Полная Версия: Оборотни
Captain
СПОЙЛЕРВопрос тем кто прошел. Соратники предлагают пройти обряд посвящения и стать вервольфом. Насколько это создаст проблемы в будущем? Нужно быть грызть людей для поддержания жизни либо нет. И каким образом излечиться. Просто если откажусь, подозреваю часть квестов за Соратников станет недоступна.
И до кучи — как прокачать кузнечное дело?
MaGiK
Нельзя так делать.

QUOTE
Не знал? Это во втором уже или третьем квесте за соратников известно становится.

Да хоть в первом. Кто-то может вообще играет за мага и принципиально оставил на второе прохождение.

Кузнечное дело качается так. Скупается во всех магазинах всё железо и кожаные ремни. Клепается из всего этого 100500 железных кинжалов. Если хочется одновременно ещё и Энчантинг качать, то скупаются все соулгемы и бодро вставляются во все 100500 кинжалов. Дело прибыльное, кстати (хотя не помню сразу ли?).
Если нет свободных денег, чтоб начать — убиваются во всей округе волки, козлы, бараны, лисицы, мамонты и медведи. Из ~четверти полученной кожи делаются ремни и клепается 100500 кожаных наручней.

Отправлено: 28 ноя 11 11:26
и да, ликантропия лечится. Из отрицательных черт — кажется только то, что не будешь высыпаться. Ну и сама звероформа — довольно специфическая. Годится скорее для отыгрыша, чем для результативного применения.
Poruchik Antonio
Жрать просто так никого не надо, опция "питаться" доступна в звероформе, восстанавливает здоровье и поддерживает нахождение в ней, т.е., если не питаться человеками около двух минут, вы превращаетесь в человека. Кстати, это единственный способ превратиться в человека. Если лень подождать в реальном времени, можно подождать час через хоткей Т. Сон не приносит бонусов. Серебро наносит больше урона. В звероформе нельзя собирать хабар и использовать меню — ни лечиться, ни лезть в инвентарь. После преобразования в человека всё, что было надето, окажется снято, т.е., вы оборачиваетесь голым.

Касательно бонусов. При сражении с толстыми боссами звероформа отлична — ударом с размаха вы опрокидываете противника, отбрасывая назад. То есть рецепт — подошёл, отбросил, подошёл, пока враг не встал, отбросил, повторять, пока враг жив. Главное, сначала перебить всех мелких противников, чтобы они не навтыкали в вас стрел, например, пока вы валяете главного дурачка.

Но, по большому счёту, да, как-то не тянет часто оборачиваться волколаком.

Как уже было сказано, волколачестко лечится и вроде как даже квестовая линия Соратников на это направлена.
Twilight
В добавлении к Антонио:
[Спойлер]
Да, лечится. Для этого, надо будет поговорить с главным старцем Соратников, после получения формы оборотня. Затем, он скажет, что не хочет остаться в Охотничьих угодиях Гирцина посмертно, а желает попасть в Совнгард. Ну как тут не помочь дедушке. Он отправит тебя зачищать пещеру с Ворожеями (или как их там), тебе надо будет принести ему голову. Советую убить двух ворожей и взять две головы — на себя и дедушку, а то потом бегать. В конце ветки, когда ты сожжешь голову на огне, там же, сразу же, можно сжечь еще одну голову и освободиться от проклятия ликантропии. That's it.
[/Спойлер]
ang
QUOTE
Не знал? Это во втором уже или третьем квесте за соратников известно становится.


Да хоть в первом. Кто-то может вообще играет за мага и принципиально оставил на второе прохождение.

Я хотел сказать, что раз это так скоро можно узнать, то не такой это уж и спойлер. Хотя и можно игру пройти не выполняя их квесты. Но это значит что соратники не особо то и интересовали. А значит спойлер не имеет должного воздействия на человека.
Poruchik Antonio
Спойлерность меряется не по времени возникновения факта, а по важности и невероятности. волколакость соратников вполне важный и невероятный факт, так что это был спойлер — 100%.
Artem13
Тему почистил. Завтра убью и последние три (включая этот) поста. Ответ на вопрос получен, просьба воздержаться от дальнейших обсуждений спойлерности темы. К тому же сейчас автор честно предупредил, а я название подкорректирую.
Ваш ответ: