Полная Версия: Братья Бури или Имперский Легион?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Seventhson
На мой взгляд, противостояние этих двух сторон является очень интересной сюжетной линией в игре. Ни одна из сторон не выглядит абсолютно белой и пушистой. И те и другие не брезгуют грязными методами. В то же время и тех и других можно понять. Лично я уже определился, но это решение пришло далеко не сразу.

Понятное дело, что однозначный ответ на этот вопрос может дать только конкретный персонаж, преследующий конкретные цели, и соответственно поддерживающий ту или иную сторону. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, но не просто "нравится — не нравится", а исходя из убеждений и главное — целей (а у довакина эти цели могут быть очень масштабными), которые преследует ваш персонаж.
eye-eye mkII
Легион, конечно.
Так как мой норд белый и пушистый, однако, реалист, он понимает, что Империя — это относительно безопасные дороги, открытые границы, торговля, мультикультурность, толерантность (в лучшем смысле этого слова), в общем, благополучие для всех (ну ладно, подавляющего большинства).
А образование самостийного Скайримского Королевства на северной границе Сиродиила приведёт к росту военной напряжённости в регионе, оттоку военных сил из других провинций, что может спровоцировать экстремистские и реваншистские настроения. И тогда наше любимое лоскутное одеяло-Тамриэль утонет в огне и крови аэдра.
А зная цену, становится уже как-то немного не до личных симпатий и антипатий.
Как-то так.
Twilight
У моей же данмер другой взгляд на ситуацию. Как мы помним из истории отношений Тамриэля и Ввандерфелла, Империя всегда стремилась наложить лапу на границы земель данмеров; истребить поклонение предкам и Даэдра. Для данмеров же — это нормальный уклад жизни, а белокожие н'вах всё время пытались загрести всё под себя.
Нет, ни в коем случае грязные свиньи Империи не получат её поддержки. Но, она вор, а не политик. Свою личную месть она уже осуществила сполна, оказавшись, волею Азуры и Мефалы, в Темном Братстве и пройдя этот путь до конца.
Нет у нее желания и поддерживать Братьев Бури, потому что данмер привыкла пользоваться головой не только для того, что бы вливать туда Скайримский мёд. Ульфрик нацелен лишь на трон и пользуется любыми ухищрениями и уловками, от кражи детей до убийства матерей; его очень поверхностно интересует уклад своих же соотечественников. Нет, моя данмер желала бы посадить на трон жену покойного ярла Солитьюда, но вот как это сделать..?
Данмер сочувствует нордам, у которых, как и у её народа, отбирают право верить в то, во что они считают нужным. Сама воровка, в глубине своей пепельной души, вполне согласна с тем, что Талос вознесся к Восьми, ведь и в её истории есть примеру тому.
Она на распутье, но когда она сделает свой выбор, противоборствующая сторона стократ пожалеет об этом.

Она — Довакин? Нет. Это забавляет данмер. Как и глупые н'вах с их убеждениями о криках и драконах. Дракон? Это животное, его статую она видела в Эбенгарде. Они дышат огнем и холодом? Что ж, атронахи и не на такое способны. Чушь.
Seventhson
Twilight, eye-eye mkII, спасибо за подробное разъяснение.

Twilight, было особенно интересно прочитать точку зрения твоего персонажа. Все же я бы не стал проводить такие четкие параллели между судьбой Морровинда и Скайрима. Понятно, что данмеры не жалуют империю, так как Морровинд был фактически завоеван ею. Мирный договор с Империей был вынужденным шагом. К тому же имперцы вели слишком радикальную политику по отношению к коренным жителям Морровинда. Скайрим — совсем другое дело. Скайрим вступил в Империю по своей доброй воле. И я бы сказал, что даже не столько Империя повлияла на Скайрим, сколько Скайрим имеет огромное влияние в Империи. Не говоря уже о том, что именно с земель Скайрима началось началось заселение людьми всего Тамриэля. Кроме того, Империя в религии не оказывала такого давления на Скайрим, как на Морровинд. Талоса запретили совсем недавно, да и то под давлением Талморцев. В скайриме все равно чтят Талоса, и Империя смотрит на это сквозь пальцы. Возможно было не лучшим решением, идти на такие уступки перед врагом, но это было неизбежно, Империи нужно сейчас выиграть время, собрать силы.

Также напомню, что Сартаал, Винтер Холд, Солитьюд в разные времена были столицами всей Империи.

Можно сказать, что Скайрим — это колыбель развития Империи людей в Тамриэле, с него все и началось. И возможно на нем сейчас и закончится. Так как если Скайрим отделится, то гибели Империи уже не избежать. А в одиночку, несмотря на всю свою силу, Скайрим не справится с альтмерами. Исходя из этого, данмер, желающий смерти империи, рад стараться помочь восстанию, и вбить последний гвоздь в ее гроб. Но им ни в коем случае не может двигать сочувствие к сынам Скайрима, которых никогда так не притесняли, как Данмеров. Нет у него сочувствия к сынам Скайрима, которые сами вошли в Империю. И более того — во многом помогли Империи захватить Морровинд! Именно из Скайрима планировалось завоевать Морровинд перед подписанием мирного договора — вынужденного мирного договора, которому предшествовали кровопролитные нападения Империи на Морровинд.
eye-eye mkII
И кстати, да. Норды же регулярно устраивали набеги и завоевательные походы на Вварденфелл. Думаете, откуда на север от Красной Горы так много нордов? Дагон Фел, например? Так что для данмеров норды — та ещё заноза. Ну, это с точки зрения истории и тёмноэльфийского патриотизма.
А в Империи возможны такие вещи, как преданная многолетняя дружба между данмеркой и нордом (прим. ярл Драконьего Предела и его хускарл). По-моему, дружба — это куда круче, чем вражда, и вообще прекрасно.

Поэтому, мне этот Ульфрик очень напоминает какого-нибудь современного свидомита. Не нравится. А ещё у него вся политика на личной харизме и амбициях, сплошной популизм, без стратегического планирования.
Twilight
Господа, господа, это точка зрения моей данмер. Никто не говорил, что она месяцами изучала исторические труды в библиотеке Вивека, она лишь слушала свою мать, прачку из Альд-Руна, которая водила долгую дружбу с семьей каджитов Ра'Жари, предками которых был Джобаши, продавец книг из Чужеземного Квартала, которая впоследствии переехала в Альд-Рун.

Что бы внести ясность, стоит сказать, что она выросла бок о бок с детьми семьи Ра'Жари. Она вообще спокойно и доброжелательно относится к зверорасам, чего не скажешь про её отношение к альтмерам, имперцам, редагарам. Безусловно, ей присущ апломб и надменность её расы, но если ты воровка, тебе приходится учиться дипломатии и уметь запихивать свою гордыню к сквибу под панцирь; в противном случае можно и головы лишится за кражу яблока.

К тому же, до нелегального пересечения границы, побега из тюрьмы и прочая, ее приютила семья нордлингов, которой она останется благодарна; это тоже оставило свой след в душе девушки.
Тут ситуация двоякая, а я могу часами рассуждать о предыстории и характере своего персонажа, потому что я продумывала все эти детали часами, так что закруглюсь :)
Seventhson
Twilight, не завидую я твоей темной эльфийке. Ей предстоит нелегкий выбор: помочь имперцам чтобы напортить альтмерам. Либо помочь повстанцам, чтобы напортить империи, но тем самым помочь альтмерам.
Twilight
... либо попытаться всех перебить. Тоже выход :)
Seventhson
Раз она такая дипломатичная, то более разумным для нее будет помочь империи, так как от этого только выиграют ее друзья норды, а альтмеры сильно проиграют. Если же она поможет повстанцам, в итоге и нордам будет плохо и альтмеры восторжествуют. Надеюсь она у тебя достаточно дальновидная. По крайней мере не стоит рубить с плеча, нужно набраться терпения и взвесить все за и против.
Twilight
Именно поэтому она даже не прошла путь 7000 ступеней. Она не верит в это, глупости.
Моя данмер внимательно присматривается ко всему происходящему, параллельно обчищая карманы ближайшего зеваки)
Duke
Играю данмершей. Империя мне еще за Морровин ответит. При пособничестве Хлаалу превратили Морровинд в сырьевой придаток. Скайрим туда же скатится. Понатыкали блокпостов, понимаешь.

Да и как я буду уважительно относиться к организации, которая меня казнить хотела?
Poruchik Antonio
QUOTE
Да и как я буду уважительно относиться к организации, которая меня казнить хотела?

Вот именно!
И моё мнение — поддержать восстание. Пора Скайриму выйти из Империи и поговорить с ней, как равный с равным, а не как подчинённый с хозяином. Вот тогда можно будет и военных союзов поназаключать, и торговых соглашений составить, чтобы негатив из-за отделения нивелировать.
Безопасные дороги норды сами себе устроят, а вот за всякие колонистские замашки типа запрета исконных богов, императору надо руки оторвать и не скажу куда вставить.
Twilight
Хотелось бы и Ульфрика, как это, приструнить!
MaGiK
Мой редгард на всех бы положил и свалил обратно в родной Хаммерфелл, былаб возможность. Очень не любит всю эту политику, магию и "пророчества". Да и вообще — будь проклят тот день, когда он попал в этот Скайрим. Как же тут холодно, чёрт.
Twilight
А почему твой редгард попал в Скайрим?:)
MaGiK
QUOTE (Twilight)
А почему твой редгард попал в Скайрим?:)

Есть подозрение, что это какие-то проделки Сангуина. Либо я действительно в очередной раз напился и "перешёл границу". Хотя одно другому не противоречит.
eye-eye mkII
QUOTE
Безопасные дороги норды сами себе устроят, а вот за всякие колонистские замашки типа запрета исконных богов, императору надо руки оторвать и не скажу куда вставить.

Какие ещё колонисткские замашки?! Вы что?! Совсем истории не знаете?! Какие-то у вас представления совсем примитивные. Отказ от поклонения Талосу (одному из самых любимых богов воинов Империи) — это та цена, которую Император заплатил за заключение перемирия после очень кровопролитной оборонительной войны.

Краткий экскурс в историю.
Талморцы устроили революцию в Саммерсете после кризиса Обливиона, захватили власть и вернули древнее название страны — Алинор. Он вышел из состава Империи, отхапал (между прочим, довольно сомнительными методами) себе Эльсвейр, предварительно его разделив, и Валленвуд. Чернотопье теперь тоже отдельное королевство. Они прошлись огнём и мечом по половине Киродиила, захватив и разграбив Имперский Город, учинив зверства над мирными жителями. Откололи Хаммерфелл, по условиям Конкордата Белого Золота, который также запрещает поклонение Талосу и позволяет талморцам разгуливать по всей Империи как у себя дома.
Империя теперь — это только изодранный войной Киродиил, Морровинд, не вполне оправившийся от извержения Красной Горы, Скайрим и Хай Рок. Хаммерфелл — отдельное королевство, хоть и дружественное Империи, находящееся в состоянии перемирия с альтмерами.
Так что эти самые "борцы за свободу и самостийность" — нож в спине Империи. Не удивлюсь даже, если ножки у них растут из Саммерсета.
Если Скайрим отделится, альтмеры не заставят себя долго ждать. Начнётся очередная кровопролитная война, победит в которой, скорее всего, Алинор. И тогда все остальные земли тоже лягут под высокомерных и самодовольных альтмеров. Думаете, они будут лучше, чем дружелюбные и толерантные имперцы? Я вот что-то сомневаюсь. Ведь тогда точно нордам не видать больше культа Талоса.
А если Империя оправится, воспрянет, отобьёт назад свои земли, вышвырнет талморцев, тогда уже можно будет покласть на их конфессиональные замашки.
Poruchik Antonio
Если бы да кабы. Ещё раз подтверждаю свою точку зрения: выйти из состава Империи и идти с ней рука об руку, как равный с равным. А то ишь ты, цены они заплатили.

Ну вот так вот. Простой, как топорище, норд, предпочитающий силовые методы. Все ваши политики — от неумения нормально в двух словах и трёх рыках договориться, кто сильнее. Договоры-шмоговоры... Секиру в руки и кто откажется от мира с нами, умоется кровавыми слезами.
eye-eye mkII
Вот так аргументация! Как меня печалит твоя приверженность стереотипу о том, что норды все поголовно тупые необразованные пьяницы. Настоящий норд может (и должен!) уметь не только секирой махать, но и думать, перед кем махать, по какому поводу, с какой целью. Думать дальше сегодняшнего вечера, и больше, чем о кружке мёда.
Мой — умеет. :D У него бабушка — старый алхимик, училась в Университете Магии, потом вернулась на родину, в Бруму. А так, как он младший сын, отцовскую кузницу ему наследовать не светило. Вот он и бегал к бабушке чаще, чем молотом махал.
MaGiK
Да и, кстати, если думать о Доваркине как о реинкарнации Талоса, то только ему империю и возраждать). Хотя я сам, наиграв часов 60, по сюжету толком не продвинулся, поэтому пока не представляю, как и куда это всё обернётся).

С другой стороны — Скайрим тоже был в своё время империей. Да и, если уж на то пошло, то протонорды, насколько я помню, — первая людская раса в Тамриэле. Почему бы "современным" нордам не создать новую империю? Тем более, что относительно положительная династия Септимов прервана и кто там теперь правит империей — не понятно. Тут всё упирается в личность Ульфрика. А он пока совершенно не внушает. Хотя я и с Таллисом пока не общался, может он тоже тот ещё... м*дак.

QUOTE (Duke)
Играю данмершей. Империя мне еще за Морровин ответит. При пособничестве Хлаалу превратили Морровинд в сырьевой придаток. Скайрим туда же скатится. Понатыкали блокпостов, понимаешь.

Между прочим, если бы не имперский агент, то сейчас бы всем Тамриэлем правил Дагот-Ур со своим двемерским големом. И, если уж на то пошло, то во всех бедах Морровинда виноваты сами 'меры и, в частности (и особенности), Трибунал.
Seventhson
Eye-eye, рад что хоть кто-то еще поинтересовался историей Скайрима, перед тем как делать поспешные выводы. Но что поделаешь, именно на такую реакцию и расчитан хитрый план Талморцев. Давайте все же опираться на факты. Во-первых, Скайрим — это не тупой бородатый дядька топором, а один из наиболее развитых и влиятельных регионов Тамриэля. Скайрим сам одним из первых добровольно вошел в Империю, приняв при этом как раз очень взвешенное, дипломатичное и политически выгодное решение. Ну не было никогда вражды между Империей и Скайримом, не знаю откуда вы такое взяли. Более того, Скайрим одно время даже доминировал над Киродиилом. Небыло никакой окупации. Было именно дружеское, взаимовыгодное сотрудничество. Думаю что любой персонаж должен ответить для себя на один простой вопрос. Кому выгодно восстание? Кому выгодно разделение этого самого прочного и мощного союза, за всю историю ТЕС? Тем кто посмотрит в корень проблемы догадаться будет не сложно.
Poruchik Antonio
Окей, попробую объяснить по другому.
То, чем занимаются дружественные Империи ярлы мне нравится гораздо меньше, чем то, чем занимаются Братья Бури. Ульфрик персонаж спорный, но что мешает после успешного переворота вместо него посадить на княжение того, кто на этом месте будет более полезен? То есть, по мне, так Скайриму нужна революция, а для революций бородатые дядьки с топором, не склонные задавать лишних вопросов, несколько полезнее, чем книжная интеллигенция алхимиков.

А зачем Скайриму революция — а за тем, чтобы всё-таки не было Скайрима в Империи, но был Скайрим и рядом Империя. А, возможно, и не рядом, но внутри, как часть его.
Seventhson
Не хотелось бы, чтобы тема переросла в простые политические споры в стиле "те правы, а те не правы". А хотелось бы увидеть больше интересных персонажей с индивидуальной мотивацией, тонкости которой можно будет обсудить. Так, например, как получилось у Твайлайт. Меньше политики и больше фактов из реального положения дел в Скайриме. А реальность такова, что восстание наиболее выгодно врагу Скайрима — Альтмерскому доминиону. Безусловно, требование запрета поклонения Талосу, это зерно раздора было засеяно Альтмерами, дабы окончательно ослабить империю и поссорить ее с важнейшим союзником. Я ни в коем случае не осуждаю братьев бури, и даже могу их понять. Но они, сами того не понимая, помогают истинному врагу — альтмерам. Вообще еще много всего интересного выяснится в ходе сюжетной линии. И каждый сам составит свое мнение. Не буду спойлерить. Но уже за первые пару часов игры можно понять,что восстание на руку альтмерам. Вот уж кто заставит заскучать нордов по старой доброй Империи. Сходите в Мракарт, пообщайтесь с местными остроухими фашистами.
Poruchik Antonio
QUOTE
с местными остроухими фашистами.

Держал в руках их книжку, забыл название. Забавно было полистать.

Ну вот отыгрываю я такого персонажа, что тут поделать. Простого норда, которого имперцы чуть не казнили, которому имперцы запрещают верить в исконных богов, которому в руки попадаются книжки в духе "вот вы там пыжитесь, свежемороженные норды, а мы уже в тени вашей столицы трубу шатаем своими острыми ушами". Которому вся эта политика вот где уже, взять бы да топором рубануть как следует по всему этому узлу интриг. А тут ещё долбаные ящерицы огнедышащие, чья мамка с летучей мышью согрешила, налетели, так из за ногу. Да ещё вдруг старикашки с горы заявляют — Драконорожденный ты, ни больше, ни меньше.

Оттого и суждения такие — Скайрим нордам, всех, кого надо, перевешать, от Империи отделиться, а что их рубежи прогнуться — их проблемы.
Twilight
QUOTE
Есть подозрение, что это какие-то проделки Сангуина. Либо я действительно в очередной раз напился и "перешёл границу". Хотя одно другому не противоречит.

А кто твой редгард? Вор, воин, маг? Кем он был у себя на родине? Что он делал?
Artem13
Кстати, по поводу кого поддержать. Пока я только-только услышал об этом противостоянии и Алвор, кузнец из Ривервуда настроен против Ульфрика. С другой стороны ни один из братьев не помог мне выбираться из Хелген при нападении дракона, в отличие от имперского служащего. Так что пока я склоняюсь к Легиону.
HighBlack
Артем13, там был момент выбора — смотря за кем побежишь, тот тебя и выведет, одинаковыми путями правда. Потом по игре обоих можно встретить с соответствующими разговорами (не только в Ривервуде).
Я и так пробегал и эдак.
Сейчас один персонаж — бухой орк-оборотень с топором — выбрал себе Братьев-Соратников и развалил уже пару городов. Правда, случайно стал Архимагом, но это все буйная молодость, смоченная мертвецким медом.
Вторая — эльфичка-магичка — для интереса пошла в Легион. Выбрала его, узнав от орка по голубиной почте о невозможности стать вампиром будучи толковым Соратником. Не пьет, ищет вампиров:)
Artem13
Ясно, я там кругов 5 намотал в этой башне и раза 3 обжёгся, прежде чем понял, куда там нуно прыгать :)
Twilight
Идти "с теми ребятами", которые ранее хотели отделить мою симпатичную голову от не менее симпатичного тела, показалось мне... неразумным?)
Vree
Twilight, они просто выполняли свою работу :) На тот момент ты была обычным преступником, приговоренным к смертной казни. В дальнейшем может для кого личность ГГ и не намного изменилась, но по крайней мере его действия смогут оказать влияние на положение дел во всецелом государстве. Кто знает, может потом сможешь отомстить обидчикам (не палачу и не капитанше:)
Artem13
А почему бы и не капитанше? Вить конкретно она мну на плаху и отправила!
Vree
Artem13, капитанша во всем ворохе событий тоже мелкая сошка, да и расправляемся мы с ней слишком быстро и в начале игры. Хотя, при существовании некромантии... (мечтательно задумывается). Но это уже для моего следующего отыгрыша, мага-некрофиланекроманта. Мстить будет не капитанше, всё-равно сцена скриптовая (вроде), а кое-кому повыше (великану напр:).
M aniac
Мой персонаж — умный, но обидчивый. Он в целом за империю, но когда мелкий офицеришка от нефига делать приказывает отрубить голову простому беженцу, то… Мой персонаж почему-то не очень любит, когда ему отрубают голову.
Оффтоп:
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России
eye-eye mkII
QUOTE
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России

То же самое подумал. Трагедия, помоиму.
К слову,
/!\СПОЙЛЕР/!\
в ходе прохождения главного квеста, когда окажетесь на приёме в посольстве Талмора, не проходите мимо стола, рядом с сундуком, где находится ключевой квестовый предмет. На столе лежит парочка интересных документов...
/!\СПОЙЛЕР/!\
После этого даже как-то не жалко было Ульфрика.
Seventhson
В том то и дело, что Братьев Бури вполне можно понять. Но вот кто стоит за повстанцами и кому выгодно восстание — понимание этого приходит далеко не сразу.

QUOTE
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России

Так и знал, что кто-то затронет это тему. Все же я бы сравнил события в Скайриме с событиями 1917 года. Тогда еще была Империя, которую разрушили.
Duke
QUOTE
Между прочим, если бы не имперский агент, то сейчас бы всем Тамриэлем правил Дагот-Ур со своим двемерским големом. И, если уж на то пошло, то во всех бедах Морровинда виноваты сами 'меры и, в частности (и особенности), Трибунал.


По квенте мой персонаж не имеет отношение ни к Трибуналу, ни к великим домам (особенно Хлаалу), повинным в скатывание Морровинда в положение энегетической "дойной коровы". Мне без разницы, кто "продал" мою родину — Морровинд, мне важно кто захотел его "купить".

Если провести аналогию с реальным миром, и вашу любимую родину продали бы власти какому-либо узурпатору, что бы запрещать ходить в церковь и качать из ваших недр ресурсы, вы бы против кого поднялись с "дубиной народной войны" в первую очередь? Первым делом продавшееся (и уже ничего не решающее) правительство карать или все таки оккупанта выгонять?

Тем более что родина моего персонажа со всеми ее предателями далеко за Внутренним Морем, а Империя вот она, голову мне отрубить за туризм захотела.
Abu dabus
Ульфрик — агент влияния талмора и его интересует только корона. Настоящий враг — самодовольные арийцы-альтмеры с гипертрофированным чувством собственного величия. ОРКИ ЗА ИМПЕРИЮ!!!!! ТАЛМОР ЗАХЛЕБНЕТСЯ В КРОВИ!!! АРРРРРРРРРРГГГГГГГГГГХХХХХ!!!!!!!!!!
*ушел резать эльфов*
Alina
Эх, вот до прочтения данной темы я была уверена, что буду поддерживать Братьев Бури, а теперь даже и не знаю. Добило меня то, что Ульфрик — агент Талмора:( Хотя, может быть, он исправился?
Моя персонаж норд в игре добрая, никого не трогает, пока не трогают её, драконов убивает только из соображений самозащиты, верит каждому слову Седобородых, преклоняясь перед их знаниями и авторитетом, с симпатией относится к милашке Партурнаксу, особенно после того, как ей была дана возможность поплевать в него огнём. Попалась в ловушку Молаг Бала, была вынуждена убить жреца Стендарра, и до сих пор об этом ужасно сожалеет. Как дурочка заблудилась в Талморском посольстве, куда отправилась, поверив Дельфине, что всё пройдёт хорошо и замечательно. До конца поверила Эрандуру в святилище и позволила ему уничтожить Череп. Отклонила гнусные предложения по вступлению в гильдию Воров. С удивлением и почтением приняла титулы Предвестника и Архимага. С облегчением избавилась от звериной крови. С ужасом и отвращением схватила случайно найденную катану Мефалы и оттащила её к Седобородым на Высокий Хротгар, единственное место, где, как она считала, она будет вне доступа других людей. В общем, несмотря на все довакинские особенности, она весьма трепетная, и достаточно наивная. И очень легко подпадает под влияние людей харизматичных и фанатичных. Поэтому она с восторгом внимает речам Ульфрика, когда по делам оказывается в Виндхельме. Ей кажется, что он говорит правильно. Кровь Исграмора и гордость за Нордов говорит в ней, побуждая отомстить имперским захватчикам. Некоторая родственность с душой Талоса, общая кровь с ним, повергает её в возмущение при мысли о том, что Талоса запрещают почитать так, как он того заслуживает. Ненависть к надменным остроухим мучителям переполняет её всякий раз, когда она оказывается в опасной близости от них, и только нежелание затяжного кровопролития останавливает её от активных действий. Сомнения время от времени одолевают её, и каждый раз, проходя мимо процессии, где талморцы или имперцы ведут на казнь какого-то Брата Бури, она стыдливо отводит взгляд и быстро пробегает мимо, не делая попытки освободить его. Но когда-нибудь ей придётся сделать выбор. Скорее всего, она склонится к мысли "Скайрим для нордов", ведь именно эти слова кричат её самые близкие друзья-соратники, храбро сражаясь с врагом. Гордость за первых поселенцев переполняет её душу. Скайрим для нордов. А Ульфрик... он не может быть плохим, ведь он владеет мастерством Ту'ума, и из-за этого она чувствует, что он ей ближе и понятней, чем какой-то чужой и непонятно-спесивый генерал Туллий.
Artem13
Тут видишь как, на мой взгляд Ульфрик — убийца. Он именно, что убил Торуга. Убил, презрев нордский обычай честного поединка, ибо не воинское мастерство решило исход. Т.е. У. использует любые методы для достижения своей цели. В моём понимании, для Скайрима такой вождь не будет благом.
Alina
Он его мог убить случайно, просто случайно нажал клавишу Z
$-)
Я пока ещё с духом Торуга не встречалась:-)
eye-eye mkII
Стыдливо отводит взгляд? Это не про Альбуса Капуса, ветерана Великой Войны, бывшего легата Легиона. Он командовал когортой тяжёлой пехоты во время сражения при Скавене, и почти все его люди остались там. Он люто ненавидит талморцев. Но это не имеет никакого отношеня к его, граничащей с фанатизмом, лояльнисти Империи. Из Вайтрана, едва одолев дракона, он первым делом отправился в Солитьюд и снова вступил в Легион, воспользовавшись тем, что здесь о его прошлой службе и позорном изганнии из рядов никто не знал. И не успокоился, пока не казнил главаря мятежников собственноручно. Но, путешествуя по просторам Скайрима, он никогда не пройдёт мимо процессии юстициаров, захвативших гражданина Империи. Правда, следы своей деятельности приходится заметать... Во избежание.
Alina
eye-eye mkII

А как он оказался в повозке с пленными? Имперец в плену у имперцев? Или он дезертировал?Или его судили военным судом или как там это у имперцев называется? И просто везли себе на казнь вместе с остальными?

Вот в Моррке было просто, у ГГ амнезия%-)
А в Обливионе начинаешь в тюрьме, и как-то не задумываешься, почему.
А здесь, пока в повозке-то везут, и время есть подумать, что было до этого момента:-)


Я впервые серьёзно задумалась о том, что было до начала игры, и у меня вообще придумалось вот что —

Моя героиня Льот Рыжая Грива( Ljot Redmane) родилась и выросла в Хелгене. Мать её вела свой род от 500 потомков Исграмора, но никогда об этом не рассказывала, а потом и вовсе умерла. Отец её был отличным Хелгенским кузнецом, поговаривали, что он ничем не уступал Вайтранскому Йорлунду Серая Грива. С детства она любила собирать в лесу и в степи всякие травы и создавать из них всяческие настойки и яды. Отец же, желая передать кому-то свои знания, настойчиво заставлял её ковать и шить доспехи. Брат её был охотником, научил её немного стрелять из лука, драться на мечах, но потом однажды ушёл на охоту и не вернулся. Она с детства отличалась некоторыми способностями к магии разрушения и восстановления, но использовала их в мирных целях, разжигала в алхимической лаборатории огонь заклинанием.
В Хелгене давно обосновались имперцы, отец ковал им доспехи. Время от времени кого-то привозили в Хелген на казнь. Однажды утром Льот, как обычно, отправилась собирать растения для своих настоек. Набрала достаточно много, и возвращалась домой, медленно бредя по обочине дороги.

...Молодой солдат был настолько горд тем, что везёт на казнь самого Ульфрика, что мало следил за дорогой и за лошадью. Он думал о том, как будет рассказывать своим знакомым о том, что лично привёз Ульфрика на казнь. На одном из поворотов повозку сильно тряхнуло и один из четверых пленников на ходу вывалился из повозки и откатился далеко вниз с холма. Замечтавшийся солдат среагировал не сразу, а пленник сориентировался быстро, рывком вскочил на ноги и убежал в лес. Опасаясь, что если он погонится за ним, Ульфрик и двое остальных тоже сбегут, солдат был вынужден поехать дальше, грустно размышляя о том, что все имперцы больше доверяют своим записям, чем словам, и что его или сошлют как минимум в Данстар, или казнят четвёртым.
И тут он увидел на обочине дороги смутно знакомую девушку. Он на ходу подхватил её и закинул в повозку.

... Она внезапно оказалась в повозке с тремя нордами. Их явно везли в Хелген. Возницу она смутно помнила, поэтому не сильно взволновалась. Сидящий с ней на скамье гордый суровый норд героической наружности подвинулся, уступая ей место...

В общем, суть в том, что стражник подменил сбежавшего пленника моей героиней, чтобы людей в повозке было четверо, как было написано в бумагах. А она подумала, что он её хочет подвезти, и не сопротивлялась. А потом в суматохе её вместе со всеми отвели на плаху. А она была так ошеломлена всем происходящим, что впала в ступор и не сопротивлялась. Имперцы же вообще её не узнали, потому что солдаты-имперцы мало замечают местных деревенских нордов.

Это я всё к чему написала — к тому, что политика вообще как-то непонятна моей героине, У неё жизненного опыта и знаний не хватает на то, чтобы проводить какие-то исторические параллели. Мыслит она категориями "нравится-не нравится", полагаясь на чувство интуиции.

А аналогий с нашим миром как-то не хочу проводить, в нашем мире нет драконов, Высокого Хротгара, магии и криков. И говорящих котов. Да и викингов нет:-)

Отправлено: 9 июн 12 23:20
Artem13, я сейчас от себя напишу, не с точки зрения персонажки моей, а со своей —

на мой взгляд, ту'ум — это военное искусство, а не магия. На ту'ум не тратится мана, и ту'уму может научиться всякий, у кого есть способности к крикам. И почему, допустим, магический поединок — нечестный? Не будут же Торуг и Ульфрик драться на кулаках... несолидно.

Я так поняла, что все продвинутые древние воины умели пользоваться ту'умом, достаточно зайти в нордское захоронение, там сплошное фус-ро-да всё время. Ульфрик научился ту'уму, Торуг нет. Ульфрик стало быть — круче;-)

Не думаю, что Торуг не знал, что Ульфрик владеет ту'умом.

Ульфрик пришёл, вызвал Торуга на бой, и потом его убил. Торуг мог бы отказаться и отдать трон, но он предпочёл поединок.

Мне вот интересно, какой такой туумский ту'ум и какой силы знает Ульфрик, что с одного крика прибил наверняка бронированного тренированного Торуга? Может, преувеличивают? Мне ни разу не удавалось с одного фус-ро-да даже некроманта в мантии прибить. А на второй фус-ро-да у Ульфрика бы просто не было времени.
Если б Ульфрик просто прибил Торуга нечестно, то норды бы за ним не пошли, я думаю. Поползли бы слухи. Ульфрику надо было убить Торуга максимально эффектно, но честно.
Но это я с придворной магичкой пообщалась, она мне рассказала историю, но эта история с её слов. А истории с чьих-то слов тут у них в Солитьюде... взять бы ту же поэму про Олафа.
Даже книги в Скайриме, одни написаны имперцами, другие нордами, третьи неизвестно кем. Так что и в книгах может быть неверная информация.
Abu dabus
QUOTE
... Она внезапно оказалась в повозке с тремя нордами. Их явно везли в Хелген. Возницу она смутно помнила, поэтому не сильно взволновалась. Сидящий с ней на скамье гордый суровый норд героической наружности подвинулся, уступая ей место...

У нордов в повозке, за спинами связаны руки, у одного вдобавок кляп во рту. Я б, хе-хе, в такую повозку не сунулся;)

QUOTE
Мне вот интересно, какой такой туумский ту'ум и какой силы знает Ульфрик, что с одного крика прибил наверняка бронированного тренированного Торуга?

Какой-то НИП мне сказал что У. вывел Т. из равновесия криком и зарезал.
Alina
Ну и тогда почему поединок нечестный?Оружие у них было одинаковое, а ту'ум — это в некотором роде физиологическая особенность%-) и тактика ведения боя, нигде ж не сказано, что в поединке у обеих сторон должны быть одинаковые физические данные и одинаковая тактика ведения боя.
M aniac
Alina
Не буду спорить о честности поединка, просто хотел прокомментировать, что у Ульфрика это не физиология, а тренировки, в отличие от ГГ.
Twilight
M aniac, ту'ум, не смотря на распространенное мнение, дается далеко не всем, об этом тебе Седобородые талдычат. Только вот поединок, что был, был нечестным. Ульфрик толком не провозглашал поединка по всем правилам; об этом в разговоре упоминает жена почившего государя. Более того, не было оглашено ни оружия, ни площадки; Ульфрик тупо прирезал опешившего от его ора мальчишку. Исключительно благородно, просто куда деться. А идти за человеком, который топчет на своем пути все, уподобляясь королеве Потеме — это, мягко выражаясь, не совсем разумно.
Спустя некоторое время, моя героиня была вынуждена помогать Имперскому Легиону, поскольку справится с отрядами Империи внутри Скайрима куда легче, чем после воцарения Ульфрика, продираться сквозь бесконечные препоны в виде местных обычаев и законов, коими, я напомню, Ульфрик нагло пренебрег.
К тому же, Император Тамриэля мёртв, что ослабило "столицу"; пока, по всем правилам "ЛондОна и Жмеренки", господа в Имперском Городе будут разводить грызню за трон/место в совете, можно будет разрозненно выпереть Имперцев, прикрываясь тем, что де официальная позиция Скайрима лояльная, вот только проклятые Изгои (что мешает одеться повстанцам, как Изгоям?) мешают процветающим отношениям Империи и мол мы, официально лояльные, делаем, что можем, но бич Скайрима пока остановить не в состоянии.
Дело это легкое, тем более что норды легки на подъем в вопросах выпивки и драки, как показала ситуация в Скайриме в целом.
А таких умных людей, как та же Мавен Черный Вереск эта ситуация вообще устроит; а Темное Братство подсобит в вырезании верхушек Империи; благо, два филиала ТБ всегда договорятся, а пока ГГ Слыщащий Леди (кхе-кхе) Удачи, так вообще волю можно как угодно трактовать и глаголить. Тут вопрос только в желании; Скайрим это вам не Эльсвеир, где хааджиты только за сахар и дерутся; тут можно такую гражданку развернуть подпольную, не чета Ульфрику. Вот только о реальной ситуации только верхушка знать и должна; нордов если поруганной честью не попинаешь, они язык узлом не завяжут.
Такое мое мнение, простите за портянку длинною в жизнь. :)
Artem13
Кстати о Мавен — как мне хотелось её прирезать в процессе прохождения ГВ. Жаль невозможно :(. Хотя... разберусь с Домом тёплых ветров, сделаю её смертной :)
Twilight
Да ладно тебе, умная и жестокая женщина, нашедшая свое место в мире коррупции Рифтена и Скайрима в целом. По большому счету, она действует так же, как и большинство успешных в бизнесе людей.
Abu dabus
QUOTE
Кстати о Мавен — как мне хотелось её прирезать в процессе прохождения ГВ. Жаль невозможно :(. Хотя... разберусь с Домом тёплых ветров, сделаю её смертной :)

Бедный, несчастный рифтенский конюх взял билет до Смоленска (от дракона) как только я выполнил его квест XD

Как вариант, если ГГ снабдит всех братьев бури щитами, кольцами и амулетами с защитой от магии у них появится реальный шанс против эльфов.
Artem13
Твил, мне не нравится её высокомерное отношение ко мне. И за это она заплатит. Нашлась тут ... А ее еще и ярлом сделают. Неееет, "Ромео должен умереть"
Ваш ответ: