Полная Версия: Радио? Преговоры по рации?
Wozrogdenec
У меня родился вопрос — а данная реализация диалогов, перемещений в лифте даёт возможность и для радио или ведения переговоров по рации?
Hmt
QUOTE
У меня родился вопрос — а данная реализация диалогов, перемещений в лифте даёт возможность и для радио или ведения переговоров по рации?
Тут есть одна тонкость, как заюзать рацию из инвентаря ? А технических препятствий сделать "текстовку", я не предвижу никаких.
Система диалога универсальна в плане применения, все портит только то обстоятельство, что нельзя все это реализовать на уровне интерфейса.
Wozrogdenec
Я неспроста дал ссылку на картинку. Полагаю, что радио или рации будут стационарными (громоздкими) предметами.
Hmt
QUOTE
Радио или рации будут стационарными (громоздкими) предметами.
Тогда все по принципу диалога, никаких проблем.
(+ терминалы, да и все что связано с выбором вариантов)
Nik O`Tin
Это не радио уже как таковое.
Это практически интерком — переговорное устройство.
Если хочется именно радио реализовать, тогда надо думать над радиостанцией.
Бывают мобильными, бывают стационарными.
Со стационарными проще, нарисовать спрайтов интерьера и вуаля.
С портативной видится вариант взаимодействия с предметом из руки.

В свете "радио-темы" грезится управление сопартийцами на расстоянии.
Подрыв динамита на расстоянии и прочая прочая...
Hmt
QUOTE
Если хочется именно радио реализовать, тогда надо думать над радиостанцией.
Это вы о чем, простите ?
QUOTE
В свете "радио-темы" грезится управление сопартийцами на расстоянии.
едва ли это возможно ...
QUOTE
Подрыв динамита на расстоянии и прочая прочая...
это проще, но тоже думать надо.

Metallica
Господа, это конечно всё хорошо!
Но какая цель его применения?
С кем говорить то?
Hmt
QUOTE
С кем говорить то?
походу самая конструктивная мысль в теме :)
d_seven
QUOTE
С кем говорить то?

Мало ли? Разведчики Братства для уточнения топографии миссии, генерал для уточнения деталей миссии, случайные гики, вещающие в коротковолновом диапазоне на свободных частотах и т.д. ... воображение включаем, да. Я надеюсь, кто-нибудь реализует "радиосвязь" в своём проекте.


QUOTE
как заюзать рацию из инвентаря ?

Может, можно использовать тип предмета "химикаты", соответственно тэгованный и неуничтожимый в ходе использования? К которому привязан соответствующий скрипт на использование "рации" и запускающий диалог?
Hmt
QUOTE
Может, можно использовать тип предмета "химикаты", соответственно тэгованный и неуничтожимый в ходе использования?
Можно попробовать ... тем более мне все равно "мудрить" надо на военной базе.
Hmt
Короче говоря идей нет ... ничего не работает, ничего не выходит. Либо стационар, либо однократно, либо никак.
Перепробовал с десяток разных вариантов ... ничего нормально "заюзать" из инвентаря не выходит.
Походу без вмешательства в движок тут ловить больше нечего (хотя могу и ошибаться).
d_seven
Скорбно. Составь тех. задание, наверное, и HEX' у на разгрызание. Если оно того стоит, разумеется.
Buzzil
Безосновательные мысли:

"Радиоприемник"
Украдываем у Two Eyed Yum невидимого персонажа. Прописываем текстовые сообщения "радио".
Скриптуем "невидимку" на Move Unit к ГГ. Выставляем РандомСпич. Триггерами меняем рандом спич по необходимости.
Можно даже на самого ГГ приклеить. Выделив цветом "радио"-сообщения.


"Большая радиостанция"
Делаем энтитю с таг-найм — рация в кармашке. Делаем персонажа/дверь со спрайтом стоящей на земле рации.
Триггером на карте чекаем наличие рации в кармане ГГ. Если ГГ ее выкинул на пол — перемещаем рацию-дверь на место рации-вещи, рацию-вещь перемещаем куда-подальше. Рации-двери приписываем клик-спич и по нему вызываем "Диалоговая Система by Hmt". По окончанию диалога — меняем рацию-дверь на рацию-вещь и ГГ может спокойно собирать рацию в карман.


"Дополнительные кнопки"
Вообще не в тему, но можно попробовать такое расширение (теоретически):
сделать двери со спрайтом кнопки, а затем перемещать ее к объектам с которыми должен взаимодействовать игрок.
Кнопки или с изображением действия, или кнопки-персонажи с Форс Спич текстом-описанием.

В нашем случае, когда рация оказываеться на полу: то можно не перемещать ее, а просто придвинуть к ней активную кнопку "Включить", или там "Сменить батарею".
Hmt
QUOTE
когда рация оказываеться на полу
QUOTE
"Радиоприемник" ... "Большая радиостанция" ... "Дополнительные кнопки"
Это все варианты со стационарной рацией, реализуются элементарно.
Нечто подобное было в первых экспериментах с диалоговой системой.

Вся "соль" в использовании из инвентаря, как это было в оригинале,
вот тут-то и начинаются всеми любимые ограничения движка.
Buzzil
А какая портативная радива в фалауте? Мало того, что дальность маленькая, так еще и помех, наверняка, наберется. А еще и на лампах... В общем, если применять рацию планируется не на территории трех с половиной локаций, то уоки-токи и не нужны.

Кроме того — что-то, помниться, Импрувер вводил новые условия по поводу пушки в руках. Может через это скрипт пускать?
Hmt
QUOTE
А какая портативная радива в фалауте?
Ну я уже понял, что на "Военной базе" сделаю на улице стационарную радиостанцию ...
QUOTE
В общем, если применять рацию планируется не на территории трех с половиной локаций, то уоки-токи и не нужны.
Да в пределах одной карты, дальше не выйдет :) Хотя присвоением глобальных переменных можно имитировать переговоры с разных концов карты мира, это не проблема.
QUOTE
Импрувер вводил новые условия по поводу пушки в руках. Может через это скрипт пускать?
Думал я про это ... но если честно меня больше устраивают "железные" исправления в экзешнике, нежели правки на лету (как в импрувере).
Buzzil
QUOTE
Да в пределах одной карты, дальше не выйдет :) Хотя присвоением глобальных переменных можно имитировать переговоры с разных концов карты мира, это не проблема.


Я имел ввиду адекватность происходящего. Уоки-токи, скорее всего, будут не сильно удобными для связи между поселениями. Внутри отряда — да, но это как бы обыгрывается самим интерфейсом игры — весь отряд знает о положении обнаруженных врагов и т.п.
Так что, если радио и нужно, то в виде какой-нибудь армейской радиостанции в рюкзак.

QUOTE
правки на лету (как в импрувере).

Но теоретически "на лету" позволяет добавлять новые штуки, работающие с переменными игры "снаружи". Главное, чтобы Джерекфолл не забил.
Ваш ответ: