Полная Версия: "Дело было так..."
Twilight
Насколько я могу судить, большинство из нас продумывают некую историю, которая, так или иначе, объясняет причину появления вашего персонажа на землях Скайрима; обуславливает его выбор в борьбе за власть или просто рассказывает о его нелегком детстве.
Кто-то может уже сейчас написать целую книгу; кто-то же — ограничится парой фраз, но хотелось бы прочесть и вашу историю взлетов или падений, которая, в конце концов, привела вас в суровые земли нордлингов, вершить суд или укрываться от него.

Историю своей данмер я распишу чуть позже:)
Duke
Честно говоря, предпочитаю писать квенты для словесок и полигонок. С проблемой установки мотивации персонажа именно для компьютерной игры столкнулся в первый раз. Во многом, с подачи топикстартера =) Дело в том, что досконально я облазил только Morrowind с дополнением Bloodmoon. Tribunal не осилил из-за упоротости местной архитектуры Морнхолда. У меня топографический кретинизм. Oblivion из-за убогой основной квестовой линии и тотального бага, перечеркнувшего все прохождение по сюжету.

Попробовал описать прошлое, полагаясь только на свое прохождение (или два года жизни?) в Вварденфелле и Солтсхейме.

Бабушка моей данмерши, будучи неостровным темным эльфом на спор переплыла (мамой клянусь, так в первый раз и сделал!) из Вварденфелла и Солтсхейм. Где прониклась суровой нордической эстетикой. Увидела что Солтсхейм совсем как и Вварденфел становится сырьевым придатком Империи, и прониклась симпатией к казалось бы очевидным врагам своей нации. Внучка, наслушавшись бабкиных рассказов решила совершить поломничество в Скайрим с целью осмотра местных суровых заснеженных красот.

Извините за сумбур. =)
ang
Моя босмерка была каким-то образом подкинута в младенчестве к шайке хаджитов проживающих рядом с даэдрическим святилищем со статуей Шигората. Вела полуразбойный скумозависимый образ жизни. Но все же благодаря крови отлично отправляла стрелы с помощью лука из удочки М'Айка Лжеца. Однажды переправы аккумуляторов и перекурив луного сахара каким то неведомым образом оказалась на судне плывущем в Скайрим.
Избежав участи уметь разместить свой зад на своей же голове, пытается вести праведный образ жизни и не воровать. Хотя начинает о воровстве задумываться, но только у северных персонажей и богатых. Очень полюбила здешнюю забаву: просади все деньги на слитки кожу и попытайся сделать что-нибудь хоть какдто похожее на оружие или бронЮ. Плохо лежит с магией, но старается научиться в меру способностей. Встреча с драконом произвела на нее одно неприятное последствие: появилась не редкая сильная отрыжка. Но народ стал ее за это уважать, ей это нравится.
Vree
(покурив по диагонали историю Тамриэля)

Орки практически всегда были изгоями. Их родина Орсиниум недолго просуществовала в статусе имперской провинции до 431 г. 2-й эры. Тайбер Септим способствовать возрождению провинции не возжелал (оно ему надо?), к оркам особой благосклонностью не пылал, посему оставшиеся без собственных земель орки разбрелись по всему Тамриэлю. Некоторые из них небезуспешно служили в Имперском Легионе (напр. в Форте Дариуса), большинству же орков Империя и ее политика была абсолютно побоку.

Многие из них жили грабежами и разбоем, нанимались в различные гильдии, путешествовали по землям Тамриэля. Кое-кто из орков вел оседлый образ жизни, достаточно мирный.

Их не интересовали пафосные истории о всяких «нереварах», «нереваринах», «довакинах». У них, собственно, был свой собственный «неревар/нереварин» — Тринимак, сожранный принцем даэдра Боэтией и в результате незабываемого путешествия по пищеварительному тракту даэдры, реинкарнировавший в аццкого фекалоида Малаката.

Похожее путешествие получилось и у Героя, чуть было не закончившееся смертью на плахе. Причем осужден он был явно не «случайно», как было упомянуто в описании к игре. Каким образом Герой оказался тем самым «довакином», не понятно даже человеку, сидящему в кресле по ту сторону монитора… Но неминуемая слава убийцы драконов (и спасателя человечества королевства) его всё же мало прельщает, т.к. он до сих пор не удосужился начать выполнять основной квест и продолжает заниматься всякой ерундой…
Twilight
Duke
А чем внучка промышляет? И как, спрашивается, её бабушка устроилась на Солстхейме?:)
ang
Припоминаю, припоминаю, дядюшка Шеогорат рассказывал что-то подобное... ;)
Vree
Значит, твой орк благочестив? (насколько это возможно для орка, хм ._.) Я имею ввиду, он чтит Малаката? А отношение его к религии?
Duke
QUOTE
Duke
А чем внучка промышляет?


Промышляет охотой и изготовлением брони, исследованием подземелий, любованием на красоты северной природы и собиранием крупнейшей библиотеки =) А так же мелким саботажем Империи.
Vree
QUOTE
Значит, твой орк благочестив? (насколько это возможно для орка, хм ._.) Я имею ввиду, он чтит Малаката? А отношение его к религии?

малость не вкурив про Малаката... О Малакате читала здесь. С каких таких нордских талосов орки там благочестивы? Я отыгрываю персонажа, эдакового рас#дяя и временами пофигиста. Так как человеку за компом всё же охота пройти сюжетную линию и навыполнять квестов, то выбор стороны, за какую примкнуть, будет в пользу личной выгоды. Насчет наличия религиозности могу сказать, что он настолько нерелигиозен, насколько это возможно в этом игровом мире (это только у игрока Скайрим головного мозга). Сложно быть атеистом в мире, где там и сям бродят возродившиеся боги, открываются врата Обливиона, стадами шляются различные даэдра. Скажу только, что жизнь и судьба всех этих Даэдр (в т.ч. и Малаката), а также культы им, моему персонажу глубоко безразличны.
Artem13
Норд — он и в Морровинде Норд. Воин — благородный и безжалостный, не гнушающийся магии, а из оружия предпочитающий топоры, хотя нормально владеет всеми его видами (спасибо отцу). Родился в Морровинде, где отец занимал должность Советника дома Редоран. Решив посмотреть на прародину, неожиданно узнал о гражданской войне и пытается определиться в текущем конфликте.
Iguana Bob
Мой старичок имперец, маг по специализации, в очередной раз употребил скуумы в притоне неподалеку от Балморы. В надежде отыскать в своих видениях новые заклинания, разумеется. Очнулся в заснеженном Скайриме и все еще надеется, что отпустит.
Dagott
Так уж получилось, что все персонажи в играх вселенной TES у меня — редгарды. В Морровинде из-за иммунитета к болезням, а потом видимо по привычке пошло.

Думаю, что это наверно династия, да… убийц и воров. Нет, они, конечно, не были все как один «Рыцарями кинжала и тени», но из поколения в поколение в этой семейке с завидным упрямством рождались — то вороватый маг, то не чистый на руку воин, то лекарь, оправивший на тот свет больше несчастных, чем смог спасти.
Про взлом и говорить нечего: это у них с рождения. Из каждой очередной колыбельки, стабильно слышались подозрительные лязги отмычки по металлу и сдавленные редгардские ругательства. А родители, мало того что не удивлялись, так ещё и втихаря «Ключ скелета» туда подбрасывали, ради самоутверждения дражайших чад, так сказать.
А ведь злодеями не были — бедняков не грабили, зазря не убивали и добрых дел на их счету было поболе чем злых. Взять хотя бы период «Кризиса Обливиона»… а хотя вам рано ещё об этом…
И вот, так сказать, последний представитель династии, по имени Dag, решил, что неплохо бы было пощупать лезвием кинжала дорогие Скайримские меха, а внутренности заледенелых двемерских замков разным воровским инструментом.
А тут как обычно — повстанцы, арест, драконы и пьяные забеги голышом по Вайтрану с «Розой Сангвина» наперевес…
А риск был, да. Норды в какой степени яростны и суровы, в той же и простодушны: стоит хоть капельку помочь, или подружиться, пропустить вместе пару кружек пенистого эля из можжевеловых ягод, а они уже половину дома своего готовы новому товарищу за так совершенно отдать. Сразу же мысли всякие дурные начинают в голову лезть, что, мол, воровать не хорошо, да тем более в такой обстановке…
Но ведь это вызов, согласитесь?

Но, признаюсь, что я, ни одну игру так и не прошёл. Персонажи мои добивались многого, но оседали в итоге на должностях гильдмастеров, или Великие Дома возглавляли. Дел то масса — принеси, отнеси, проводи, подслушай, убей… Дагот Ур вот тот же — от старости умер. Ну, по крайней мере, мне так кажется…
Wild Harry
Мой персонаж — молодой каджит Ма'Дранг, племянник небезызвестного Ри'Сада. Всю жизнь крутился по Эльсвейру в поисках где-бы чего урвать. Когда к его дяде докатились слухи о гражданской войне в Скайриме, Ри'Сад снарядил караван для торговли в снежной провинции. Ма'Дранг должен был подвозить ему товары из Сиродиила. Поначалу все было хорошо. Ма'Дранг закупался в Бруме, подвозил товары к Вайтрану, Ри'Сад забирал их и давал денег на новую партию, после чего отправлялся в Солитьюд. Так как в Скайрим, после начала гражданской войны поставки вела только Восточно-Имперская компания, каджиты неплохо зарабатывали.
Ма'Дранг вел в Скайрим пятый по счету караван. Навьюченые кони везли скууму, одежду, драгоценности, оружие и броню. Даже в разгар боевых действий скайримская знать продолжала жить на широкую ногу. Торговец из Ривервуда тоже заказал кое какие товары. Ри'Сад конечно будет против такой сделки, да только он даже не узнает.
Дорога вела по горной тропинке, по краям которой росли вековые сосны. Перед ведущим охранником упал ствол дерева и перегородил дорогу, сзади к каравану подошли 2 десятка вооруженных людей. Ма'Дранг смекнув что дело пахнет жареным, а он не воин бросился наутек, остальные последовали его примеру и лишь двое наемников-орков с топорами наперевес пошли на разбойников. Ма'Дранг быстро добрался до леса, однако был схвачен имперским патрулем и через пару часов уже ехал в одной повозке с повстанцами на казнь и явно не в качестве зрителя.
Alina
Мой персонаж — молоденькая нордка по имени Льот Рыжая Грива (Ljot Redmane) — уроженка Хелгена, описала в теме про то, кого поддержать Довакину%-) Не очень подходит под условие нарушительницы границы, но вот как придумалось. *Вообще-то она незлобивая... зато у неё есть свой личный Чёрный Список скайримских женщин, которых она готова придушить%-) — Элисиф, Дельфина, Рикке, Мавен*
Twilight
Мавен — понятно, две сильные женщины под суровым небом Скайрима. А Элисиф то что? А прочие?
eye-eye mkII
И почему только женщин?! Что за половая дискриминация?!! Я требую равных прав!
Alina
*от имени Льот*
Элисиф просто какая-то... блондинка.
Дельфина — прожжённая интриганка, рог Юргена и покусительство на жизнь моего любимого Партурнаксика я ей не прощу. И вообще не люблю, когда мной манипулируют.
Рикке просто мне не нравится. Какая-то она крутая слишком.
Мавен — да, она реально раздражает:-)
------
Из мужчин меня мало кто раздражает Очень сильно, пожалуй, Хеймскр — он мне объяснение в любви в Вайтране испортил, было так романтично объясняться под цветущим деревом Златолистом, так нет же... Пришлось тащиться на Высокий Хротгар.
Ещё с недавнего времени в список попал Фаренгар тайный Огонь, когда покусился на Одавинга. Моего дракончика никто не смеет трогать.
Остальные как-то не настолько меня достали:-)
Ещё Анкано раздражал, но он умер, лично у меня он умер, лишившись головы, которую ему снёс призванный дремора даэдрическим мечом.
Twilight
Лично у меня умерли все талморцы, которые могли умереть. При невыясненных обстоятельствах. >_>
Vault City
Я так тщательно пытался убить одного из военачальников в одном лагере Братьев Бури, но скрипты повернуты так, что он выживет даже при атомном взрыве. А толку? Мне то он не нужен, ни по сюжету, но по никак ваще.
Alina
Эленвен наверняка тоже бессмертная. Талморцы видимо у всех долго не живут:-) Жаль, нет третьего варианта — заключить союз с империей (Туллий+Ульфрик) и развернуть полноценную войну против Талмора.
Artem13
QUOTE
Ещё Анкано раздражал, но он умер, лично у меня он умер, лишившись головы,

Я так мечтал об этом с первой встречи, и у меня оно тоже сбылось. Правда без призванных тварей — сам справился :)

Про начальников лагерей ББ — ваще бред. Покидая легион, ты получаешь наказ о зачистке этих лагерей, а эти гады неубиваемы в принципе :( Точно сваяю плагинчик и осмертелю и их, и Мавен....
Alina
Ну так чего, никто так и не созрел пойти дальше предыстории? Загнулась попытка сделать ролёвку-то:( А так хочется ещё и фотки персонажей посмотреть:-) Наверняка многие не выбирали готовую физиономию, а создали свою?
Vault City
QUOTE
Наверняка многие не выбирали готовую физиономию, а создали свою?

Меня лично редактор физиономий в Skyrim не впечатлил. Чуть лучше, чем обстояло дело в Fallout. Но все равно особо не попляшешь.
Alina
Татуировки и шрамы на нордических лицах порадовали. У меня посему героиня татуированная и шрамированная. Ну, в меру, конечно.
Twilight
А давайте запилим тему со скриншотами Довакинов *_*
Wild Harry
Twilight, всеми руками и ногами "за"! У меня есть пара смачных скринов ^___^
Alina
А я бы посмотрела:-)
Artem13
Ну например был у меня такой персонаж http://steamcommunity.com/id/PhoenixAD/scr...2331?tab=public

И вот такой http://steamcommunity.com/id/PhoenixAD/scr...248806877310678

ЗЫ Ну да, люблю играть женскими персами :)
Twilight
Teana.
Mirue. Да, на шее бесполезный Амулет Некроманта, но он как-будто создан для этой брони, так что я оставила. :3
Alina
Артём,
Ой, какая красивенькая кошечка:-)
А второй перс порадовал, такой Нео:-):-) — хотя, я потом сообразила, что это татуировка вокруг глаз и броня Тёмного Братства:-)

Отправлено: 9 июл 12 02:30
У меня второй перс, хочу с ним сыграть чистым магом-алхимиком, без оружия. Получится?Интересно. Пока до Вайтрана добрался.
Альтмер, маг. Зовут Erinloc, или коротко на нордский манер — Эрик(Вива ля Мановар;-)).
Себялюбивый талморец. Приехал в Скайрим всесторонне изучать магию разрушения и Призыва.Так как талморцы почему-то огненную магию не любят. Но случайно попал под раздачу. Ему пришлось долго ехать в одной телеге с какими-то нордами, и с самим ненавистным Ульфриком. Пока он сидит в Вайтране и обдумывает, как жить дальше.Собирается наплевать на ярла, который уже взял его в оборот и прикрепил к какому-то нордскому магу. На нордского мага пока плевать не хочется, у того есть, чему поучиться.
Краем уха услышал про какого-то мальчишку, который хочет призвать какую-то Матушку. Вот и думает, или сразу ехать в Винтерхолд, как он и планировал, или посмотреть, что за матушка такая, которую призывают местные нордские детишки.
Нордов Эрик не любит. Дикари-с...

Отправлено: 9 июл 12 02:52
Вот моя Льот и Льот в шлеме Ингола

Отправлено: 9 июл 12 02:53
Twilight, а на данмерке соловьиная броня и перчатки ТБ?
Artem13
QUOTE
Twilight, а на данмерке соловьиная броня и перчатки ТБ?

Не сумрачная, но отвечу :) Да. А перчатки поди еще и древние :)
Twilight
Artem13
QUOTE
Не сумрачная, но отвечу :) Да. А перчатки поди еще и древние :)

А то как же. Любимая данмерка. Для равновесия была взята Бритва — далеко не самый сильный кинжал в игре; его навершие можно видеть на скриншоте. Во второй руке-с эбонитовый.
Лук Соловьиный, ибо я так и не смогла отодрать себя от деревянной поверхности этого чуда. :)
Artem13
Оффтоп тут
Vree
QUOTE (Artem13)
и Мавен....

Солидарно.

Twilight
, зачотная данмерка.


Вот мой персонаж. Закусочная "У Намиры".
Alina
Vree, прикольный орк, только плохо видно его.
Vree
>>только плохо видно его.
Навык "скрытность" не качала. ;)
Alina
А у меня теперь ещё есть Брон — (Bron==норд на дова) норд, истинный Довакин и дамский угодник, тяжело бронированный и двуручный, воин и кузнец без магии и без алхимии, и Мора — тёмная эльфийка, старалась её сделать максимально симпатичной... вообще с её помощью хотела оттестировать мод "Робы трибунала", но пока никак, ингредиентов для создания не хватает, эбонитовых слитков пока нету:( Ну, поскольку иллюзионист Эрик у меня не хочет отыгрываться, то решила Морой докачать колдовство и разрушение до стольника, и никаких иллюзий а-ля ярость. Честное пламя, восстановление здоровья, огненные атронахи и воскрешение близлежащих трупов. С алхимией, но без оружия. Мора приехала из Морровинда как многие иммигранты до неё, ничего особенного, а Брон просто сирота из Сиродиила, тоже никакой особенной квенты. Что они делали до прибытия в Скайрим — неизвестно. Как-то жили себе. Играю ими параллельно, так как мне сложно магом всё время играть, вдохновение заканчивается:-) Ну, как можно судить по имени, Морой я попытаюсь в вампиров поиграть. Если решусь. Хотя конечно жаль её делать evil — она у меня пока chaotic good. А Брон — по ходу дела вообще lawful good получается.
Ваш ответ: