Полная Версия: Захват душ в камни
Poruchik Antonio
А как захватывать души в камне душ, если нет зачарованного на это оружия?

Есть заклинание в книжке, кастую его, сиреневый шарик из ладошки пропадает, иду убивать зверюшку, а душа не захватывается. Камни пустые в инвентаре всех калибров. Что я делаю не так?
Twilight
Скорость. Заклинание у тебя на какой период? Я думаю, секунды четыре. Именно поэтому чантится оружие, потому что захват проводится при каждом ударе. Мое мнение — ты просто не успеваешь зарубить врага за время действия заклинания, у меня так же было.
HighBlack
Ну и еще: сиреневым шариком надо зверюшку погладить. Издалека не сработает. После этого сама зверюшка должна стать сиреневой. Потом зарубить — будут молнии и вуаля. Может быть надпись типа "у вас нет подходящего камня душ" — значит нужны другие камешки.

Длительность заклинания "захват душ" вроде не зависит от уровня и скилла "колдовство" — время стандартное 60 секунд. Так что по-видимому, ты не прикасаешься к жертве.
dimka
В ветке Колдовства есть перк, наделяющий призванное оружие заклинанием захвата душ. Очень удобно.
M aniac
В ветке "зачарование" есть "смертельные удары по существам, но не по людям, приводят к перезарядке оружия на 5% души жертвы"
Almano
Пользуясь случаем, хочу спросить — какой "размер" души у великана?
Вчера впервые завалил двоих, заловил души обоих — с первым все прошло нормально, а вот с вторым написали что нет подходящего камня... Хотя есть пустые камни всех размеров, кроме Большого.
Seventhson
У великанов мне попадались большие души.

Отправлено: 30 ноя 11 13:13
QUOTE
В ветке "зачарование" есть "смертельные удары по существам, но не по людям, приводят к перезарядке оружия на 5% души жертвы"

Надо потестить этот перк. Но особенной проблемы с перезарядкой нету. Побежал к ближайшему лагерю разбойников — захватил две великих души, перезарядил оружие. Со звездой Азуры расходы на перезарядку вообще нулевые.
Twilight
Я вообще ни разу не ловила; просто собираю полные камни по пути и все:)
Poruchik Antonio
Время действия было 60 секунд, так что успевал, а вот что шариком надо в цель запульнуть сперва — не догадался, думал, как в Морроувинде будет, просто скастовал и руби, кого хошь. Спасибо за ответы, попробую.

И ещё тогда такой вопрос. Пустые камни где брать в промышленных масштабах: У торгашей? А бывают ли многоразовые камни?
dimka
QUOTE
как в Морроувинде будет, просто скастовал и руби, кого хошь

Нет, там тоже надо было накладывать на существо предварительно.

QUOTE
Пустые камни где брать в промышленных масштабах: У торгашей?

У магов, скорее. Я пока недалеко ушел, но в Вайтране у придворного мага есть в продаже (и еще парочку можно экспроприировать).

QUOTE
А бывают ли многоразовые камни?

Тремя постами выше упоминается :) Традиционный, в общем-то, артефакт для серии.
Poruchik Antonio
QUOTE
Нет, там тоже надо было накладывать на существо предварительно.

Нда? Я, почему-то, думал, что по другому там. Ну, играл давно, забылось всё =)

Про торговцев — я их в продаже видел, но вопрос в том, как часто у них ассортимент пополняется. А то скуплю ведь к чертям все камни в округе.

Про Звезду Азуры понял, будем искать.
dimka
Где-то пробегало — раз в 48 часов.
Poruchik Antonio
Проверил, отлично работает, спасибо =)
romikvol
Добавлю только, что пустые камни еще можно добывать как руду, пласт обозначен как "выход минерала", где не скажу.
eye-eye mkII
QUOTE
Добавлю только, что пустые камни еще можно добывать как руду, пласт обозначен как "выход минерала", где не скажу.

ЧИВО?! Не верю! Ни разу не встречал! В личку где и как, пожалуйста.
Twilight
Встретите по основному сюжету.
romikvol
QUOTE
Встретите по основному сюжету.


Странно, я встретил по побочному квесту, ибо основной забросил еще у серобородых.
Antskiller
Народ, помогите советом, на что зачаровать этот лук ? Не пишите, что он уже зачарован, создать точно такой же не проблема (алхимия, зачарование, кузнечное дело 100).
http://s013.radikal.ru/i324/1112/88/c18c65b0e664.jpg
Almano
Собственно, для оружия не так много вариантов для зачарования
Если есть перк двойного енчантмента, то приходят в голову такие комбинации:

1. понижение резиста к огню + урон огнем. Ну или альтернатива холод/молния.
Кстати, находил инфу, что в игре есть особое зачарование "Огненная ловушка душ", которая помимо ловли души, еще и огнем бьет. Если найти его, то можно сделать лук, с тройным эффектом

2. паралич + любой урон. Паралича достаточно 2-3 секунд, только чтобы сделать новый выстрел — ну и расстреливай врага, пока он стоит столбом.

Antskiller
Двойное зачарование оружия огорчило, слишком быстро тратятся заряды. А вообще спасибо, попробую...
Ваш ответ: