Полная Версия: "Срезание углов" в квестовой ветке Соратников?
Almano
У меня немного непонятная ситауция с квестами у меня произошла...
Вопрос к опытным, кто уже прошел эту ветку квестов — прошу, успокойте меня

После выполнения квеста с прохождением древнего Каирна и поиска осколка секиры, я взял квест у Эйлы — убить тролей в какой-то роще около Марката. Так как идти туда было далеко, да и у меня уже был намечено выполнение других квестов, я отправился в путь в прямо противоположную сторону — на восток. По дороге, я, как любой любопытствующий путешественник, заглядывал в каждую пещеру и в одной из них нашел логово троллей. Начал зачищать пещеру и где-то на третьем тролле (не последнем) у меня неожиданно выскочило сообщение о выполнении квеста Эйлы О_о
Вернувшись к Соратникам и поговорив с Эйлой, меня иницируют в Нижней кузне! Что мне показалось странным, т.к. мне казалось что выполнить всего два задания Соратников для этого мало, вроде как надо входить в Круг и т.д. Да и было сказано, что задание можно брать у нескольких Соратников, а тут — одно задание и я один из них.

В связи с чем, вопросы:
1. Не получилось ли так, что я случайно перескочил через несколько квестов в этой ветке?
2. Если нет, то получается, что если дают квест зачистить какого либо монстра, то его не обязательно убивать там, где отмеченно на карте? Можно найти "close enough" монстра в другом месте и выполнить квест за счет него? :)
Poruchik Antonio
1) Вроде нет. Насколько помню, меня инициировали тоже довольно быстро — через пару квестов от одного и того же члена Круга.

2) Ну, видимо, да =) Этот баг назовут твоим именем ;)
Twilight
1) Не переживай, это создатели чудесные люди.
2) Нет. Есть определенное условие убить монстра X в пещере Y.

К тому же, насколько я поняла, есть два главных квестгивера — Эйла и еще-как-то-там-мужик.
Poruchik Antonio
QUOTE
еще-как-то-там-мужик.

Один из двух братанов, как-их там. =)

QUOTE
2) Нет.

Оу, так категорично? Тогда либо товарищ Алмано нам врёт, либо у него как раз на лицо нарушение этого условия. Я, почему-то, склоняюсь ко второму варианту — триггер сработал при убийстве n троллей, независимо где. Сам такового не видал, ибо всегда пёрся в строго заданную пещеру.
Duke
Кстати, можно в личку мне спойлер скинуть?
Вопрос:
[СПОЙЛЕР!]
Что с головами ведьм делать? Квестодатель преставился. Можно ли его спасти было? Квесты выполнял восновном от девушки тренера по лукам
Poruchik Antonio
Отписался. Будут вопросы — задавай.
Almano
QUOTE
либо товарищ Алмано нам врёт

Ну, а смысл мне врать?
Кстати, это не единственный случай срезания квеста. Был еще момент в квесте "Веселая ночка" — тот в котором пьешь на спор с незнакомцем и просыпаешься на утро в другом городе, а потом пытаешься восстановить события ночи :)
Мне было лень проходить этот квест сразу, оставил его на потом и телепортнулся фаст-тревелом обратно в Вайтран. И уже в Вайтране наткнулся на девушку, которая по этому квесту дала мне наводку на конкретный форт, в котором квест благополучно закончился.
А судя по некоторым ремаркам Неписей и куче квестовых предметов в инвентаре, я пропустил приличный кусок квеста, в котором явно распутывал события всей ночи. В итоге, не узнал всех своих ночных приключений... А жаль, мне было крайне интересно узнать, откуда у меня в кармане взялся палец великана, ведь, на тот момент, я великанов рассматривал исключительно издалека ))
Но такое срезание квеста воспринимается проще — вроде как повезло наткнуться на нужного человека.

QUOTE
1) Не переживай, это создатели чудесные люди.

Тогда я понимаю твое недовольство сценаристами игры...
Poruchik Antonio
То есть, ты пропустил козууу? Ужос-то какой.

В общем, странно всё это. У меня квестовые триггеры так ни разу не срабатывали, хотя много квестов отложено на потом.
Another_Alex
QUOTE
Мне было лень проходить этот квест сразу, оставил его на потом и телепортнулся фаст-тревелом обратно в Вайтран. И уже в Вайтране наткнулся на девушку, которая по этому квесту дала мне наводку на конкретный форт

Абсолютно аналогично все было.

QUOTE
мне было крайне интересно узнать, откуда у меня в кармане взялся палец великана

Так вот почему я не могу выкинуть из инвентаря ни один из пальцев!
Poruchik Antonio
Я вот этот квест прошёл по честному и пальцы после этого вполне себе стали выкидываемые.
Almano
Да и у меня, после окончания квеста, все квестовые предметы (пальцы, вино, еще что-то..) спокойно выкинулись/съелись/продались торговцу.
Twilight
Секундочку, пальцы великана — квестовые предметы по уборке храма!
Кстати, сильно рекомендую как следует напиться в таверне Вайтрана с собутыльничком. :)
Almano
Twilight, я об этом квесте и пишу ))

QUOTE
Был еще момент в квесте "Веселая ночка" — тот в котором пьешь на спор с незнакомцем и просыпаешься на утро в другом городе, а потом пытаешься восстановить события ночи
Another_Alex
Вот-вот, и я о нем же. Я его еще не прошел, а пальцев уже накопилась целая дюжина, и ни один не выбрасывается :)
Vree
Хмм, а тут оказывается и не совсем квесты Соратников обсуждают (специально не заходила до посвящения в оборотни, чтоб не нарваться на спойлер)... А как раз тот квест, который у меня тоже "срезался" в моменте с девушкой. Интересно, не заметила в карманах всех этих квестовых предметов
QUOTE
(пальцы, вино, еще что-то..)
. Что же всё таки произошло той ночью? Расскажите, кто полностью, не срезая, прошел квест "Незабываемая ночка".
Poruchik Antonio
По заявкам наших радиослушателей:
Спойлер!
В общих чертах — ГГ с незнакомцем нажрались и пошли куролесить. По пути отдали козу какого-то фермера великану (причин я не запомнил, но что-то про влюблённость кого-то в кого-то, неужели ГГ в козу? О_о). Так же ГГ выклянчил за так кольцо у дамы на базаре, и отволок его ворожее с целью жениться. Собственно, когда в трезвом уме возвращаешься за кольцом, невестушка очень печалится разрывом и пытается выцарапать глаза своими птичьими коготьями. В конце оказывается, что незнакомцем был сам даэдра, ответственный за угар, чад кутежа и садомию, Как-его-там, не помню (плохая память на имена собственные). За то, что ты такой молодец и всё разгадал, да и самого даэдру повеселил, он тебе презентует артефакт — розу, вызывающую дремору, по-моему, на 60 секунд. А ингридиенты оказываются не нужны, это типа шутка. Можно даже их не собирать нарочно.
Vree
От так всегда, самое интересное пропустишь. :( И в храме Дыбеллы ничего интересного не дали. Посох Сангвина только полезным оказался.
Almano
Вай, какой веселый квест пропустил ((
Если буду играть с начала, обязательно пройду его вне очереди, от начала и до конца.
Vree
Во втором Ведьмаке, помницца, похожий квест был. Но там всё гораздо прозаичнее.
Ваш ответ: