Полная Версия: Фалмеры
Twilight
У меня вот, по мере прохождения, народился вопрос. Но он не по тактике, не по игровой механике, а скорее по ... историческому вопросу, поэтому я понятия не имела, куда его засунуть.
Те, кто зачищал различного рода двемерские поселения, которые кишат фалмерами, наверняка уже приметили эдакий тотем, который, как я поняла, изображает самодельного мамонта. Мамонт — слепой, насколько я поняла, потому что у него крест накрест повязка на глаза.
Вот тут то я встала в тупик со своими рассуждениями. Как нам известное, фалмеры — снежные эльфы, которых поработили двемеры, скоты такие., так как побежденные нордами фалмеры получили защиту у гномов, они заплатили ужасную цену. Двемеры не доверяли пришельцам и заставили их съесть ядовитые грибы, в свое время произраставшие под землей. В результате снежные эльфы лишились зрения.

Соответственно, они проживали изначально на поверхности, а потом их затолкали вниз. Но фалмеры были достаточно развитой расой на момент порабощения, с чего вдруг поклонение мамонтам?
Это не может быть эдакий символ, потому что дичали фалмеры в разных гхм.., "колониях". Это не может быть божеством. Что это? Может кто-нибудь находил объяснение внутри игры? Буду признательна, очень уж интересно стало.

UPD: Более того, фалмеры вовсю пользуются магией и призывом оружия, что говорит о весьма развитом интеллекте, вряд ли это врожденные способности, ведь тогда бы они просто выбили двемеров. Есть какие-нибудь книги, кроме "Падение Снежного Принца" и книг по сюжетам?

По сути, получается, что фалмеры далеко не просто одичавшие твари. Взять хотя бы, хм, их творение в одной из двемерских руин. Или одомашнивание корусов.
Рьеклинги, на острове Солстхейм, считались фалмерами. Связи не вижу совершенно. Потерялась :(

UPD2: Хм, я так поняла, что грибы, которыми двемеры ослепили фалмеров — светящиеся, который растут на стенах. Ими же фалмеры откармливают корусов, иначе чем объяснить свечение кладок этих тварей?
Another_Alex
Насчет светящихся грибов, скорее всего, да. В одной из пещер наткнулся на книгу на импровизированном алтаре. В ней было несколько строк про какого-то героя древности, которого больше никто не помнит, но его память можно было почтить, "присмотревшись к грибам". Они-то как раз и росли на стенах пещеры. Если сжечь такой гриб в чаше с углем возле алтаря, открывается потайная дверь в стене, ведущая в подземные ходы с фалмерами. Если фалмеры ослепли из-за грибов, то герой этот явно из их истории.
Twilight
Фалмеры тыкают эти тотемы, я так поняла, для обозначения своей территории. Но вот почему мамонт... Фалмеров изгнали с территории Скайрима или Тамриэля?
Artem13
Такое ощущение, что этот вопрос беседковцы не захотели/не успели/не смогли продумать. Ибо в Падении снежного принца описана битва фалмеров с каким-то (не помню) противником. В том сражении Снежный принц был убит и захоронен. Могила его, как известно, находится на Солстхейме. Получается, что родина фалмеров — Солстхейм. Каким образом они оказались в Скайриме непонятно.
Возможен вариант, что на Солстхейме был последний оплот фалмеров. Тогда фалмеры были изгнаны из Скайрима.
ЗЫ Про мамонтов (только догадка, я сам еще в двемерские развалины не ползал — вообще только одни нашел пока). Возможно это некоторая аллегория вида: Мы были самыми могучими на этой земле, но ослепли/нас ослепили.
Twilight
Мысль с аллегорией интересная.
Я вот еще что обнаружила, в плюс к интеллекту фалмеров: я раньше думала, что они ловят беспечных авантюристов и включают их в свой рацион. Однако же, как выяснилось, фалмеры жарят мясо злокрысов и пекут грибы на углях. Добавить ко всему этому владение магией Призыва (не помню я, к какой это школе в тес5 относится), собственное письмо и разведение животных; изготовление брони, оружия и стрел; архитектурка такая, ничего себе. У меня лишь остается вопрос, почему они до сих пор не наладили торговлю и не выбились в люди :Р
added: хм, я ошиблась. Мясцо всё таки в их рационе есть; человечина в горшочке — это так мило ^^

После посещения Черного предела по основному квесту, вопросов только накопилось, а после увиденного там, челюсть прочно заняла место в районе теплых носочков. По-моему, фалмеры собираются завоевать мир, не меньше.
Ваш ответ: