Полная Версия: Патч Killapa и sfall
Snake
После установки патча Killapa на Fallout 2 от 1С, игра запускается без проблем. Если заменить версию sfall которая идёт вместе с патчем на новую, после запуска игры выкидывает на рабочий стол.
Патч Killapa совместим с новыми версиями sfall или Fallout2 + патч Killapa можно запустить только с версией sfall которая идёт вместе с патчем?

Wasteland Ghost
QUOTE
Если заменить версию sfall которая идёт вместе с патчем на новую

А зачем? По той же самой причине, по которой руки чешутся перепрошивать BIOS?

Никогда не надо самостоятельно обновлять отдельные компоненты комплексного продукта, если не знаете, как оно работает.

Отсюда вывод:
QUOTE
патч Killapa можно запустить только с версией sfall которая идёт вместе с патчем
Snake
QUOTE
А зачем?


Хотел прикрутить к старой версии патча новую версию sfall.
Two Eyed Yum
Рискну все-таки добавить, что Sfall активно обсуждается на форуме NMA (No Mutants Allowed, гугль в помощь) параллельно с темой о самом патче и RP Киллапа.
Wasteland Ghost
Рискну всё-таки напомнить, что sfall — не столько мод, сколько инструмент модификатора. И не совсем понятно, при чём тут "обсуждается параллельно": это совершенно самостоятельные проекты.
Two Eyed Yum
Давно просматриваю тамошний форум, и часто встречаются вопросы об "инструменте" в топике о моде/патче и наоборот. В том числе, звучат вопросы и о совместимости одного и с другим
Snake
Glovz's Damage Fix есть только в sfall отдельно его скачать нельзя?
Two Eyed Yum
QUOTE (Two Eyed Yum)
Рискну все-таки добавить, что Sfall активно обсуждается на форуме NMA (No Mutants Allowed, гугль в помощь)

QUOTE (Snake)
отдельно его скачать нельзя?

Ой, посмотрите, что я нашел, использовав запрос "sfall" на указанном мною форуме No Mutants Allowed: очень интересная тема со ссылками

Так по ссылочкам я спокойно добрался до самого Sfall и ссылки на его скачку. А там уже и ридми нашелся, в котором сказано что-то вроде этого:

CODE
IMPORTANT NOTE:
If you are using a mod that included sfall already (e.g. killaps unofficial path or RP, etc.) then that mod has probably included a custom modified ddraw.ini. In that case, overwriting it with sfall's vannila ddraw.ini will be likely break your game. Instead, only overwrite ddraw.dll, and keep the mods existing copy of ddraw.ini. (Or, if you know what you're doing, you can merge them together by hand.)
Snake
QUOTE
Ой, посмотрите, что я нашел, использовав запрос "sfall" на указанном мною форуме No Mutants Allowed: очень интересная тема со ссылками

Замечательно, только я и так это знаю.
Two Eyed Yum
Извиняюсь, не успел добавить самое важное. Смотрите выше.
Snake
QUOTE
Извиняюсь, не успел добавить самое важное. Смотрите выше.


Спасибо. С обновлением ddraw.dll проблем не возникло. Так как с английским не могу понять как обновить ddraw.ini?
Two Eyed Yum
CODE
Instead, only overwrite ddraw.dll, and [B]keep the mods existing copy of ddraw.ini[/B]


Означает примерно следующее: ddraw.ini содержит в себе ваши пользовательские настройкие для Sfall, их лучше всего не трогать. Так что в папку кладем только новый ddraw.dll, и, если нужно, добавляем строчки касательно Glovz's Damage Fix, если их нет в существующем INI файле.
Wasteland Ghost
Two Eyed Yum, молодца, +1 за полезность.

ЗЫ Тем не менее, не смотря на все старания автора, практика показывает, что стабильнее мод работает с той версией sfall, на которой его (мод) делали.
Snake
Установил патч v 1.02.25 + sfall из версии 1.02.27.3 вроде всё нормально.
Two Eyed Yum
QUOTE
ЗЫ Тем не менее, не смотря на все старания автора, практика показывает, что стабильнее мод работает с той версией sfall, на которой его (мод) делали.


Позволю не согласиться. Timeslip — девушка (есть такая инфа, не 100%) с необычайно аккуратным и адекватным подходом к программированию. И если в Sfall было что-то добавлено, то оно будет работать. Насколько я могу судить по чейнжлогам проекта, ни одна из существующих функций не была удалена, плюс функции не взаимозависимы в большинстве случаев.

Вот более раннюю версию Sfall я бы ставить действительно не рискнул. Но я не думаю, что кому-то это понадобиться, кроме как из соображений "это будет олдскулл".

Ладно, сворачиваю свой оффтоп...
Snake
Killap в последней версии патча убрал возможность получить хорошую концовку для 13 убежища или просто упоминание о хорошей концовке исчезло из readme?

В патче 1.02.25(2008г) http://www.daemonserj.com/ исправлен глюк с невозможностью получения хорошей концовки для Гекко? Вроде этот глюк даже в старом патче 2006 года http://wasteland.ag.ru/fallout-2/patches/killap-rus.txt был исправлен, но я не уверен.


Ray
QUOTE
Timeslip — девушка (есть такая инфа, не 100%)


Да девушка она, почему в это так сложно поверить? :) Это подтверждают "показания" компетентных товарищей с НМА и мои разговоры с ней лично :) Думаю этого достаточно? :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Да девушка она, почему в это так сложно поверить? :) Это подтверждают "показания" компетентных товарищей с НМА и мои разговоры с ней лично :) Думаю этого достаточно? :)

Да вполне, я тоже видел эти "показания", но уже забыл где, и под каким градусом. Иногда товарищи на NMA такие шутники...

QUOTE
Killap в последней версии патча убрал возможность получить хорошую концовку для 13 убежища или просто упоминание о хорошей концовке исчезло из readme?


Убирать точно не стал бы. Но я буду говорить только за Restoration Project — мало кто сейчас довольствуется просто киллаповским патчем, в нем может быть и какой-то недосмотр.
Wasteland Ghost
>Да вполне, я тоже видел эти "показания", но уже забыл где, и под каким градусом. Иногда товарищи на NMA такие шутники...
Да я же об этом и писала. :) Девушка это, девушка, успокойтесь. :)


Согласна, что Timeslip подходит к своему проекту крайне серьёзно и внимательно. И ни в коей мере не хочу её оскорбить своими замечаниями. Просто пишу для сведения. Потому что бывает. И потому что чаще всего для игры с данным конкретным модом новый sfall и не нужен. Фсэ.
Ваш ответ: