумя другими чипами, которые мне приходилось держать в руках в Гекко.

Хотя, если он и остался на втором этаже, это тоже не лучше: мне сегодня приятель сказал, что если за две недели с момента возвращения с ГЭКК в Аройо успеть разгромить Анклав, то Руки Смерти останутся невридимыми, хотя сам он этого не успел проверить. Вот, хочу попробовать, а если так, то в Убежище мне скорее всего ехать уже некогда... Как и рыскать по Сьерре и военной базе. Хотя все же последняя ближе к Сан-Франциско, может и уложусь во время.
serebransky
Homez, не переживай так. Это же игра. расширитель силы лежит действительно на ввтором этаже Убежища Города Убежище за одной из простых дверей (к которым необходимо применить силу, чтобы они открылись). Обрати внимание, что сами по себе расширители бесполезны, они должны быть "вживлены".
Для ясности скажу, что имплантанты это еще и боевые имплантанты, дающие тебе бонус к сопротивлению. Информация о них — в компьютере Убежища Города Убежище.
Приятелю посоветуй купить большую бутылку кетчупа. К той лапше, что на ушах. Через две недели уходит Горрис. Насколько я знаю, спасти когтей смерти в оригинальной игре невозможно вследствие глюка. Причем, в любом случае, в их смерти обвинят тебя))) Альтернативная концовка реализована Акеллой. Начинается реализация альтернативной концовки намного раньше.
Homez
Что значит, реализация альтернативной концовки начинается намного раньше?

У меня фол от 1С.
serebransky
Homez, это значит, что в оригинальном Фоллауте у тебя либо концовки за когтей смерти вообще не будет, либо она будет такой, как я сказал. Насчет локализации от 1С не пробовал, если есть уж очень большое желание, то попробуй (мне сомнительно). Попробуй, конечно, поспрашивай.
Альтернативная концовка реализована, например, в Global mod Акеллы (в соседней теме). Чтобы ее реализовать, необходимо до посещения Убежища 13 спасти Ксана в Наварро (он говорит, что отправится предупредить своих друзей). Ну и, понятно, не выносить когтей смерти в Убежище 13. В альтернативной концовке узнаешь, какую же змею ты пригрел на груди.
Homez
Понятно, что если альтернативная концовка реализовывается именно так, как Вы описали, она мало кому достается:) Ведь большого смысла идти в Наварро нет до того, как Избранный узнает, что этот самый Наварро будет остановкой на пути в Анклав для вертибердов с его соплеменниками на борту, когда их похитят.

Хотя, мне как-то давно друг говорил, что он или кто-то знакомый, или кто-то еще сразу после начала всей игры шел в Наварро, чтобы бесплатно получить анклавовскую броню, представившись добровольцем. Вот насколько проще после этого было бы проходить игру — а именно, все сражения. Но ведь и в таком случае Руку Смерти надо освобождать силой, наверно, а у Избранного-новичка на это силенок ой как не хватит.
Perfilov
QUOTE
Чтобы ее реализовать, необходимо до посещения Убежища 13 спасти Ксана в Наварро (он говорит, что отправится предупредить своих друзей).


Где же ты был раньше... Надо посмотреть, может, у меня еще остались сейвы до нахождения 13-го... Про змею заинтриговал.
Кстати, в патче Киллапа хорошая концовка для 13-го волта тоже есть, но реализована она криво — она получается, только если ты не будешь повторно заходить в 13-й до конца игры. Причем, если после окончания ты все-таки наведаешься, там тебя встретят только лужи крови на полу...
serebransky
Homez, в принципе соогласен с Вашими рассуждениями. За одним но. Игра не совсем доделана, отсюда подобная нелогичность. Например, координаты Сан-Франциско. Если узнать местонахождение Наварро, когда берешь квест на поиск чертежей, все становится логичным. Ксана можно спокойно освободить в небоевом порядке. В любом случае, повторюсь, Вы ничего не потреяли.
Snake
Про когтей смерти в оригинальной версии из FAQ:

Что нужно сделать, чтобы Фрэнк не добрался до Deathclaws?
A: Теоретических рекомендаций существует довольно много, но в "оригинальной" версии игры сработают только две:
1. После починки центрального компьютера больше не заглядывайте в Убежище — и тогда не узнаете, что до когтей добрался Фрэнки;
2. Не чините компьютер — и тогда уж точно Deathclaws будут живы-здоровы.
При установленном патче v1.03Y:
3. Нужно убить по приходу в Наварро доктора Шребера и не освобождать Ксарна.

У Killapa в патче этот глюк исправлен нормально, вот описание http://wasteland.ag.ru/fallout-2/patches/killap-rus.txt , правда в новой версии патча исчезло упоминание о хорошей концовке для когтей, но в версии 2008 года было. Вот последний патч для версии от 1С http://www.daemonserj.com/ , возможно появится русификатор новой версии.



Homez
Только что прошел игру. Почему-то про когтей смерти в 13ом убежище вообще ничего не было сказано. Ни то, что они погибли, ни про змею, которую один товарищ тут обещал... Почему так?

Ксарна я освободил, доктора-фашиста в Наврро убил.

Отправлено: 10 авг 11 20:19
Да, решил собственноручно проверить, приехал после разгрома Анклава в убежище 13, вместо Когтей Смерти — кровавые пятна на полу...

А почему рекомендация Ксарна не освобождать? Ведь он, наоборот, говорит, что хочет предупредить своих соплеменников.
Snake
Homez

Патч устанавливал?
Homez
Любезный, тема уже давно закрыта, может, мне стоило бы об этом явно написать. Я же не играю в эту, пусть и наикрутейшую, игру с августа по сегодняшний день. Анклав я когда разгромил? 10 августа, с тех пор я не стал бы столько месяцев переигрывать концовку, ища наилучшие пути решения проблемы. Fallout ставил от 1С, а про патчи — вообще уже не помню...
Neronoktaug
Это не импланты,а модули памяти,которые содержат необходимую операционную информацию для компьютера,который получив данные,сможет её провести(операцию)
Импланты-это броня,интегрированная посредством имплантации в тело чоузена. в данном случае.
Да и если пораскинуть мозгами, то можно заметить,что вживление в биологическое тело интегральной микросхемы никак не повысит восприятие и уж тем более харизму,если это только не нейростимулирующий контроллер,который может откорректировать работу нервной системы,особенно отделов головного мозга,повысить эффективность передачи импульсов,и снизит их искажение.
В игре все представлено иначе,там с помощью некой технологии проводится исправление и улучшение работы нервной системы,к примеру харизма увеличивается за счёт оптимизации работы гормональных рецепторов и синтезирующих органов,перестраивая неправильные участки нервной системы,желая человека увереннее,восприятие увеличивается за счёт оптимизации передачи сигналов,таких как зрительные,тактильные и так далее,сила увеличивается счёт усиления развития биомеханической части,мышцы,сухожилия,суставы и сам скелет,и повышает качество связи с каждым из элементов,препятствуя бездействию и атрофии,интеллект увеличивается за счёт повышение синтеза трансмиттерной и медиаторной группы,улучшает систему кровоснабжения головного отдела мозга,делая её надёжней и эффективней,ускоряет скорость передачи и улучшает качетво нейроимпульсов,и к примеру на томограмме мы можем видеть что все участи активны,что недоразвитости остальной части нервной системы грозит высокой вероятностью эпилептического припадка.

Такое вывод я сделал исходя из диалога с И.И. в СФ,где также вкратце описаны происходящие с чузеном действия.

В оригинальной англоязычной версии-мемори модуле,так что я думаю,что всё сопоставимо с сюжетом и атмосферой,где среди обломков цивилизации контрастно сочетаются дикари-каннибалы и силовая броня, где суровые,но малообразованные жители пустошей верят в легенды и всякую мистическую эклектику а не столь примальные,но высоко эрудированные жители продвинутых общин верят в обещания политиков и их принадлежность к народу, где повсеместно распространены суеверия и в далёких уголках разбросаны бесценные знания,которые принесут пользу избранному в выполнении его целей,повысив его эффективность.
и всё это в непередаваемой атмосфере мира фоллаут,где тебя на каждом зовут поиграть обдолбанные рейдеры и мутанты предлагают помериться силами,а невероятная природа может очень быстро сожрать твоё в беспощадной пустоши,которая не слышит молитв и не верит в обещания....

Поэтому я,уверен,что это не импланты....
Ваш ответ: