Полная Версия: Секира Соратников и Небесное оружие
Almano
Пара вопросов по игре (надеюсь что без спойлеров)
1. У Соратников на стене весит секира легендарного правителя прошлого (забыл как его зовут, Ватран что ли...), эдакий пазл из кусочков, причем большей части не хватает. Эту секиру реально собрать?
Один кусок находится при прохождении квестовой ветки Соратников, но по окончанию квеста из инвентаря он исчезает, а вот появился ли он на стене — я не понял, т.к. заметил эту секиру уже после прохождения квеста. У меня в инвентаре осколок секиры смотрел лезвием вправо, а на стене я похожего не увидел...
В любом случае, там не хватает еще около десятка частей секиры — они попадаются в игре? Ведь если так, то это получается очень заманчивый квест, даже скорее пасхалка, т.к. где эти куски искать — намеков пока не было.

2. Получил Небесное стальное оружие — по силе повреждения сравнимо с эльфийским, которое по логике на пару уровней выше обычного стального.
Возможно ли создание Небесного оружия из другого материала? Например — Небесное эльфиское и т.д.

Отправлено: 28 ноя 11 12:46
Еще один вопрос, в дополнение к Небесному:
3. Находил в игре Лунное и Солнечное оружие, которое дает бонусы ночью или днем, соответственно. Это просто накладываемый енчантмент? Или есть еще кузни, вроде Небесной?
Twilight
Итак, Almano, постараюсь ответить:

У Соратников на стене висит секира Вутред, секира знаменитого Исграмора. Ее ты соберешь в ходе выполнения квестов за Соратников.
Что касается оружия — оно куется на Небесной кузнице, но да, ее "двойники" так же есть и в дикой местности. Энчант зависит от времени, когда ты куешь свое оружие.
Что касается иного материала — насколько я поняла, нет. Но это не точно, лишь мои выводы.
Poruchik Antonio
Я бы добавил, что Вутред откуют в ходе квеста за Соратников и дадут прямо тебе в лапки, чтобы ты совершил некое геройское деяние на морском побережье. После чего, секира остаётся в рюкзаке. Довольно мощная штука и имеет бонус против эльфов =)
Artem13
Что то я не понял — что нужно для изготовления Небесного стального оружия? Это по линии соратников?
Twilight
Не совсем, Небесную кузницу можно найти и вне стен Вайтрана; она будет оккупирована бандитами. Небесное стальное оружие получает свои свойства, если куется на Небесной кузнице, в определенное сочетание звезд.
Almano
Twilight спасибо за ответы.

QUOTE
У Соратников на стене висит секира Вутред, секира знаменитого Исграмора. Ее ты соберешь в ходе выполнения квестов за Соратников.

Ага, то бишь пасхалки из этого не получится, секиру соберешь в любом случае, главное следовать за квестами.
А жаль... Мне очень импонировала идея, что кусочки секиры просто разбросаны по локациям, без подсказок. И если найти их все, то получишь уникальное мощное оружие. Был бы дополнительный стимул обойти всю страну, порыться во всех локациях.

QUOTE
в определенное сочетание звезд

А это как? О_о Конкретные сочетания звезд называть не надо, но подскажите, где хотя бы посмотреть эти сочетания? Или это просто от месяца и даты зависит?
Artem13
QUOTE (Twilight)
Небесное стальное оружие получает свои свойства, если куется на Небесной кузнице, в определенное сочетание звезд.

Ты, случаем, с Лунным оружием не путаешь? Небесное стальное я получил от Йорлунда без каких-либо эффектов. Вопрос в том, можно ли таковое сковать самому?
Poruchik Antonio
QUOTE
с Лунным оружием не путаешь?

Протестую, лунный эффект — зачарование, а не кузница. И от времени суток/месяца/года его наложение на клинок не зависит.
Artem13
Поручик,
QUOTE (Twilight)
Энчант зависит от времени, когда ты куешь свое оружие.

А небесное стальное не имеет никаких доп. свойств — просто побольше урона.
Poruchik Antonio
Нуу не знаю, не замечал. Ну, может, что-то не так делаю тогда.
Almano
Кузнец в Винтерхолде сказал, что "в Небесной кузнице пламя какое-то иное, делает сталь крепче". Вопрос в том, только ли сталь и можно ли самому там создавать Небесное оружие?

Смешно признаться, но я до сих пор не удосужился попробовать, все время пользуюсь кузней у ворот города ))
Сегодня точно проверю


Отправлено: 6 дек 11 13:47
Если верить инфе тут, то Небесное оружие есть только стальное и его можно только купить у Ёрлунда.
Nikolas K
Поручик Антонио ты не прав насчёт лунного эффекта. существуют материалы под названием "Лунный камень" и "Очищенный лунный камень",вот из него то и делают лунное оружие. Только вот где его куют я увы не знаю. И кстати насчёт небесного оружия не парьтесь...Двемерское всё равно лучше:)
Artem13
Это вы не правы, лунный камень используется для изготовления эльфячих шмоток и оружия.
Poruchik Antonio
Как говориться, туше. Артёму13 мерси, что ответил быстрей меня и по делу, а вы, сударь Николас, будьте чуть более внимательны к игровой матчасти =)

Ничоничо, меня тоже в первый день игры эта лунная нуга руда в заблуждение вводила.
Alina
А кто-то обращал внимание, после того, как собираешь обломки Вутрад, они на стене этой появляются?%-) А я не обратила внимание, что они на стене висят, только уже потом, когда получила целиковый Вутрад, обратила внимание на стенд этот, соответственно, пустой.

Небесное оружие потом можно будет ковать самому в этой небесной кузнице, если я ничего не путаю.

Мне больше нравится кузница на входе в город, там есть всё, плюс магазин под боком и дом под боком. А в небесной кузнице нету верстака и такой штуки для разделки кож, и плавильни.

А у Йорлунда можно ещё купить потом волчью броню, в которой ходят Соратники. Правда, она тяжёлая, но красивая.И её в обычной кузнице при нличии навыков можно неплохо улучшить. А вот почему-то небесные стальные у меня улучшить не получается, и Вутрад тоже, нельзя её точильным камнем улучшить, а сама по себе она так себе, средний урон.
К тому же, тяжёлая и двуручная, сильно и не помашешь ею.
Более декоративно-антуражная вещь, по-моему.

Но я секирой не играю, мне лёгкие парные одноручные мечи нравятся:-) С ту'умом Элементная Ярость:-)
Artem13
Стальное небесное улучшается выборочно — емнип, только мечи — обычный и двурка.
Alina
QUOTE
Стальное небесное улучшается выборочно — емнип, только мечи — обычный и двурка.


А с чем это связано? Что не всё небесное оружие улучшаемо?

У меня сейчас кузнечное дело 100, по доспехам я по ветке прошлась слева до драконьих — решила не брать тяжёлые двемерские и орочьи.. ну, не сотворю даэдрические, но они тяжёлая броня, а я хожу в лёгкой.

Плюс ещё накрутки кузнечного дела 14%+14%+17% и ещё зельем +39%
(без читерства типо сварить зелье на 240% увеличения),
и всё равно небесный кинжал не могу улучшать.

А небесный двуручник Вилкаса могу.
Artem13
Связано это с кривыми руками разрабов, пмм.

А насчёт даеэдрика — минус в том, что ты и даэдрическое оружие не сможешь сделать/улучшить, а оно сильно лучше стеклянного — максимально доступного в лёгкой ветке :(
Alina
Мне даэдрические вещи в Скайриме не кажутся органичными, и эльфийские — вещи подлых Талморцев%-) Ламеллярная броня нравится очень. Драконья меньше. Хотя, довакин по идее должен ходить в драконьей%-) Я только перчатки от неё одела.

В принципе, два стеклянных одноручника по 84 у меня, итого 168 дамаг получается, плюс ешё дремора по вызову и крик элементная ярость... пока хватает, а там посмотрим.

И улучшать броню и оружие можно, если не открыто умение делать их, двемерское -то я улучшаю, а оно у меня тоже не открыто, я с другой стороны созвездия пошла и на драконьем остановилась пока.

Кстати, прикол, если надеть драконью броньку, то мимо проходящий стражник обзавидуется и скажет, что он ради б такого броника мать родную продал:-)

Ваш ответ: