Полная Версия: Другой движок, иные возможности
Страницы: 1, 2
Hmt
В отпуске имел возможность "ковырнуть" FIFE движок.
Так как ограничения родного всем нам Fallout Tactics "слегка" поднадоели, а глаз "замылился", я решил немного переключится в иное русло.
Портировал некоторые тайлы, разобрался с созданием спрайтов (в том числе движущихся) и карт в редакторе, разобрался со слоями,
познакомился с несколькими проектами на этом движке, узрел возможности создания нормальных диалогов + сетевые возможности.
Все это узнал и сделал, буквально за несколько дней ... вот скриншотик для примера. Отсюда мысль или даже просьба дать мне совет = а стоит оно того ?
Есть ли смысл пытаться воссоздать тактикс на другом движке ? Теоретически портировать все тайлы и спрайты можно за 1 мес. при средней загруженности
(если делать это не одному то еще быстрее). Скажем было бы интересно воссоздать хотя бы одну карту, со всеми "делами".

Кто и что думает ? Вопросы вида "Ты идиот ?", "Тебе нечем заняться ?", "Допили сначала 'OpenFM', а потом занимайся фигней" — тоже приветствуются.
Я просто не вижу дальнейших возможностей использования движка FT, мозг перестал технически "работать" и это для меня прискорбно :)
Ardanis
QUOTE
Есть ли смысл пытаться воссоздать тактикс на другом движке ?
Что под этим подразумевается? Обычно игры переносят на новый движок ради расширенных возможностей графики, интерфейса, развития персонажей. Сюжетная линия — локации, диалоги, скрипты и т.д. — при этом почти не меняются.

У тактикса имо кроме карт ничего нет.

Конечно, к ним можно допилить вменяемый диалог, квесты и пр., но вряд ли надо говорить, что это уже будет фактически новая игра "по мотивам".
Two Eyed Yum
То есть вся та же красота, но менее глючная? И ты еще спрашиваешь? :)))
Если пан Ярослав не сотворит сегодня-завтра супер-патч для ФТ, то описанная тобой идея очень даже интересна.

Но давай по пунктам:
1) Управление персонажами, как то положение тела, бег/ходьба, режимы стрельбы, использование предметов — все это можно будет организовать хотя бы на том же уровне юзабельности?
2) Как движок FIFE обходится с многоуровневостью?
3) Есть ли у тебя на примете свободные люди для построения карт?

Если мы сможем от нового движка получить весь тот же минимум, что мы могли выжать из самого ФТ, то я только за!

Фактически, у меня уже роятся мечты о дистрибутиве а-ля OFM, являющимся римейком ФТ, но с возможностью более простого и удобного "допиливания" по своему вкусу. Это было бы очень, очень, очень здорово.

Можно было бы наконец... Черт, да много чего, наверное, можно было бы привести в человеческий вид! Я уж не говорю о том, что мультиплеер мог бы запахнуть новыми красками, если со скриптовой частью (и собственно поддержкой мп) здесь все в порядке.

QUOTE
У тактикса имо кроме карт ничего нет.

Конечно, к ним можно допилить вменяемый диалог, квесты и пр., но вряд ли надо говорить, что это уже будет фактически новая игра "по мотивам".

И OFM показывает, что это не самое худшее, что могло случиться :)))
Дело ведь даже не в том, как мы перенесем оригинальную кампанию — достаточно перенести ее так, как есть, те же карты и собственно задания. А за счет этого у толпы фанатов (а нас все еще толпа, просто мы тихие) появится нормальный способ творить что-то свое. Все же лучше, чем вяло ковырять FT Tools и материться через каждые два скрипта/тайла.
Arschmann
Готов тестировать под линуксами, благо двиг кроссплатформенный =).
Hmt
QUOTE
Сюжетная линия — локации, диалоги, скрипты и т.д. — при этом почти не меняются.
совершенно верно, но при этом появляются большие возможности для альтернативных проектов.
QUOTE
Если пан Ярослав не сотворит сегодня-завтра супер-патч для ФТ
чуда там все равно не будет, это я уже понял из переписки с ним :)
QUOTE
1) Управление персонажами, как то положение тела, бег/ходьба, режимы стрельбы, использование предметов — все это можно будет организовать хотя бы на том же уровне юзабельности?
2) Как движок FIFE обходится с многоуровневостью?
Движок открытый, исходники в свободном доступе. Я конечно так глубоко еще не копал,
но судя по описанию и некоторым примерам — никаких проблем быть не должно.
Единственное все написано на питоне, но это уже другая история, справимся :)
Самое хорошее то, что все правится на ходу и спокойненько запускается без компиляции,
все изменения можно прочувствовать сразу. Все разложено по полочкам, разделено на модули ...
в общем все красиво и логично на первый взгляд. Но это все мысли ... хорошая пища для ума :)
QUOTE
3) Есть ли у тебя на примете свободные люди для построения карт?
Да откуда им взяться то ? :) Меня больше привлекает теоретическая возможность использования родных карт FT.
QUOTE
Все же лучше, чем вяло ковырять FT Tools и материться через каждые два скрипта/тайла.
печально, но приблизительно так дела и обстоят.
QUOTE
у меня уже роятся мечты о дистрибутиве а-ля OFM, являющимся римейком ФТ, но с возможностью более простого и удобного "допиливания" по своему вкусу.
ох уж этот OFM ...
Two Eyed Yum
QUOTE
Да откуда им взяться то ? :) Меня больше привлекает теоретическая возможность использования родных карт FT.

Ты имеешь в виду, что их можно впихнуть без какой-либо обработки? Я ведь говорил именно о том, чтобы сесть и воссоздать эти "родные карты".

QUOTE
ох уж этот OFM ...

А что не так? :)
Hmt
QUOTE
Ты имеешь в виду, что их можно впихнуть без какой-либо обработки? Я ведь говорил именно о том, чтобы сесть и воссоздать эти "родные карты".
в первых версиях движка была поддержка ресурсов оригинального Fallout
(карты тоже можно было грузить). Значит, в теории, возможно все :)
QUOTE
А что не так? :)
Все нормально, просто в последнее время, ползая по тематическим сайтам
постоянно натыкаюсь на этот ... на "последствия" своей деятельности :)
Узнал о себе много нового и интересного ...
Одна фраза с Французского форума доставила :)

QUOTE
Aaah, les Russes ! C'est une vraie love story entre eux et Fallout


Я поковыряюсь в движке, попробую оценить возможности и потенциал.
Правда с моими познаниями в английском, документацию на вики долго шерстить придется.
Buzzil
2Two Eyed Yum

Но-но! В МП ФТ проблемы три:
1. User vs User Only (хотя никто не мешает выдать 100+ юнитов на брата, т.е. один игрок всегда за ГеймМастера);
2. Нет возможности свободного выбора комманды (чтобы тагались юниты придется расставлять отряды через ФТТулз);
3. Нет "поболтушек" (кривовато решается триггер-зоной прямо перед говоруном)

Решение проблем этих отнюдь не изящно, однако для серьезных игроков (которые не просто "понабигать") вполне сойдет.

Тем не менее полноценный Кооп для ФТ — итиз вондерфул!
Greenwave
Разрешите вставить свои пять копеек) Я конечно далек от модинга, но с точки зрения логики есть пару мыслей.
Лично мне кажется бессмысленным переносить тактикс без изменений на новый движок, т.к. с тем, что есть в оригинале, т.е. тактические бои с линейным сюжетом и прочее, движок и сам не плохо справляется.
Имхо лучше бы на новом движке воссоздать Ф1 или Ф2, или и то и другое вместе. Только добавить новых плюшек которых там не было, например: многоуровневые локации, смена положений тела, улучшить графическое наполнение в целом и в том де духе. Т.е. можно было бы сделать аналог OFM, на движке fife.
Hmt
QUOTE
сделать аналог OFM, на движке fife.
Ну приблизительно в этом направлении ветер и дует :)
Ибо как точно подметил камрад Two Eyed Yum
QUOTE
Все же лучше, чем вяло ковырять FT Tools и материться через каждые два скрипта/тайла.


Two Eyed Yum
QUOTE
Имхо лучше бы на новом движке воссоздать Ф1 или Ф2, или и то и другое вместе...


Ну, мы в разделе о ФТ обитаем, так что с него и начинать будем :)

А вообще было бы неплохо блэкджек, девочек, и графику из Ground Control 2 — имхо, по сочетанию детализация/требовательность/плавность это был бы лучший вариант. А еще кучу фишек из Jagged Alliance 2, но чтобы сложность можно было регулировать нормально, а еще чтобы было много стволов, мутантов и прочего мяса, а еще много-много стелса и... Ну да, почти "можно грабить корованы", я понимаю. Но так хочется...

А пока что хотя бы перенести то, что было ЗАДУМАНО в ФТ изначально на движок FIFE, а не только то, что с грехом пополам работает. Начнем с того, что ховер-боты начнут перелетать небольшие препятствия, часть окружения, возможно, станет разрушаемой, а враги (опять же — возможно) будут реже пускать ракеты себе в лоб.

Вот если я на движке ФТ захочу приделать к Бегемоту ракетницу, он же себя угробит моментально!

АП: А еще представьте себе возможность таскать составные части от станкового пулемета на разных бойцах, а затем собирать орудие на нужной позиции и поливать из него мутантов/роботов... Методы одного хитрого китайца, реализованные в Enclave Mod, мне все равно дико не нравятся...
Hmt
И так Господа, FIFE нельзя однозначно определить независимым движком,
скорее это своего рода дополнение скриптового языка Python, со всеми
вытекающими. Я не знаю насколько удобны другие скриптовые языки,
но за несколько дней "ковыряния" непосредственно питона — я могу сказать
это нереально круто :) В настоящий момент копаюсь в чужих демо-версиях,
писанных на "фифе", чтобы определить что-откуда-растет. Это я скажу вам
очень интересно ... чем глубже я "копаю", тем еще интересней становится.
Я пока не знаю на сколько меня хватит (надеюсь надолго), но чего-нить
сварганю однозначно ... и надеюсь не в ущерб FT&OFM :)
(на OFM пора начинать искать помощи, ой давно пора ...)

Сейчас могу сказать, что редактор уровней, тайлы и спрайты — это цветочки.
А вот диалоги (ПОЛНОЦЕННЫЕ), скриптование AI, интерфейс, ролевая система ...
Да куча всего ... всего так не расскажешь ... позитив, сижу читаю книгу по питону.
The Master
Всем привет.
Насчёт питона всё верно — это круто, причём нереально круто. :)
С тех пор как залез в 3D графику, учусь в Blender, так там все плагины и рендереры на Python'е писаны.
QUOTE
Методы одного хитрого китайца, реализованные в Enclave Mod, мне все равно дико не нравятся...
Каждый моддер немного извращенец :D
QUOTE
Aaah, les Russes ! C'est une vraie love story entre eux et Fallout

Воистину! :)
QUOTE
(на OFM пора начинать искать помощи, ой давно пора ...)

Осталось 2 карты и многие тысячи строк кода, емнип.
QUOTE
Меня больше привлекает теоретическая возможность использования родных карт FT.
Если разобрать формат карт FT и знать питон...
QUOTE
3) Есть ли у тебя на примете свободные люди для построения карт?
Дайте мне инструментарий же! В середине ноября ухожу с работы(график сутки через сутки убивает во мне человека =)), будет много свободного времени, попробую помочь.
One Million
Хорошая идея. Мне диалогов конечно сильно не хватает в ft bos (встречал и тех, кому они там и вовсе не нужны, но их здесь можно понять, ведь они принимают то, что есть, как правило, моддеры не из их числа). Это вроде как движовая книга) с выбором концовок на вкус.
Но, конечно повоевать в ft очень здорово.
Так, говоришь, на вот этом самом новом движке можно создать нормальную систему диалогов? Только карты нужно нарисовать? А идея?
Hmt
QUOTE
Мне диалогов конечно сильно не хватает в ft bos
Ну вроде как есть уже альтернатива, пускай криво, но диалоги же :)
No more million
ну, это конечно здорово, и я испытываю только чувство уважения к тем, кто к этому пришел и сделал, может быть и игру, но... тактикс становится скучным, ведь он был создан таким каким он и есть)что трансвистита исправлять... ftbos что транс(извинтите за сравнение) среди фоллов. Но, черт подери, приятно в него играть.Можт и не стоит, ведь только коряво происходит?
Но не думайте, что я веду подрывную деятельность на счет моддеров. не — не!
Мододелайте.
Я бы и сам этого транса исправил, но, опять же, корявая телка получается.
Hmt
QUOTE
тактикс становится скучным, ведь он был создан таким каким он и есть
Нам этого мало, хотим еще "скучнее".
QUOTE
Можт и не стоит, ведь только коряво происходит?
Точно ну все нафиг, закрываем раздел "Мастерские", все уже за нас придумано :)
QUOTE
Я бы и сам этого транса исправил, но, опять же, корявая телка получается.
Много тут народу побывало ...
Two Eyed Yum
QUOTE
ну, это конечно здорово, и я испытываю только чувство уважения к тем, кто к этому пришел и сделал, может быть и игру, но...

Вот могли бы действительно проявить уважение к тем, кто действительно что-то делает, и не строчить целый пост, полный ленивого презрения к моддингу ФТ. Существует правило: "Не нравится — не кушай, но молча". И пока я здесь модератор, это правило будет выполняться.

Через день или два я ваш пост удаляю.
P.S.: Мой предшественник, кстати, еще и минус влепил бы.
One Million
А не слушайте его, он просто рома тада напился. Любит он мододелать. Просто наверно устал) Хотя в чем-то он прав...
А теперь про другой движок: что там получается? есть смысл? можно будет прям как в ф1 или ф2 диалоги?
Nik O`Tin
Очень заинтересовался.
Карты создавать? Инструменты дайте.
Hmt
QUOTE
можно будет прям как в ф1 или ф2 диалоги?
А что собственно в этих самых диалогах уникального ?
Любой самый паршивый ролевой движок в состоянии это воспроизвести :)
Отвечу на ваш вопрос: Да, посредством FIFE можно реализовать полноценные диалоги.
QUOTE
Очень заинтересовался.
Карты создавать? Инструменты дайте.
Сам по себе редактор карт ничего особенного из себя не представляет.
Сначала нужно всю графику из FаlloutTactics, в png-формат "перегнать"
(и то только после того, как точно определимся что это действительно нужно).

Возможности у движка большие, но как я уже говорил без знания Python'a
и делать нечего. Я это дело не забросил, потихоньку ковыряюсь,
как будет поделиться чем существенным — я в теме отпишусь.
kit
Поделиться чем-то существенным пока не могу, но свое ИМХО и пожелание выскажу...

ИМХО: а может ну его? Изучать FIFE в ущерб OFM. Кроме того на базе голого движка много чего нужно делать (не знаю терминологии фолов, но у нас вся эта белиберда называется десками) а потом долго переносить ресурсы с одной базы на другую.

пожелание: и все-же, если решитесь... (думает) — я списочек потом опубликую, лады? Самое основное — чтоб была ролевая система, пошаговый режим+реалтайм, само собою — диалоги, ну и транспорт как в ФТ. Предварительно с 1 января я свободен в плане других проектов — готов помогать.

Отдельно по поводу графического формата PNG — качество лучше чем в ВМР только если рендерить в PNG изначально + ненамного меньше весит, а если перегонять из 1 формата в другой, то визуальной разницы не будет. Так что если не обязательно — лучше обойтись без сих метаморфоз.
Hmt
QUOTE
а может ну его? Изучать FIFE в ущерб OFM.
То не совсем так ... в FT изучать уже нечего. Конечно некоторое "веселье" добавит модификация экзешника, но полноценной RPG все равно не выйдет.
"Рутина" по воссозданию F1 уже выходит за рамки проекта, это уже реализация ремейка на контенте OFM. Вот к примеру действительно интересный проект,
а у меня иногда опускаются руки от ограниченности и незнания многих вещей. Изучение FIFE это скорее изучение языка Python, со всеми вытекающими,
с перспективой на огромные возможности ...
QUOTE
Самое основное — чтоб была ролевая система
Ну тут вариантов ... Gurps, d20, Special (причем gurps на мой взгляд наиболее интересен)
QUOTE
Отдельно по поводу графического формата PNG
Это основной формат как для FT, так и для FIFE — с этим уже ничего не поделаешь :)

Cektop
Да, было бы замечательно, даже интересно как бы это все выглядело. Вот только работы сколько... перебрать движок... но оно того стоит.
Пс: Сразу думается о Van buren на движке отредактированного Tactics:)
d_seven
QUOTE
Сразу думается о Van buren на движке отредактированного Tactics

Мде? А мне сразу думается о Van Buren на движке Van Buren. Или FT на движке Van Buren. Или Fallout на движке Van Buren. Ну ты понел.
Hmt
QUOTE
Да, было бы замечательно, даже интересно как бы это все выглядело.
Ну при полном портировании ресурсов FT, едва-ли была бы видна разница :)
QUOTE
Van buren
Нет ... эту игру не надо делать, само существование желания сделать 'Van Buren'
пожалуй более популярно, чем была бы сама игра сделай ее BlackIsle.

Мне вот тоже хотелось бы увидеть любой Fallout проект, на движке FIFE ...
К сожалению одного желания на нашей планете маловато,
а привлекать людей к некоммерческому проекту — это "Живая Мертвечина".

Hmt
Просто не смог пройти мимо ...
Вот к чему приводит "дурная привычка" ползать по чужим подписям на форумах :)
Мягко сказать уже все придумали и графику из FT, диалоги, боевку, интерфейс
(проект с нуля так сказать ... и почему я раньше этого не видел). Видео: 01, 02, 03

Настроение "тихо сползает под стол" ... невольно возникает вопрос
"А на что же способен я, со своим ... ?"

пойду ... ударю себя ап стену :)
The Master
QUOTE
"А на что же способен я, со своим ... ?"

На большее :) Я не скажу, сколько лет они это делают.
Two Eyed Yum
QUOTE
пойду ... ударю себя ап стену :)


Уже который раз я предлагаю заменить сеппуку бетонной поверхностью на вполне логичное объединение усилий с кем-то еще. Дело в том, что Шихонэйдж уже давно показывает разные отрывки своей работы по этой части, но затем он планирует полностью убрать всю ФТ-шную графику. Плюс сейчас, судя по мессагам на НМА, он занят вообще другим проектом.

Проекту Shelter уже года два, наверное, если не больше.

Так что постучись к нему — вдруг вы найдете способ скооперироваться?

АП:
Псто на НМА
Обрати внимание на дату :)
Buzzil
Не так уж там все плохо.

28 ноя 2011
QUOTE
I am also acquiring original graphics for Shelter in background.
But not going to post any Shelter news until I can demonstrate its independence from Tactics assets.


Хотя, лучше поспешить, а то вычистит Шелтер от того, что для наших нужд неплохо было бы и сохранить. Хотя, вроде, после того как FT графики не станет, то он будет его продавать.

з.ы. Нужно слезно умолять оставить в проекте дырки для "изменений и прикручиваний". Т.е. покупаешь оригинал (с х"оть-какой" графикой), а потом модом запиливаешь на него графику FT. И овцы целы (игроки с графеном), и волки сыты (контент продаваемого продукта оригинален).
Hmt
QUOTE
Хотя, лучше поспешить, а то вычистит Шелтер от того, что для наших нужд неплохо было бы и сохранить.
Тайловый набор особого интереса не вызывает, есть он у нас :)
А "движком" человек явно делиться не станет, там все коммерческим проектом пахнет.
"Копать" я все же буду именно FIFE, но серьезно этим вопросом озабочусь уже после каникул,
которые (кстати c согласия семьи) хочу посвятить плотной работе над OFM. Эх планы ... планы.

d_seven
QUOTE
Вот к чему приводит "дурная привычка"

Кстати, хочу высказать свои давние эротические фантазии по поводу интерфейса FT. Если бы было возможно сделать такую же game_bar_long , как в Fallout'ах, я был бы счастлив. Первопричиной этой фантазии является неуёмное желание сделать спрайт оружия покрупнее, подетальнее, покрасивше. Вот. :)

И да, c FIFE знаком только по скринам. Скажи, HMT, этот двиг исключительно спрайтовый? Т.е. 3D в реальном времени не?
Hmt
QUOTE
этот двиг исключительно спрайтовый? Т.е. 3D в реальном времени не?
Я боюсь это на 100% утверждать. Спрайты представляют из себя набор png картинок, связанных xml файлом.
С другой стороны в FIFE есть поддержка OpenGL, а сам Python дает возможности использования 3D, как и любой язык.
Я хочу влезть в это все с головой и возможно позже смогу ответить более конкретно.

В примитивном случае, процесс портирования тайлов и спрайтов — это операция по переводу ресурсов FT в формат PNG.

Дополнение:
Для желающих выкладываю подробную инфу по FIFE (сделал спец. для себя и для вас офлайн версию)
и толковый учебник по Python (на русском). Вот архив, в папках doxygen и epydoc запускать файл index.htm
saurenc
Интересно можно сделать управление персонажем, на клавиши например: W A S D?
Hmt
QUOTE
Интересно можно сделать управление персонажем, на клавиши например: W A S D?
Можно, только зачем ? В изометрии лучше "работать" мышкой (имхо).
Вот как-то так :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Интересно можно сделать управление персонажем, на клавиши например: W A S D?

Такое управление сделать наверняка можно, если постараться. Но мое мнение таково, что такой тип управления больше подходит для аркад всяческих, но не для РПГ. То есть да, конечно, в старых РПГ и такое использовалось (и используется сейчас в 3Д), но реальных причин продолжать эту практику в изометрии я не вижу.
Cektop
Кстати, а что за проект? — http://blog.devoidstudios.com/ — кто знает как у него дела? Выглядит просто мегакруто.
Hmt
QUOTE
Кстати, а что за проект?
Знаем, видели, давно наблюдаем. Но там вроде "околофалаутная" деятельность закончилась и проект перерастает во что-то еще.
Cektop
Ну это понятно, просто как дела у самого проекта? Жив? Ну и вообщем, чего хотят добиться, и как близко подобрались к желаемому? Может есть ещё сайт, кроме того блога...
saurenc
QUOTE
Можно, только зачем ? В изометрии лучше "работать" мышкой (имхо).  Вот как-то так :)

Персонаж движется за курсором мышки при зажатой кнопке — вполне интересный вид управления! Помню, в Alien Shooter так было!
d_seven
saurenc, да и в тоннах дьябл тоже, как ни странно.
saurenc
ага и еще в Sacred =)
Two Eyed Yum
Как насчет большой теплой кружки ХВАТИТОФФТОПИКА? Не надо больше перечислять всем известные игры просто так.

QUOTE
Ну это понятно, просто как дела у самого проекта? Жив? Ну и вообщем, чего хотят добиться, и как близко подобрались к желаемому? Может есть ещё сайт, кроме того блога...

Еще есть топик на НМА, там тоже молчок. Сомневаюсь, что собственный сайт для этого проекта является запасным, так что проект явно пока в заморозке, либо разрабы приняли весьма корректное решение — не теребить мозги фанатов, пока не будет готов хотя бы пробный продукт.
Hmt
QUOTE
Персонаж движется за курсором мышки при зажатой кнопкой
Это просто создается такое впечатление.
В моем ролике управление мышой стандартное, как в FT.
(это только начало, заготовка так сказать)
Сейчас времени почти нет, а сделать хочется очень многое :)
Hmt
По просьбе и до появления полноценной инструкции:
http://narod.ru/disk/46720215001.ab286ab26...feTest.rar.html

В архиве примеры некоторых тайлов из FT + "чужой" анимированный спрайт.
Это поможет в понимании того, как конвертировать ресурсы FT в FIFE.
Hmt
Т.к. тема непосредственно касается и других движков, привожу цитату из письма, которое я получил с сайта fonline:

2. Новые возможности движка.
У движка появилась возможность работать напрямую с графическими форматами Fallout Tactics,
Arcanum, Ininity Engine (Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape Torment) ,
произвольно изменять геометрию, использовать четырёхугольную сетку вместо гексагональной.
Также добавлена возможность использования трёхмерных моделей объектов карт и персонажей в формате .X.
В SDK уже включён полный набор 3D моделей персонажей Van Buren, откорректированный для использования движком FOnline.


The Master
http://unity3d.com/
Многофункциональный, довольно простой в освоении движок с поддержкой всяких приблуд, 3D графики, отражений, намокания, динамических теней.
Что не мешает делать на нём спрайтовые игры, конечно. :)

Для работы с ним нужны скиллы Javascript либо C#. Ещё есть поддержка разновидности Питона под названием Boo.

Есть 2 версии — свободная и Pro. Различаются функционалом и возможностями.
Есть возможность портирования результатов на другие платформы(Mac, Андроид, Флеш), причём неприлично просто.

Всякие подробности, примеры игр можно посмотреть на сайте.
Выглядит круто.

Нашёл благодаря человеку из ВК, который на этом самом движке делает сетевую адаптацию Фола на ресурсах VanBuren. Сейчас тестируются алгоритмы случайных комнат и поиск пути, есть кастомизация ГГ. Работает всё очень шустро.

Мануал на русском, на всякий пожарный.
http://docs.unity3d.ru/Manual/index.html
Hmt
Обращаем внимание вот на эту тему.
Yurid
Глупый вопрос, наверно, — Почему не попробовать сделать ремейк ф1 в starcraft 2 editor-е?
Hmt
QUOTE
Глупый вопрос, наверно, — Почему не попробовать сделать ремейк ф1 в starcraft 2 editor-е?
Угу ... можно даже на "движке" майнкрафта :) Графику FT можно перенести куда угодно ...
Тут скорее всего будет уместным вопрос: "А cтоит ли вообще делать ремейк Fallout ?"
Ваш ответ: