Полная Версия: Впечатления от игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sadboy
А я попробую и если пойдёт, машинка под минимальные только подходит, куплю...

ЕДИТ

Работает. На минимальных требованиях работает и выглядит красивее воблы в разы. Вода вызвала визг;-)

ЗЫ /me ворчит Могли бы хаджитам и ноги обратно вернуть, лентяи...
dimka
Steam перегружен. С 20-го раза запустилось скачивание, скорость удручающая.

Отправлено: 11 ноя 11 23:58
Переключение региона загрузки в "Steam — Настройки — Загрузка + Cloud" немного улучшило ситуацию.
hamster
Заметил несколько косметических отличий от New Vegas: серая цветовая палитра, больше деревьев, магия вместо плазмы, великаны вместо супермутантов, умертвия вместо гулей, пафос вместо упадка и безумия... Но в целом то же самое. Bethesda нащупала удачный путь и покидать его не собирается.
Twilight
Наконец-то дотянула и установила. Первые впечатления: солидарна с Sadboy, вода вызвала не просто визг, а истошные вопли счастья и срочную пулеметную очередь скриншотов во всех ракурсах.
Играть я начала за данмерку-вора, смылась от дракона и теперь стою перед деревенькой. Невероятно порадовал гербализм, ибо сбор растений теперь напоминает именно его сбор; невероятно натуралистичные волки и лисицы; пауки, от которых меня бросило в дрожь и да, да! Парное оружие, итить его налево! Наконец-то!
Озвучка, о да!
Теперь о грустном: интерфейс. Если фоллач еще сохранял хоть какой-то баланс, то Скайрим поражает (лично меня) своим неудобством в обращении. Быть может, я еще просто не привыкла, но пока что вердикт весьма неутешителен. Отвратительный инвентарь и непонятно как работающие хоткеи, ставят меня в тупик.
Пошла траять дальше!
Я вот не помню, у нас можно указывать ссылки на сторонние ресурсы типа торрентов? Я бы дала ссылку на великолепную сборочку Skyrim с русской озвучкой и всеми плюшками=)


EDITED: Совсем забыла сказать, что меня поразило до глубины души, какие данмеры... данмерские! ^_^ Теперь точно ушлёпала :Р
Misha
Инвентарь ещё неудобней, чем в Обливионе? Обидно.
to Twilight
Если можно, в личку адресок скинь, пожалуйста.
Sadboy
>>Bethesda нащупала удачный путь и покидать его не собирается.

Да и хорошо. В TES всегда не хватало диалогов. Хек'н'слеш с богатым миром, но наполненный совершенно безликими энциклопедиями. Сейчас мне стало интересно сразу, а не после пары часов мата на создателей. Хех, сказал вчера даже жене что то вроде "Им потребовалось около 15 лет чтобы сделать РПГ".

Неприятно отсутствие акробатики и атлетики. Я больше не буду кошкой?:( Система прокачки с одной стороны порадовала подобием перков, с другой непонятна отсутствием основных и вторичных навыков. Не слишком ли быстро мы летим по уровням? Не разобрался пока с алхимией — принцип Ведьмака что ли? Найди описание и будет счастие. Или 25 навыка мало для показа каких либо свойств? Так я его и не прокачаю не видя... Моб в катакомбах "ветряного пика" (кажется как то так называется) начал колотить мечом о щит аля берсерк, стрелы приходится пока собирать с трупов и земли, карта мира кажется огромной, квестов-намёток на множество гильдий уже накидали, чего ещё нужно? Мне пока ничего. Единственное что антураж воинско-варварский. Даже мой хаджит в к коже выглядит как сошедший с драккара. Может со временем исправится.

ЕДИТ!!!!!

QUOTE
съев ингредиент, вы можете распознать только одно его свойство.
bozarr
На фоне скайрима обла выглядит недоразумением. Но до морры не дотягивает.
hamster
Сегодня день опозданий среди всех моих знакомых: никто, включая меня, не пришел вовремя ни на одну встречу, потому что «надо было там один квест быстренько выполнить в Skyrim». Real Life Killer, блин. Кончится отпуск — сразу удалю, иначе плохо дело кончится =(

>>Да и хорошо.

Не буду возражать, рецепт очень хороший — их игры дарят неповторимый игровой опыт. Но есть один аспект, из-за которого я не прошел ни одного из обновленных Fallout до конца. Игра условно делится на две части: свобода перемещения по карте и ужасная линейность любых передвижений в рамках каких-то отдельных локаций. На мой взгляд, это очень быстро утомляет.

Да, подземелье большое, но ходить ты будешь по узкой кишке — с кучей поворотов, но без настоящий ответвлений или обходов. Все возможные коридоры завалены камнями или просто отсутствуют. Если вас посылают в какое-то место в горах, скорее всего там будет узкая тропинка, а окружающие камни останутся неприступными. В Fallout 3 это было чудовищно из-за строения руин Вашингтона, где весь город состоял из обрывков отдельных улиц, загороженных завалами. Skyrim посвободнее, но необходимость подчинятся однозначным путям возникает постоянно.

Зато свободная местность тут куда интереснее, чем в Fallout. Вместо унылой пустыни трава, елки, мамонты и олени. Бродить интереснее, да и насыщенность событиями выше.

Игра отличная. Годы разработки вложены не зря.
Twilight
Итак, всем желающим я ссылку раздала, а вас оказалось прилично :D Если будут какие-либо вопросы по установке (например разрешение или там вылет на заставке), обращайтесь, потому что все исправимо двумя-тремя нажатиями на клавиатуру в файле ini. Так же можете почитать комментарии к торренту, благо, их там сотни.

Итак!
Убила своего первого дракона; как дура бегала, ловила мотыльков и бабочек ночью, (они теперь являются реагентами для алхимии!); наткнулась на стадо мамонтов, которые в первый сейв наваляли мне, пришлось перезагружаться и найти выход, спрятавшись в маленькой башенке, куда эти тварюги просто не пролезли :) Но потом закончились стрелы, да, и я час убивала их мечами, стилем "осиный укус". Заковыряла всё таки! Горжусь! ^_^
Получила первое звание; разобралась в системе зачарования и алхимии; приготовила кучу супов и суфле :D

Уже покричала настоящим воплем Довакина; была убита пумой с двух замахов лапой.
Скрафтила несчетное количество мечей, брони и крепежей; порубила дрова и освежевала оленя. Я в восторге.

Управление, безусловно, отвратительно консольное, но набить руку, худо-бедно, но можно. Изначально немножко путалась в смене рук, но теперь стало легче.
Боёвка стала существенно более проработанной и красивой; магия имеет великолепное графическое исполнение, что заставляет шмалять "искрой" раз за разом.

Репортаж с места событий получился, прямо таки.
hamster
Меня удивило, что карта-вещи-магия-навыки находятся под кнопкой Tab, а задания вызываются вместе с меню клавишей Esc. Конечно, управление жутковатое. На соснолях, наверное, играть удобнее, когда у тебя всегда под пальцем вожделенные четыре кнопочки.
dimka
Хы-хы-хы! Фирменное развлечение серии — бег по накрытым столам и распинывание по сторонам столовых приборов под невозмутимыми взорами NPC — на месте!

Интерфейс ужасен, но за пару часов почти научился не путать Tab и Esc. Озвучка неплоха. Горные пейзажи восхитительны. Вода прям как вода. А что творится на DX11 даже представить боюсь (у меня XP).

Можно варить борщ и пилить доски. Хм...

Почитал про похождения спасителя Кватча в книжке.

Анимация все еще buratino-style. Хаджитов пока не видел. Надеюсь, они похожи на кошек не только лицом мордой.

Магия, по первому впечатлению — чит.

QUOTE
Не разобрался пока с алхимией — принцип Ведьмака что ли? Найди описание и будет счастие. Или 25 навыка мало для показа каких либо свойств?


Первое свойство изучается съеданием ингредиента. Остальные — методом тыка, или по найденным рецептам, которые, впрочем, нигде не записываются.
Poruchik Antonio
Скачал-запустил.
Это отлично! Вода супер! Речка, а в ней лосось! И он прыгает! Погнался за рыбиной, попал на стремнину и скатился в миниводопад. Выбрался на берег и покусал волка. Отлично!
Потом бегал по тропинкам и собирал цветочки. "А-ба-боч-ка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк! А за ней Антонио прыг-прыг-прыг-прыг!"
Не разобрался пока с перками, ну да ладно. Крафт радует, хотя крафт из "Дарк Мессиах" если бы прикрутить — вообще было бы отлично.

Встретил великана, долго бил его мечом в коленку (чо хаха? куда достал, туда и тыкал), потом получил дубиной по балде и дооолго куда-то летел по воздуху. Радует, что стрелы можно подбирать. Не радует, что они, попав в труп, пропадают — ударившись о скалу, не ломаются, а воткнувшись в мясо — ломаются?

В общем, я в восторге. Это новая ступень в развитии серии ТЕС. Вот только уши фоллаутного Вегаса иногда торчат. Но это не страшно.
hamster
Я из великана свою стрелу вынул после убийства. Потом оказалось, что мне на него должны были дать квест в ближайшем городе.

Ничего особенного в воде не заметил. Блестит так же, как камни и всякие кожистые враги. Да там половина игры блестит. Жуть.
Twilight
Как-то странно, в таком случае, у тебя настроено. У меня семерка вроде, игровой ноут, ничего у меня не блестит со страшной силой.
А вода, Хамц, действительно восхитительная: с переливами цветовыми, опять же лососем (а я то подумала, что мне приглючилось в первый раз); пороги и порожки, брызги от воды. Где ты такое видел то? О_о

EDITED: Великана они убили. А вы четырех мамонтов убейте :D


SPOIL
EDITED TWICE:
Ну ничего себе О_О Вступайте в местную "гильдию Бойцов", будете зубастыми :>
hamster
Я рядом с великаном нашел только двух мамонтов. И лося. Собственно, за лосем я и гнался, когда встретил этого субтильного супермутанта с дубиной.
eye-eye mkII
Фух, слава яйцам, у меня вылетает из главного меню. Значит, посплю сегодня.
Azik
Комрады, только вы можете помочь с выбором или нет сабжа.

Я прошёл Фол 3 на 1500/1500(это по ачивам), Новый Вегас тоже(жду золотое издание, чтобы добить на максимуме), про первые Фолы вообще молчу.

Но!!! Обливион для меня оказался очень скучным...Как в этот раз?
Sadboy
QUOTE
Великана они убили. А вы четырех мамонтов убейте :D


А вы 11 вором в двемерские руины спуститесь О_О Выглядят конечно очень антуражно — вот тут морка нервно курит на лестнице.

Azik
Мор ковырял как Дьяблу, Воблу вообще не смог. Эта игра мне очень нравится.
Twilight
Sadboy, где? *_* У меня вор) Так я померла со скуки по гробницам шастать, в стелсе со стрелы сносить драугов.
Ты кстати по меин ветке пошел или боковые делаешь?
eye-eye mkII
QUOTE
Открой ini файл, который в Мои документы/Games/Skyrim и исправь там
[General]
sLanguage=RUSSIAN, вместо ENGLISH. И второе, запускай через TES.exe, который, как я надеюсь, ты скопировал из папки crack. Хорошей бессонной ночи)

Ха-ха-ха! Не успела, не успела, бе-бе-бе! Я уже спать лёг! :Р
Сделал. Всё заработало! Огромное спасибо, Twilight!
Misha
Подскажите, где содержимое Skyrim.ini брать, а то у меня файл куцый какой то — всего шесть строчек, не считая названий.
Высокий эльф так на сектоида похож. Морда, когда в анфас, овальная, вытянутая. Глаза нерусские, страшные и блестят подозрительно. Его побрить, уши срезать да морщины распрямить — вылитый серый будет.
Poruchik Antonio
Пока нескучно. Но мир заселён довольно мало, хабар скидывать из-за этого трудно, а набираешь его быстро. Быстрые путешествия до города и обратно для скидывания барахла неприемлю, потому пока мучаюсь.

Убога концепция кавалерии. Никакого конного боя, лошадка только перемещает вас в пространстве чуть быстрее. При атаке врага сама нападает на него и рискует быть забита негодяями — приходится кидаться в битву очертя голову, чтоб спасти животинку (тут может вру, при мне лошадь ни разу не умирала от рук врага, но, может, оттого, что я её спасал). Выданная ярлом ха... хе... ху... старпомша, короче, за лошадкой не поспевает и её приходится ждать. В конце концов, оставил лошадку в стойле, там, где купил. Пусть постоит пока. Опять таки, пешком и травку всякую для гербария собирать проще.

Виды чудеснейшие, природа великолепная! Вот только я бы побольше живности, монстров и бандитов понатыкал бы, а то бежать можно довольно долго в относительном одиночестве.

Радует, что могучий удар дубиной великана по кумполу ломает вас полностью, что можно умереть от одного, но качественного попадания. ИИ тех же великанов интересен — можно аккуратно, без резких движений, пройти мимо их стойбища, даже своровав пару кусков мамонтячьего сыра, и они только будут делать резкие движения веником в вашу сторону, пока ты сам не начнёшь против них репрессии, либо пока не обнаглеешь и не зайдёшь в центр лагеря.

В общем, атмосферности прибавилось изрядно, вжиться в виртуальный мир стало ещё проще =)
Twilight
eye-eye mkII, а вот и не за что! ^_^ Приобщаем общественность к Skyrim :D

Misha, подсказываю: Пуск/Документы (Или Мои документы)/My Games/ Skyrim/ Skyrim.ini (весит 2 кб)

Я тут практически прослезилась, когда услышала музыку из районов Горького Берега, лишь слегка переделанную! Ностальджи :D
Хамц, ты был прав) Подник, предложенный тобой, мне явно подходит=)
Sadboy
QUOTE
подсказываю: Пуск/Документы (Или Мои документы)/My Games/ Skyrim/ Skyrim.ini (весит 2 кб)


Дело в том что в моей версии игры в нём тоже шесть строчек. А справа от него SkyrimPrefs.ini где находятся настройки, на это намекал я.

Никогда не думал что скажу подобное об игре серии ТЕС, но разработчики много думали над всем. Даже "пустые" локации не пусты — становится понятно что пещера с троллями раньше была золотоносной шахтой, теперь она завалена костями и обломками мебели, но ещё есть пара жил. Узники которых по приказу начальника гарнизона пытались затопить в камерах пытались вырваться через коммуникации, но не все смогли это сделать. Таких моментов масса — в локациях действительно рассыпана куча подсказок и намёков, и мир гораздо глубже чем кажется на первый взгляд.
hamster
Гипотетически, случайные квесты должны провести по всем локациям игры, так что не стесняйтесь их брать, если обычно всю эту убей-принеси муть избегаете.
bozarr
критическое перерезание глотки порадовало) не зря стелс качаю.
hamster
Я вчера устроил себе аналог демки, скачав и запустив пиратский репак. Вечером ее удалил, буду ждать, пока в наши магазины привезут версию для PC. Вполне достойное вложение, в том смысле, что от 100 до 300 часов увлекательного исследования за $60 (а у нас за 600 рублей) — это очень дешево
Twilight
QUOTE
пещера с троллями раньше была золотоносной шахтой, теперь она завалена костями

... к которым, чуть было, не присоединились кости моей данмерки. Еле отбилась, спасибо "Стражу Предков".

У меня вот такой вопрос назрел: пока еще свежи в памяти воспоминания, я бы начала тему со списком криков, где и какие. А то в FAQ это будет уже спойл.
Misha
Я предпочту попользоваться тем что имею, а куплю уже золотое издание со всеми патчами и дополнениями — дабы два раза не платить.
Стим-лицуха полтора гига доскачивает, в пятницу их серваки были очень перегружены.
Twilight
У локализации и пиратки одна и та же проблема — найдены драконьи крики, убиты души драконов, но выучить их в подменю — не представляется возможным. Есть у кого такая проблема?:(
Cheater Maloy
Twilight
Двум крикам обучили Серобородые (по квестовой линии), еще пара найденых криков не активны...
dimka
Здесь за 480 с мгновенной электронной доставкой Steam ключа.
QUOTE
У локализации и пиратки одна и та же проблема — найдены драконьи крики, убиты души драконов, но выучить их в подменю — не представляется возможным. Есть у кого такая проблема?:(

Я первый крик изучил до убийства первого дракона и он был неактивен до тех пор, пока мне не сказали, что я это умею. Вероятно, сюжетно? Либо, как вариант — на каждый новый крик нужна новая душа (или несколько).
Twilight
dimka, Cheater Maloy, надеюсь, что требуется несколько. У меня одна лишняя душа и два новых крика, а использовать я их не могу, увы.

ADDED: Каждый крик состоит из трёх слов. Эти слова можно будет найти написанными на древних стенах, вот.
hamster
У меня вот такой вопрос накопился. Рядом с тем местом, где я оставил труп великана, стоит небольшой домик, в котором сидит (он стоит, по-настоящему, выжидающе) маг со злыми огненными руками. Меня он спалил с двух залпов. К сожалению, имя я запамятовал, а игры сейчас нет.

Насколько я понимаю, великан по умолчанию враждебный, его рано или поздно придется убить — по крайней мере по заданию Соратников. А вот этот колдун — может быть он напал на меня, из-за того что я с топором вломился в его мирную обитель?

Соответственно, расширенная версия игры. Насколько в игре безопасно гулять по карте с оружием наготове? Не приведет ли это к враждебности окружающих?

---

Skyrim Tweaks.
Twilight
QUOTE
Насколько в игре безопасно гулять по карте с оружием наготове? Не приведет ли это к враждебности окружающих?

А по ней вообще тяжело гулять без оружия. На меня вот маг напал, средней свежести, трупец, Корос, у него был огненный посох на 40 урона и "вкуснейшая" маска на лицо (ну чисто а-ля шлем Братства на Скайрим манер!)). Маска апает на 20% урон луком, взлом замков и алхимию. Все то, что я качаю. Маг был злой — жуть. Если бы не тот факт, что я данмерка, валялась бы я сейчас рядом с убитым мною драконом... :)
hamster
>>тяжело гулять без оружия.

Ну его легко доставать и прятать при помощи R. Вот мне и интересно, когда оружие нагло торчит перед носом некого существа, это повышает его враждебность, или ему вообще по барабану?

---

Описание дополнительных настроек в ini-файле
QUOTE
bShowQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 — значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 — значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.

Только хардкор! Там написано, как сделать воду еще круче.
Twilight
QUOTE
Вот мне и интересно, когда оружие нагло торчит перед носом некого существа, это повышает его враждебность, или ему вообще по барабану?

Проверила. Некоторые нпц реагируют фразами "Эй, тебе так удобнее?" или же "Хотел бы я знать, зачем тебе тут оружие". Некоторым просто по барабану. Наверное, зависит от степени отношения к игроку; у меня весь Вайтран в корешах ходит :>

Я 19ого лвл, купила первую недвижимость, обставила. Убила три дракона, да. У последнего чуть не осталась в желудке. Имхо, лучшая тактика, когда они приземляются, бегать кругами и быстро быстро ковырять. Иначе он поворачивается мордой, а дальше... >.<

Отправлено: 14 ноя 11 00:35
Нашла свои собственные двемерские руины с фалмерами и огромным центурионом. Как выяснилось, неугомонная я залезла в какие-то квестовые руины, потому что дойдя до последней комнаты, поседев на пол башки (это я то стелсер, а вот фалмеров-ниндзя это не интересует!), я ожидала, как минимум, пол дворца и уже подумывала, что бы эдакого выкинуть из инвентаря.
Однако же, не судьба.

Отправлено: 14 ноя 11 02:58
Что бы воровать в Скайрим, надо проявлять недюжинную смекалку!
Я хикаль :3

Отправлено: 14 ноя 11 05:50
Cheater Maloy, dimka
Нашла решение с драконьим криком. Надо в меню криков выбрать его колесом мыши или стрелками клавиатуры и нажать R. Тогда учится слово из крика. Засунула информацию в FAQ.
Legend
QUOTE
Стим-лицуха полтора гига доскачивает, в пятницу их серваки были очень перегружены.

Отключаем Стим — качаем русик (те самые 1,5 гига) со стороннего источника за несколько минут — включаеи Стим — радуемся.

http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Marriage
Список возможных супругов.
Кошаки и вудэльфы обречены на кровосмешение или одиночество. Т_Т

Спрашиваю везде, где играют. Есть ли способ для добывания сердец даэдр в промышленных масштабах? Пока нашла только одного торговца с их спавном отличным от минимального, ну и квест Азуры. А надо БОЛЬШЕ.

В игре встречаются предсказатели! Вкратце история такая:
Мой ещё не освоившийся и неумелый кошак в избушке одного норда заметил много очень ему понравившихся вещей. В общем, пришлось норда зарезать. А через некоторое время на меня в лесу нападают злобные дядьки, а на трупе одного из них записка от этого самого норда. Мол, я — вор и негодяйка, надо бы проучить, а может даже убить.
Он ЗНАЛ! O_O
Вот такой вот Радиант.
Poruchik Antonio
QUOTE
Возможно из-за этого игру назвали Skyrim.

Постоянно так летаю из-за них, думал, они бьют снизу, типа как в гольфе. Ан вот оно что оказалось. Интересно, это программа так просчитывает, как рикошет тела от земли или как отпружинивание от резкого сжатия ударом?
Twilight
QUOTE
в избушке одного норда заметил много очень ему понравившихся вещей.

Угу, я так прибарахлилась в храме Кинарет. После этого, главная служка отправила меня добывать сок для священного дерева Златолист. На середине пути, собственно, меня встречают три наемных бугая, от которых я драпала до ближайшего великана, а на телах у них был договор от этой самой служки. Типа послала за соком дерева, беда, беда, давай скорее, а сама убийц подослала за мелкую кражу? Нипанятна :>
Legend
Ну тут разница в том, что моя встреча была для Норда первой и последней в жизни вообще. Как сцапал меня на краже, так и получил кинжал в бок. Так что разбойников мог нанять только узрев эти события в каком-то просветлении. Такие дела.
Kudjo
Интрефейс омерзителен. У меня есть геймпад, друг-консольщик рекомендует его подключить, но играть на нем в серьезную RPG на ПК — выше моих душевных сил; только мышь+клавиатура, только хардкор. К тому же невозможность разом просмотреть все скиллы и неудобный инвентарь никуда не денутся. Это удручает. Хочется надеяться, будут моды на интерфейс.
К тому же, я не слишком люблю фентези в целом. Всюду одинаковые мечи, однотипные драконы, нагоняющий зевоту пафос. Разве что цикл Сапковского про ведьмака для меня исключение, да и то не без минусов. Терплю, пытаюсь вжиться в сеттинг, читаю книжки.

В остальном игра вроде отличная пока что. Добежал вместе с имперским солдатом до первого города, Ривер-что-то-там. Карта огромная, впечатляет. Суровая северная природа — тоже. Ну, "будем посмотреть", как говорится. Мне подсказывают, что просветление наступает где-то на 3й час игры :)
Vree
QUOTE
Высокий эльф так на сектоида похож.

Малость есть схожесть. Высокие скулы, разрез глаз... Типажи при выборе рас практически все удались, бери любого и играй. Особенно за всяких эльфов. А вот с типажами орков подкачали: на выбор перекрашенные в зеленый цвет редгарды и типусы явно из картотеки заключенных. У дизайнеров с представлениями об орках какие-то проблемы. Пришлось создавать своего.

Пока не тороплюсь выполнять квесты (игру охота растянуть на долгое время), хожу-зеваю по сторонам, верчу в руках всякие-разные предметы, приноравливаюсь к управлению и всячески обозреваю окрестности. А окрестности, надо сказать, шикарны. Да и игра затягивает.

Что плохо: интерфейс действительно ублюдочный, инвентарь неудобный, навыки хоть выписывай отдельно в блокнот, чтобы сравнить и прикинуть, что прокачивать в первую очередь.
Twilight
Где-то тут, видимо, есть спойлер О_о
Первый квест первого даэдры, на который я наткнулась совершенно случайно был от... кого бы вы думали? Шеогората собственной персоной :) Квест можно начать в Солитюде, если поболтать по душам с местным психопатом на кладбище.
Дабы лучше понять, о чем идет речь в дальнейшем, советую прочитать серию Королева-Волчица, про Потему. Ее можно найти например на tes.ag.
В награду получила Вабадджек ^^

Отправлено: 15 ноя 11 03:56
Квестовая линия Гильдия Воров не перестает меня разочаровывать. Санта-Барбра какая-то, тьфу >.<
sugar
Ребят ну тут же вроде впечатления давайте про квесты где-нибудь в отдельной теме а то читаешь читаешь и тут бац спойлер и прям в голове так "эх".

Касательно впечатлений прям нет слов засосало так засосало. Инвентарь да неудобный да непривычный так плюс ещё эти флеши на которых он написан частенько "пидглючие" особенно когда торговцам барахло хочешь скинуть. Атмосфера имхо самая живая на сегодняшний день, все кругом говорят друг с другом говорят по теме не простое бла-бла-бла а прям шо вижу то и говорю.

Я бы оценил игру на 95%
Poruchik Antonio
При чём, говорят довольно интерактивно — сделал активным двуручник, так стражник сразу мне: "Боги дали тебе две руки и обе ты используешь для ношения оружия — малацца!". Другой, имея ввиду, что двуручник имеет эффект огненного удара, говорит, мол, смотри, не подожги тут всё к чертям.

Более того, из болтовни народа на рынке можно даже выфильтровать крупицы полезного, т.е., мне показалось, там иногда проскакивает информация, которая в диалогах с НПЦ доступна под ссылкой "слухи".

Ну а про леса и реки и графику в целом я не перестану исторгать из себя хвалебные речи! Осталось хвойным дезодорантом вокруг побрызгать и можно вообразить, что вот прям в родном карельском лесу. До первого мамонта, конечно =)
Vree
QUOTE
в родном карельском лесу

Ну, не совсем карельском=) Горы, потому что. Скорее, местность напоминает ту самую Скандинавию, только не север, а южнее. Север там пожестче.
Poruchik Antonio
<offtop>Сударь, а вы бывали по карельским лесам? =)
Обязательно запощу куда-нибудь в более подходящую темку фотачку с вышки фуникулёра на территории заброшенной горнолыжной базы. Леса Карелии — это, в половине случаев, как раз таки вполне себе скалы, поросшие ельником, между которыми в низинах — болота. Снеговой линии нет, правда, слишком южно, да и прям пиков горных тоже нет, конечно =)

Ну, в общем, во избежание недопонимания, сообщу, что сообщение было на правах шутки, на что намекал хвойных дезодорант =) По-честному, конечно, на скандинавов похоже больше.
</offtop>
Rick
Оставлю тут свою пельменину.

Морровинд всегда расценивал как красивую туристическую поездку. Возможно я не прав, но это вопрос вкусов. В Обливион не смог играть вообще. Не ушел дальше первых подземелий. Это при том, что я не питаю отвращения к фентезийным мирам. Какая-то совокупность факторов не позволила мне наслаждаться этой игрой, но здесь произошел казус, никак не связанный ни с рекламной компанией Скайрим, ни со скриншотами и видео-обзорами. Что крайне точно подметил Sadboy

QUOTE
Никогда не думал что скажу подобное об игре серии ТЕС, но разработчики много думали над всем. Даже "пустые" локации не пусты — становится понятно что пещера с троллями раньше была золотоносной шахтой, теперь она завалена костями и обломками мебели, но ещё есть пара жил. Узники которых по приказу начальника гарнизона пытались затопить в камерах пытались вырваться через коммуникации, но не все смогли это сделать. Таких моментов масса


Для ознакомления перед покупкой лицензии скачал репак и поиграл пятнадцать минут (15). Долго плевался на интерфейс, бурчал по поводу графических настроек, и вообще много бурчал пока не прошел "туториал" и не выбрался на поверхность после побега.
После этого желание бурчать отпало. Я увидел горные вершины затянутые туманом, прекрасный лес, мимо пробежал зайчонок, а ноги сами понесли выше в горы, куда удалось забраться и откуда раскрылся нереальный пейзаж. Мозг понимал, что это все тот же Gamebryo, но при этом тихая и очень тонкая музыка родила мощнейшее ощущение атмосферы мира в котором я оказался. Появилось ощущение тяги, которую трудно было контролировать.

В этот же момент я вышел из игры и нажал Uninstall. Т.к. я увидел достаточно, чтобы приобрести лиценизию, и не дал себе углубиться в мир настолько чтобы потом было жаль останавливаться.

Уже после покупки лицензии я отметил ряд фактов:

Графика изменилась. Т.е. тех артефактов что были в репаке я не заметил.
Интерфейс перестал работать криво. Есть ряд глюков в первых репаках, возможно это связано с некорректной работой крека, может быть это связанно с более ранней версией игры.

Я человек семейный, и мне трудно выделить время на такую масштабную игру, тем не менее отработав рабочий день, я остался на работе, и до самого утра сидел в Скайриме.
Ощущения похожие на описанные Sadboyем. Глубина. Внимание к деталям. Мир под миром, который рождает ощущение его реальности. Сев играть в 11 часов вечера я вывалился из-за машины в 7 утра с руганью. Ругань на этот раз была вызвана необходимостью работать дальше. В голове мелькала мысль "ну почему я не могу как раньше прикинуться больным?" (в свое время ряд людей в Адаманте сражала эпидемия гриппа аккурат под выход чего-либо достойного), и "ну почему я всю жизнь должен работать, и нет времени на отдых и развлечения?!".

Это есть иллюстрация тяги к игре. О других достоинствах расскажут другие люди, когда найдут время. Вопреки всегдашней тяге описать все подробно и обстоятельно я не могу себе позволить роскошь расходовать это время. Сначала я должен завершить все необходимые в этом дне работы, потом снова погрузиться в игру. Как можно при этом роскошествовать и писать хвалебные оды?

P.S.
Я не пошел по основному квесту, надо сказать я просто болтаюсь вокруг селения куда я вышел в первый раз. И надо сказать — не напрягает абсолютно. Есть чем заняться, есть чем себя развлечь, и есть на что посмотреть. Согласитесь, что такие виды стоят чтобы на них смотреть, а это простите обычная картинка обычного мира в понимании Скайрим.

Решил играть за лучника о чем не жалею. Учитывая что в теме появились сообщения о том как отключить маркеры, компасы и прочую ерунду — незамедлительно поправлю свои конфиги чтобы погружение в мир было еще более глубоким.

P.P.S.
По поводу графики. Многие сейчас меряют игры на графику. Зря. Но здесь Скайрим преподносит сюприз. Он хорош и внутри и снаружи. Хорошее впечатление от увиденного не проходит, а остается — подкрепленное начинкой игры.
У меня недавно сгорела видео карта 9600 GT 1024 MB, и я остался с ее "папочкой" 9600 GT 512 MB валявшейся во второй машине. Что тут скажешь — игра пашет на своем Максимуме, единственное что пришлось отключить "сглаживание", и переставить тени с Ultra на High. Просьба взглянуть на скриншоты. Это ни коем образом не вредит картинке.

Если честно когда я вышел на улицу и увидел это дерево, я так и сказал:
- Что за на хрен? (немного грязнее правда). Иными словами я восхитился.

Обыденный вид
Северное Сияние
Другое Северное
Пресловутое ни-хрена-себе дерево

P,P.P.S.
Вряд ли я буду частым гостем в разделах Скайрима, ибо очень и очень много времени уходит на работу. Полагаю что буду играть в него когда другие уже пойдут его по третьему кругу. Всем удачи, глубокого погружения! И... не торопитесь проходить игру, дайте ей затянуть вас. Вдохните чистый морозный воздух, оглянитесь... это не тот мир где надо спешить рубить драконов, словно ты идешь на работу к 9-и утра. Стоит быть чуть более обстоятельным, нежели наш любимый программист, который к моменту написания этих строк уже прошел пол игры. )

Я не написал ничего об игре, мире, квестах, болезнях, лососях и многом другом. Просто потому, что не хотел бы быть для кого-то спойлером.
Legend
QUOTE
Есть ряд глюков в первых репаках, возможно это связано с некорректной работой крека, может быть это связанно с более ранней версией игры.

Скажу более, этих "глюков" — вагон и маленькая тележка. А на соответствующих ресурсах их уже устали отлавливать и просто посылают ноющих пиратов в магазин. Так что это ещё один стимул не поскупиться и внести свой скромный вклад в те самые 14%.
Ваш ответ: