Полная Версия: Проблемы местного Дриззта
JamesPlus
Меня очень сильно раздражает то, что герой когда нужно достает лук из кармана, а колчан весит за спиной всегда, даже если экипирован меч. А бегает он с двумя мечами, один на поясе, второй — в рукаве. И если меч из рукава я еще стерпеть могу, то вот колчан, который висит всегда я видеть просто не могу. Решил освоить магию, а в левую руку взять кинжальчик — не так страшно все это смотрится.

И тут началась борьба с интерфейсом. Можно при помощи одного тычка по горячей клавише поменять кинжальчик в левой руке на огненный шарик. Но если после этого нажать на кнопку с кинжальчиком — игра упорно сует его в правую руку, оставляя в левой руке тот самый шарик. Приходится постоянно делать аж четыре тычка в менюшке выбора оружия, чтобы вернуть все на свои места. Это невероятно раздражает. А я всего лишь хочу менять шарик на кинжал — и обратно!

Может быть я что-то делаю не так? Возможно ли добиться того, чтобы оружие в одной из рук встало там намертво и ни при каких обстоятельствах не убиралось горячей клавишей? А хоткеем менялось только второстепенное оружие?

И как ставить блок с двумя оружиями? :)

Может кто-то уже овладел интерфейсом в совершенстве и поможет мне разобраться с этим, я уже второй день никак не могу осилить.
Legend
QUOTE
И как ставить блок с двумя оружиями? :)

Никак. :)
Лови момент, уворачивайся.
dimka
QUOTE
Можно при помощи одного тычка по горячей клавише поменять кинжальчик в левой руке на огненный шарик.

О какой горячей клавише идет речь? Через меню быстрого выбора (Q) можно выбирать предмет/заклинание как правой, так и левой кнопкой мыши. Назначается, соответственно, на левую или правую руку. Не супер удобно, но привыкнуть можно.
JamesPlus
Речь о клавишах 1, 2, 3...
eye-eye mkII
Не работает, похоже. Мультиплатформенность, что ты хотел. На приставках, в основном, только джойстики. Они повесили максимальное число функций на минимальное число кнопок.
Poruchik Antonio
Отлично всё работает даже в спираченном репаке. Только хитро:

- В инвентаре помечаете оружие, как избранное (f).
- Инвентарь закрываете, открываете меню быстрого доступа (q).
- Выделяете нужное оружие в этом меню мышью либо стрелками, чтоб название стало подсвеченным.
- Нажимаем нужную цифровую кнопку и видим, что слева от названия оружия появилась цифра.

Ура, мы настроили быстрый доступ к оружию.

Может, в фак запульнуть?..
hamster
При этом можно сделать привязку к конкретной руке (левой / правой)?
Poruchik Antonio
В некотором роде. То есть, глухой привязки не получится, но тыкая по очереди в кнопочки, можно навостриться брать клинки в нужные руки.
То есть, говоря, что всё работает отлично, я имел ввиду только подвешивание оружия на хоткеи =)
JamesPlus
QUOTE
Ура, мы настроили быстрый доступ к оружию.


Правда кривейший до безобразия. В том-то и дело, что в моем случае эти бинды на циферки портятся при попытке использования вместо оружия заклинаний. Также один из мечей оттуда выпадет после использования лука. О чем я тему и заводил. Видимо не судьба.

Я решил проблему для себя использованием в качестве второго меча призванный меч. И смотрится круто, и головной боли нет :)
Ваш ответ: