Полная Версия: Лучшее средство уничтожения
ang
Луки? Двуручное? Одноручное оружие? Магия? Если магия, то какая?
Не позволяет форум прикрутить опрос, прошу помощи модераторов в этой теме.
По своему небольшому опыту пока вижу что либо магия, либо двуручное. Сейчас играю лучником 27 уровня, с владением луком где-то в 55, основная прокачка была благодаря не боевым навыкам. Может в этом моя проблема. Часто встречаю утверждения, что луки мощнее оружия ближнего боя. Но моя Лидия с двуручной двемерской секирой делает всех быстрее, чем я со стеклянным луком. И я наношу больше урона, только если она блокирует много. Будучи одетым в стеклянную броню(шлема из принципа не ношу) погибаю быстрее в несколько раз. То есть без нее я бы мало с кем смог бы сражаться.
А ваш опыт на какие выводы наталкивает? Не конкретно касательно луков и двуручного, а вообще оружия и магии.
Также хотелось бы чтобы ответ был дан для двух случаев: персонажа раскачаного, но не очень сильно, и персонажа пришедшего к пику своего боевого могущества.
Twilight
Два кинжала + перчатки на x15 урона = x30 урона со спины. No chance.
ang
Что за перчатки которые урон в 15 раз увеличивают? Тут вообщем-то и красться не надо. Но вообще считаю нелепым что в игре есть или может получиться такой предмет.
Ну а если брать персонажа средней прокачанности?
Twilight
Красться как раз необходимо. Перк на x15 урона двумя кинжалами со спины. Перчатки, которые добавляют еще x15 урона, можно получить [СПОЙЛЕР] у Темного Братства. Выбор небольшой — или вступить туда и получить броню в качестве подарка сразу же. Или же вырезать все Темное Братство и ровно так же получить их.[/СПОЙЛЕР]
Это как раз возможности персонажа средней прокаченности. Это эдакий внутриигровой чит и игроки уже ноют по форумам.
А что, по мне так логично. Я, простите, горло перерезаю, а не фигульками железными размахиваю, стуча в грудину.
ang
Тоже правда. Только вот это логично в случае гуманоидов или мелких существ. Но если существо крупное, то тогда это нелепо.
Artem13
Лук и Два меча (два топора) — лук пока не заметили и не подбежали позволяет радикально сократить уровень здоровья толстых противников, мелких из сника выносит на раз. Мечами добиваю подбежавших или особых противников типа спригганов. Двуручная мельница — замечательный силовой приём. С топорами тоже, но хотя они наносят несколько бОльший урон, выглядит это не очень.
Лук и Секира — логика таже., что выше. Единственное — за секиру приходится хвататься раньше, поскольку перс в тяжёлой броне и замечают его несколько чаще.
Двуручным мечом не играл — оставил на прохождение редгардом.
Но лук тут почти ультима — без него как то совсем не айс для меня.
Twilight
Да, лук не зазорно носить любому, по-моему, даже магу, потому что приткнувшись в тенёчке, так сладко с отмашки влепить смазанную ядом стрелу, например на минус к мане. Или ядом на замедление скорости на 50%. Щикарно! ©
Я, высунув язык, тщательно качаю ветку лука тоже. После ветки Невидимости, конечно. Её я уже прокачала *_*
MaGiK
Двуручный меч (абсорб хелс и абсорб стамина) + сет эквипа на плюсы к скорости восстановления стамины, демеджа двуручным оружием и тяжёлой брони. Получается, можно либо стоять и почти бесконечно махать тяжёлыми ударами, либо очень много бить атакой со спринта: против обычных врагов смертельно чуть более чем сразу, драконов шинкует за один "подход" (три-четыре удара). При желании можно заменить меч на молот, который отлично умеет игнорировать броню. А вот секира не очень себя зарекомендовала, возможно надо ещё подумать и попробовать скрафтить её с каким-нибудь жутким элементал-демеджом.
Ах да, против совсем рядовых врагов двуручное оружие действует как газонокосилка: одним ударом можно разом убивать семейку волков. Или хилых магов.
Artem13
QUOTE
Я, высунув язык, тщательно качаю ветку лука тоже. После ветки Невидимости, конечно. Её я уже прокачала *_*

Я их вместе качаю, ну так получается, что одно без другого не ходит :)
M aniac
QUOTE
Я их вместе качаю, ну так получается, что одно без другого не ходит :)

Как и у всех, я думаю. Просто на первых уровнях близко не подкрадёшься. Вот и пользуешься луком. Особенно, если учитывать, что в самом начале игры можно спокойно достать эльфячий.
Antskiller
Советую прокачать зачарование + алхимию + кузнечное дело до 100%. В результате созданные + зачарованные вещи творят чюдеса. Зависимость навыков — зачарованием усиливаем кузнечное дело и алхимию, алхимией усиливаем кузнечное дело и зачарование. Деньги делал за счет алхимии, покупал ингридиенты в магазине Вайтрана, делал зелья и продавал. В итоге имеем мега шмот даже с 10-20 навыками оружия и брони. Скрины прилагаю.

Легендарный шмот для выноса всего живого.
http://s11.radikal.ru/i183/1111/57/9a8de439d2d8.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1111/45/1c5e1db3dedd.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1111/70/d6da3ba948cf.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1111/4b/b0af9aa28aec.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1111/fa/65d6bc4d719d.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1111/13/ff16dc14cdea.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1111/36/4322806bc56b.jpg

Все это создавалось при помощи этого шмота и зелий.
http://s11.radikal.ru/i183/1111/fb/609457ea63aa.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/f8/b8c73e9554e5.jpg
http://i065.radikal.ru/1111/03/8e983c07b7dd.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1111/5b/155ea85693d9.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1111/20/dea1ec314444.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/d0/bb6033f0ddd4.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1111/88/2c12670776da.jpg

Характеристики вещей не максимум, т.к. стрельба из лука и владение тяжелой броней около 60 и не все перки взяты, вот :)
ang
Надеюсь такое пофиксят, а то придется создавать ну очень мощных монстров в следующем аддоне.
Artem13
Нафик фиксить? Это чистый манчкинизм, пмм. Пусть каждый для себя сам решает.
Antskiller
Помоему прокачать 3 навыка (алхимию, зачарование и кузнечное дело) до 100% это не манчкинизм. А потом сделать шмот дело техники. И повторюсь, результаты на много больше чем например прокачать до 100% тяжелую броню + стрельбу из лука + скрытность.
Artem13
Это как то оправдывается отыгрышем? Если нет — манчкинизм :Р

ЗЫ А зачем общий вес закрасил? :)
JamesPlus
Ага, определенно нужно сделать альтернативное прохождение сюжетной линии: накопать три тонны эбонита и раздать легендарные луки мирному населению. Ни один дракон в здравом уме не сунется. Ситуация с этими профессиями такова, что если ими и можно пользоваться, то только одной. Остальное рушит весь интерес к игре. Видимо, это такая особенность серии TES и так задумано разработчиками.
Antskiller
Не люблю ограничивать себя весом, ввел код на вес... :)
bozarr
Antskiller, вот это мощь))) а я пыжился со своим луком уроном в 32... теперь надо заново проходить..
MaGiK
QUOTE (JamesPlus)
Видимо, это такая особенность серии TES и так задумано разработчиками.

Собственно, это традиционная особенность серии. В Скайриме есть ещё какие-то ограничения, т.к. теперь "чистый" скилл без усиления перками не играет такой серьёзной роли, а количество поинтов для взятия перков — ограничено. Что способствует развитию билдов-специалистов, а не как в Морровинде, где надоело стрелять из лука — быстро выучил магию или там лонг блейд. Пофиг, что уровни не получаешь — оно не сильно и нужно, т.к. всё равно оверпавер по всем фронтам. Плюс, если уж на то пошло, то в том же Морровинде можно было, к примеру, энчантить area-эффекты на оружие. Право слово, никого, кроме Дагот Ура во всём Морровинде не было, кто бы больше одного удара выдержал.
Хотя конечно возможность кастовать заклинания без затрат маны...
Antskiller
Народ, столкнулся с проблемой или багом. Давно не играл в серию TES. Последний раз играл в Морровинд, давно это было... Вобщем зачаровал лук на паралич, около 100 зарядов показал при зачаровании... Когда специально потестил его на количество выстрелов, вышло что-то около 40 выстрелов... Это баг или просто тратит больше зарядов на выстрел ?
Artem13
QUOTE
Не люблю ограничивать себя весом, ввел код на вес... :)

Я тоже не люблю, но мне не интересно так через консоль решать проблему:) Я обычно делаю плагин, в котором настраиваю игровые параметры под себя. Ну, там, кол-во единиц веса на единицу силы, чкорость времени и т.п. Вот только КС нам всё не дают :(
Antskiller
Разобрался, просто указатель зарядки неадекватно показывает уровень заряда. Надо стараться заряжать на максимум, иначе придется очень часто перезаряжать по чуть-чуть.


Отправлено: 1 дек 11 15:48
Artem13 Еще поп поводу того что ты назвал манчкинизмом. Я этим стал заниматься не от легкой жизни. Меня задолбало убивать некоторых монстров по 10-20 выстрелов из сника, достало что некоторые убивают меня с 1 плюхи когда я одет в хэви. Вот и начал искать решение проблемы. Играю на максимальной сложности...
ang
Такие предметы просто читерство на которое тратится чуть больше времени. И не так много, совсем не так много, как получить сверх мощно экмпмрованого персонажа в Морре. Тоже сравнение. Это все равно что в режиме бога играть. В Морретом же никак нельзя было получить оружие с уроном в 500. Можно было только к концу игры достать звезду Азуры, свитки для вызова золотого святоши и наделать зачарованного шмотки, который помогает не слабо жить, но богом тебя не делает. Да и к этому моменту ты итак всех можешь убить. И я не понимаю что такого плохого и не угодного в наложении на оружие защитных эффектов, это даже интересно. Единственное что магию легче было качать, но для этого надо было потрудиться. В Скайриме же все не боевые навыки качаются со скоростью света, а следовательно и уровень. На харде играю. Почти никаких трудностей, а я играю не стараясь научиться убивать всех максимально легко. И я не виноват, что хотел стеклянный шмотки, за что мне 35 уровень так быстро?
Antskiller
По некоторым, не проверенным данным, в игре 81 лвл потолок...
ang
Ну и? Даже в 50 уровне думаю уже нет смысла. И так вообщем-то везде, но везде уровни так дают быстро.
HighBlack
Надеюсь, будет кому-нибудь полезно.
Есть вариант (честно) отучить 5 навыков из 10 для получения уровня.
После выполнения квестов Соратников, например (есть варианты), отпускаем своего напарника, берем одного из Соратников. Говорим "обучи меня, о гуру". Получаем +5 к скиллу. Потом говорим: "дружище, давай обменяемся вещами", дальше все ясно. Не надо воровать, продовать, убивать.
А вообще, качаем красноречие минимум до 60. Но это уже совсем не секрет.
P.S. Да, я решил повыпендриваться.
Seventhson
Баланс в игре не в сторону хардкора заточен. Впрочем, драконья кровь ГГ нам в этом оправдаться помогает очень :) Из всего услышанного выше рискну сделать следующий вывод. На фоне общего падения значимости уровня развития боевых навыков, мы получили убийственную связку алхимия-кузнечное дело-зачарование. Однозначный маст-хэв для любого уважающего себя манча.
Ваш ответ: