Полная Версия: Хочу мебель.
Poruchik Antonio
Бегая по просторам Скайрима, я не пропускаю ни одной книжки. Всё, что нашёл, приволок домой. Ну вот такой я библиофил. Две жалких книжных полки кончились сразу же после их приобретения и теперь гора книг лежит рядом с алхимическим столиком, ибо в аккуратные стопки складывать — то ещё мучение.

Потому собственно вопрос: как без КС наделать себе полок?

Появилась мысль, что, возможно, стоит поиграться с консолью, может, узнав ИД полки и наставив её копии где надо, но как обращаться с консолью я особо не знаю — никогда не нужно было, потому, если проблема таки решается через ИД и консоль, буду рад гайду или ссылке на гайд по этому вопросу.
Two Eyed Yum
Гайдом не помогу, но ИМХО скриптовый язык кочует из серии в серию (заглядывая по пути в Ф3 и НВ).

В Морровинде работало такое:
CODE
имяобъекта->placeatpc 0 0 0

Остается попробовать вызвать консоль, и пока она включена — щелкнуть какой-нибудь из шкафов. Теоретически, где-то отобразится то самое "имяобъекта".
0 0 0 — координаты, где какая — не помню, но опять же, экспериментировать никто не запрещал :)

Твори, выдумывай, пробуй ;)
Artem13
Только начиная с Облы разделитель не стрелочка а точка.
Poruchik Antonio
Сыпасиба, будем пробовать.
Poruchik Antonio
Не работает.
При тыканьи в полку высвечивается что-то вроде '' (0010a97), про попытке ввести команду по образцу, пишет, что неизвестная консольная команда 0010а97. Что-то делаю не так.
Twilight
В данном случае, каждой стандартной мебели, которая есть в игре, присвоен личный консольный номер, который привязан и к локации. Поэтому разместить четко эту тумбочку ты не сможешь. Тебе нужны номера "зеро", то есть начальные. Попробуй coc testinghall, по идее, эта команда перенесет тебя в тестовую локацию с предметами начального ID. Обратно ты сможешь вернуться coc riverwood

QUOTE
Все объекты, помещенные в мир, будут иметь собственный уникальный ИДРеф.

Ой ли? :\
Ну, может я и ошибаюсь, извиняйте. Хм.
Artem13
Твилл, не вводи людей в заблуждение. Базовый ИД можно узнать только через КС или расковыряв базовый esm. Все объекты, помещенные в мир, будут иметь собственный уникальный ИДРеф.
Poruchik Antonio
Неа, не перемещает. Поменялась команда, видать.
Эх, будем ждать КС тогда. Тем временем, курган из книг всё выше и выше.
Ваш ответ: